[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Легкий танк Т-26РТ (Танк с р\ст № 7Н - попытка создания командирской машины)
Легкий танк Т-26РТ
vftdrf47Дата: Суббота, 24.10.2020, 21:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Приветствую коллег-моделистов!
Представляю очередную модель из бесконечного семейства "виккерсоподобных" - легкий танк Т-26РТ.
В 1934 г. была предпринята попытка создания командирского варианта машины с использованием созданной радиостанции № 7Н с поручневой антенной. Испытания проводились на базе двухбашенного варианта Т-26, но подобная машина так и осталась опытной. Вариант радиофицированной машины с поручневой антенной был уже нормально реализован на однобашенном Т-26.
Модель делалась на базе "ХоббиБосс" с использованием смоляного набора антенны от Алексея Егорова aka Loki, металлических гусениц и точеных стволов.
Самое сложное было - это собрать хрупкую и ажурную конструкцию антенны, первый набор ушел в ведро, второй встал более-менее нормально. Но и здесь ждала засада - при окончательной сборке модели при установке башен одно рефлекторное движение пальцем - и три стойки антенны по правому борту обломились biggrin , так что изначальная красота была попорчена.
Окраска проводилась красками "Акан", применялась различная химия. Попробовал изобразить грязюку как на фото, используя для этого текстурные смеси,но результат меня разочаровал. Грязь из пигментов, химии АК и гипса выглядит гораздо более реалистично, чем текстурная смесь. Хотя может просто я не умею ее готовить biggrin . Так что в конечном итоге я не полностью удовлетворен получившейся моделью.











































 
Serg7Дата: Суббота, 24.10.2020, 22:05 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Класс! Очень понравилось всё - и обгадинг и фотосет.
 
LokiДата: Суббота, 24.10.2020, 23:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Как у тебя так ровно антенна получилась?
Я только одну стойку сломал нафиг.
И домкрата с брезентом сильно не хватает. Они бы сильно модель оживили.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
vftdrf47Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 00:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
А я железные стержни взял другие, не из набора. Купил от "ЗипМакета" на 0,1 мм меньше, чем у тебя, просверлил отверстия в стойках, собрал антенну и установил на модель... Но все равно на заключительном этапе пальцем обломал сразу три стойки biggrin 
Домкрат и цепь еще поставлю: цепи внезапно закончились biggrin , заказал, жду... А домкрат хочу дождаться "расово верный" от "Миниарма" (они набор на Т-26 с мая обещают biggrin ), сразу на эту и еще одну модель (кстати, с малым люком трансмиссии) шанец поставлю...
 
LokiДата: Воскресенье, 25.10.2020, 00:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Я не знаю сколько ты этот домкрат будешь ждать. Родной стачиваешь до нужной толщины и будет всё красиво.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454

Сообщение отредактировал Loki - Воскресенье, 25.10.2020, 10:14
 
HartДата: Воскресенье, 25.10.2020, 05:25 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Очень классно выполнено!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Легкий танк Т-26РТ (Танк с р\ст № 7Н - попытка создания командирской машины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей