[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-2 с двигателем М-17Т. Пулеметное вооружение Лето 1941-го. (Хобби-Босс 84515)
БТ-2 с двигателем М-17Т. Пулеметное вооружение Лето 1941-го.
HippieДата: Четверг, 04.02.2021, 21:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 22
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
После длительного перерыва решил "вернутся в мир", но с Ближнего Востока меня перенесло в наши края.

Модель подарила жена на НГ. Что могу сказать: первое, из набора можно собрать только танк на период 38-41 годов из-за модернизированной ходовой от БТ-5. Второе, ХБ дает два варианта  по двигателям. Можно собрать танк с характерными чертами установки двигателя "Либерти"/М5 или с двигателем М-17Т. Третье, и, да я буду собирать танк с пулеметным вооружением.Хотя это не предусмотрено инструкцией, но дополнительные два ствола и маска под пулеметную версию в наборе присутствуют.

Из допов будет трансмиссионная решетка от "Микродизайна", так как ХБ дает ее неправильную. Может быть добавлю еще что нибудь от "МД" - есть 2-а набора для БТ-5 от "Звезды". По поводу точеных стволов пока думаю.

Внимаю знатокам по матчасти, так как пока модель находится на этапе изменения высоты подбашенного листа.

По башне -думаю надо удалять средний ряд клепки, так как она скорее всего крепила снарядную боеукладку.

 


"Можно отразить удар меча - но не корзину кирпичей, высыпанных прямо на голову." (Борис Тененбаум. Генерал - документальная биография Моше Даяна)
 
StasHobbiesДата: Пятница, 05.02.2021, 00:48 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1833
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Hippie, интересно, а в ГБ "Тяжелый 41-й" http://panzer35.ru/forum/109-20647-1 не хотели бы поучаствовать?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Пятница, 05.02.2021, 04:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8416
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
C возвращением к истокам  smile . В свое время делал пулеметный, но с иного набора, на сайте сказка есть. Там ксати решетки не было, паял сам. Ну и удачи в стройке.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HippieДата: Пятница, 05.02.2021, 08:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 22
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
Hippie, интересно, а в ГБ "Тяжелый 41-й" http://panzer35.ru/forum/109-20647-1 не хотели бы поучаствовать?

В принципе можно. Только быстрой постройки не обещаю.

Цитата Hart ()
C возвращением к истокам   . В свое время делал пулеметный, но с иного набора, на сайте сказка есть. Там ксати решетки не было, паял сам. Ну и удачи в стройке.
Спасибо на добром слове. По вашей стройке -  надо будет поискать, посмотреть.


"Можно отразить удар меча - но не корзину кирпичей, высыпанных прямо на голову." (Борис Тененбаум. Генерал - документальная биография Моше Даяна)
 
HartДата: Пятница, 05.02.2021, 11:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8416
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Hippie ()
Только быстрой постройки не обещаю.
Так и время до июня не мало. smile


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-2 с двигателем М-17Т. Пулеметное вооружение Лето 1941-го. (Хобби-Босс 84515)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей