[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-70 от Звезды
Т-70 от Звезды
ПоручикДата: Четверг, 15.06.2023, 19:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня. Форум по моему малость остыл. Видимо произошло перенасыщение. Трудно сейчас кого удивить. Да и сам я не слишком активный участник. В год одна,максимум две модели.Тем не менее решил выложить очередной проект. Всем знакомая Звезда. Позволю себе собственную оценку данного кита. В принципе ничего сверхестественного. Из недостатков,на мой взгляд, литые жалюзи. И главное совместно отлитые элементы крыльев с корпусом. Эту идею сразу отправил в топку. Жалюзи над двигателем сделал из остатков травла пантеры. Воздухозаборные от упаковки от чеснока. На корпусе срезал элементы  крыльев Решил делать потрёпанный боями. Заделал на корпусе проемы куда входили крылья по типу шип-паз. Крылья держались на кронштейнах и мне видится,что небольшой зазор между крыльями и корпусом будет вполне уместен.  На данный момент модель готова. Ждёт фотосессии. У меня с этим беда,беда. Химичу лабуду, чтобы не держать смартфон в руках. Все равно рука в самый неподходящий дрогнет. Выложу предварительные фото.
url=https://postimg.cc/xkC7BYz8]

https://i.postimg.cc/k5zwNxjK/IMG-20221102-

Забыл упомянуть. Ящики на полках самопал, крышка на одном сорвана. Полет фантазии блин.


С уважением Владимир
 
ПоручикДата: Четверг, 15.06.2023, 20:04 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Чё то фото не загрузилось.





С уважением Владимир
 
ПоручикДата: Четверг, 15.06.2023, 20:08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн



С уважением Владимир
 
alexfedor49Дата: Четверг, 15.06.2023, 21:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 781
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ждем остальные фото. Можно было травло от МД использовать. В данной модели очень нужный набор.
 
ПоручикДата: Пятница, 16.06.2023, 06:45 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
alexfedor49, я исхожу из того,что мое рукоблудство аплодисментов давно не срывает, а потому стараюсь из бюджетных вариантов слепить. В принципе каждый работает в свое удовольствие и для себя.

С уважением Владимир
 
alexfedor49Дата: Пятница, 16.06.2023, 17:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 781
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Поручик, Согласен полностью!
 
HartДата: Пятница, 16.06.2023, 19:11 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8429
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
В принципе каждый работает в свое удовольствие и для себя.
Главное правило Моделиста!


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПоручикДата: Пятница, 16.06.2023, 19:28 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
alexfedor49,  дополнение сказанного. Мой  долгий опыт на форуме позволяет сделать определенные выводы. Это мое мнение. Ты хоть обвешай свою модель травлом со всего мира ,не касается гнутых, и проч. моментов, где прогибы металла должны смотреться реалистично. Но окраска решает все.  Можно навещать травла и запороть окраской.можно дрова сделать отличной моделью в плане визуального  восприятия. Если выставить модель на стенд,то простой обыватель не будет вдаваться в подробности есть там травло или нет. Он понятие не имеет о травлении.Он визуально оценивает модель. С травлом конечно лучше и качественнее. Все зависит от окраски. Не все в этой област Рембрандты и Суриковы. Окрасить талантливо модель не всем дано. Я не в защиту своих поделок. Просто давно на форуме и бросать его не собираюсь. Время от времени буду выкладывать свои поделки. За лайками точно не гонюсь.. Евгений Гречишный лично для меня является авторитетом. Его модели мне нравятся. Единственно ,на мой взгляд, германская техника, смотрится темновато. Куча мужиков за которыми я слежу талантливы на мой взгляд, особенно со знанием матчасти. Это нормально,это проффесиональньо . Прошу прощения за столь долгий спитч. Сегодня у меня юбилей совместной жизни,вот ;Остапа;  и понесло. Ещё раз прошу прощения,что  разразился откровениями.

С уважением Владимир
 
alexfedor49Дата: Пятница, 16.06.2023, 20:38 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 781
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Поручик, Хорошо сказано!
 
munk99Дата: Суббота, 17.06.2023, 04:20 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1165
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Если выставить модель на стенд,то простой обыватель не будет вдаваться в подробности есть там травло или нет.
 Поручик, Владимир, согласен. Но можно и не задувать модель, тогда будет видно ВСЕ доработки, ВСЕ прелести дополнений! Но это отдельная ветка в моделизме
 
ПоручикДата: Суббота, 17.06.2023, 19:15 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
munk99, согласен. Обыватель может поставить пять за не окрашенную модел с домами. Лично я бы сделал отдельное направление,где всё,обвес и травло  выступает отдельным элементом моделизма. Иногда смотришь у коллег, модель сплош из травления и восхищаешься их таланту.а это тоже талант. И думаешь, все покрасит и эта красота пропадет. Лучше бы не красил biggrin

С уважением Владимир
 
munk99Дата: Воскресенье, 18.06.2023, 10:43 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1165
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Лично я бы сделал отдельное направление,где всё,обвес и травло  выступает отдельным элементом моделизма
на последней выставке Все масштабы 2023 сделали. https://youtu.be/q7lzUBF72ds примерно на 14.42 минуте


Сообщение отредактировал munk99 - Воскресенье, 18.06.2023, 10:45
 
shermanm4Дата: Воскресенье, 18.06.2023, 11:06 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2508
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Поручик, купите для смартфона  штатив(трипод) на али и будет вам счастье.Копейки стоит.
Хорошая в целом работа.Руки правильно растут.:)))Желаю успеха в процессе.
 
GLOBASTERДата: Воскресенье, 18.06.2023, 16:43 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 685
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Доработки не сомнено улучшили модель визуально, теперь хотелось бы увидеть фото завершенной модели.
 
ПоручикДата: Воскресенье, 18.06.2023, 19:14 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
shermanm4, спасибо за совет, почти слепил аналог.

С уважением Владимир
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-70 от Звезды
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей