[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » M4A2 Lend-Lease (Танк иномарка)
M4A2 Lend-Lease
ShipnnДата: Пятница, 29.10.2010, 10:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток. Давно хотел сделать хоть какой-нибудь шерман. На постройку шермана РККА вдохновился после прочтения книги Дмитрия Лозы «Танкист на иномарке».
В магазине на тот момент был только М4а3. Поискав в сети фотографии литников и подтвердив свои предположения о том, что в Драгоне по прежнему присутствую все детали от предыдущих наборов, в моём случае необходимые для м4а2, принялся за работу. В процессе выяснилась, что угол заднего броневого листа М4а2 отличается от М4а3, хотя погоня за миллиметрами это не моё, такое оставить не мог. Пришлось отпиливать корму и ставить её под нужным углом. В работе планирую использовать приобретённый афтермаркет (он на фотографии).

Пока успел местами добавить сварные швы, сделал фактуру брони башни более грубой.

Прикрепления: 8155390.jpg (63.2 Kb) · 0548194.jpg (22.0 Kb) · 5239359.jpg (21.0 Kb) · 0236164.jpg (24.3 Kb) · 5720495.jpg (17.5 Kb)


С уважением, Никита.
 
UlisДата: Пятница, 29.10.2010, 11:46 | Сообщение # 2
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Интересное начало.. wink

С уважением, Олег..
 
НиколаичДата: Пятница, 29.10.2010, 12:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Shipnn, Никита, а что за фирма - производитель тележек? И чья звездочка поставлена? Ну и удачи в постройке, буду посматривать smile

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
tsilinchukДата: Пятница, 29.10.2010, 13:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Tasca detected. Удачи в работе.

Сообщение отредактировал tsilinchuk - Пятница, 29.10.2010, 13:38
 
ShipnnДата: Пятница, 29.10.2010, 13:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Николаич, подвеска вместе со звёздочкой Tasсa, качество кстати очень даже. В первую очередь брал из-за "плоских" катков. Посмотрим как это всё встанет на драгоновский шерман

С уважением, Никита.
 
ФедорДата: Суббота, 30.10.2010, 15:01 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Никита, вот этого мне и не хватало! smile
Собрал только ленд-лизовский Шерман 76W, а ранние интересны, но матчасти не знаю.
Буду с большим интересом(и конечно с меркантильным smile ) смотреть и впитывать информацию.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
EreminДата: Суббота, 30.10.2010, 22:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Никита, насчет Драгона - сочувствую sad
Quote (Shipnn)
сделал фактуру брони башни более грубой.

Куда уж грубее чем в наборе?
Quote (Shipnn)
подвеска вместе со звёздочкой Tasсa, качество кстати очень даже

Не "очень даже", а "копийней и лучше нет"

Вот только экраны нафига? Фото прототипа есть?


С уважением, Дима
 
EreminДата: Суббота, 30.10.2010, 23:02 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Last_Panther)
А что плохого в Драгоновском Шермане? я вот вообще хотел на пробу брать Академовский М4А2 (тот что Тарава, но переделать его под Лендлиз)

Да ничего хорошего, похож издалека, а в мелочах ошибок до.... wacko . Академ тоже не айс. Но если очень хочется - и из того и другого можно Шерман собрать, все зависит от желания и того что хочется получить на выходе...


С уважением, Дима
 
ShipnnДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Федор, вынужден немного вас разочаровать, я тоже хочу собрать собрать М4а2 (76)W.
Eremin, Дмитрий, про драгоновский шерман наслышан sad , делать точную копию не планировал, думаю что и не получится. Буду стараться сделать её более качественной в художественном плане. По экранам , а их там и нет smile , это voyger на все наборы клеит одну и туже фотографию, в наборе "basik".
Образ танка будет собирательным, из тех что воевали в Европе в 44-45годах, к прототипам нужен несколько другой подход.
Дмитрий, к вам вопрос как специалисту по шерманам, как думаете что за надписи на бортах
делает ли кто декаль ? Подойдет ли что нибудь из этого http://www.archertransfers.com/USshippingStencils.html
Прикрепления: 1439075.jpg (56.7 Kb)


С уважением, Никита.

Сообщение отредактировал Shipnn - Воскресенье, 31.10.2010, 12:33
 
EreminДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:51 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Shipnn)
это voyger на все наборы клеит одну и туже фотографию, в наборе "basik".

Никита, понял, я надпись на коробке забыл прочитать fool
Quote (Shipnn)
что за надписи на бортах

Видимо сопроводительная техничка и есть, тока как-то густо уж очень. Из Арчера только если вот это - AR35006W. Но до конца не уверен.


С уважением, Дима
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » M4A2 Lend-Lease (Танк иномарка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей