[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7
БТ-7
ОгненныйДата: Суббота, 20.02.2010, 13:22 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
как настоящий!!! грязь очень натурально выглядит. подставка нужна, тогда вобще улёт будет
 
Intruder_TrueДата: Пятница, 29.04.2011, 14:11 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
На мой взгляд зимний камуфляж-самый сложный. У Вас он получился очень даже хорошо. Зачёт))

Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Кот-матросДата: Пятница, 29.04.2011, 19:02 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote
на счет сложности я бы не сказал что зимний камуфляж сложнее делать, достаточно потереть побелку,испачкать, добавить грязи и уже смотрится более менее

Да, а деревья рисовать всяко гораздо проще, чем домики... зеленой краской намалевал, черной веточки прочеркал...
Простите великодушно, но это на вашем уровне "я бы не сказал, что сложнее".
А вот, например, здесь... я бы не сказал, что зимний камуфляж проще летнего у того же танка.

Прикрепления: 5089890.jpg (50.3 Kb)
 
KyTy3oBДата: Пятница, 29.04.2011, 20:03 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Intruder_True)
На мой взгляд зимний камуфляж-самый сложный. У Вас он получился очень даже хорошо. Зачёт))

Спасибо. Я уж и забыл что тут его выкладывал, да еще и со старого профиля.
Quote (Кот-матрос)
Quote
на счет сложности я бы не сказал что зимний камуфляж сложнее делать, достаточно потереть побелку,испачкать, добавить грязи и уже смотрится более менее

Да, а деревья рисовать всяко гораздо проще, чем домики... зеленой краской намалевал, черной веточки прочеркал...
Простите великодушно, но это на вашем уровне "я бы не сказал, что сложнее".
А вот, например, здесь... я бы не сказал, что зимний камуфляж проще летнего у того же танка.


Не очень понял к чему тут вообще пример с деревьями и домиками. По мне однотонную машину грамотно тонировать куда сложнее, чем машину в зимнем камуфляже. Контрастность между белым и базой уже дает большую долю эффектности модели. И чем же на представленном тигре сложнее зимний камуфляж ? Дополнительный слой белой краски и все. Но на нем хорошо контрастирует темная грязь и потертости.


помимо моделизма:
http://fotki.yandex.ru/users/egor-ka/album/48193/?p=0
 
Кот-матросДата: Пятница, 29.04.2011, 20:34 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Рисование? К тому, что тем, кто не умеет водить машину - со стороны тоже все кажется очень просто.

Как вам сказать... мне, например, видно, что на тигре только на белый слой потрачен примерно рабочий день. И не зря потрачен. И там еще десяток слоев положено оттеночных. А по БТ-7 не очень умело прошлись, произвольно стерев краску.
Но можно забить на это и всю жизнь работать на одном уровне - где все просто. Или рисовать деревья палка-палка-мазок зеленой краски. Никаких проблем.

Сообщение отредактировал Кот-матрос - Пятница, 29.04.2011, 20:35
 
KyTy3oBДата: Пятница, 29.04.2011, 21:03 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ну если бы я не умел делать зимний камуфляж, то ничего бы не говорил. Этот БТ был собран уже довольно давно и с тех пор технологию зимнего камуфляжа я совершенствовал, поэтому немного не согласен с "всю жизнь работать на одном уровне". И по прежнему считаю что с зимним камуфляжем работать проще чем с однотонной летней машиной.
Например вот зимний камуфляж на моем КВ, практически та же технология что и на этом БТ, только немного усовершенствованная. И ниже его фотография до нанесения зимнего камуфляжа. Каких-то глобальных работ я с ним не проводил, просто дополнительный слой краски, один фильтр, потертости и снег. Но при этом модель стала выглядеть в разы лучше чем было до этого. А чтобы добиться эффектности на летней машине, пришлось бы делать высветления, модуляции, класть несколько фильтров, делать сколы, пылить несколькими оттенками пыли.

Прикрепления: 0695385.jpg (108.6 Kb) · 2390036.jpg (49.7 Kb)


помимо моделизма:
http://fotki.yandex.ru/users/egor-ka/album/48193/?p=0


Сообщение отредактировал KyTy3oB - Пятница, 29.04.2011, 21:43
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей