[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7
БТ-7
egor-kaДата: Суббота, 24.10.2009, 20:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Попытка перекрасить давно собранную модель под раннюю весну. При разборке ходовой с ней возникли небольшие проблемки, которые потом вылились в довольно большие проблемы с катками и траками при сборке обратно, так что они малость кривоваты. Изначальная модель собрана из коробки без каких либо доработок (при перекраске добавил только фару от эльфа). Окрашено кистью, эмалями от звезды и акрилом от акан. Загрязнение пигменты, сода, пва и глянцевый лак.




Прикрепления: 8021291.jpg (58.6 Kb) · 9389726.jpg (60.4 Kb) · 4732544.jpg (54.4 Kb) · 8743871.jpg (62.4 Kb) · 9108574.jpg (64.1 Kb)
 
panzer35Дата: Суббота, 24.10.2009, 20:16 | Сообщение # 2
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Белый камуфляж непрост в исполнении и фотографировании.
Здесь неплохо получилось, хотя по-моему глянец - лишний...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
egor-kaДата: Суббота, 24.10.2009, 20:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
глянцем хотел показать свежую грязь, без него бы мне кажется не очень по весеннему смотрелось)
 
Т-1000Дата: Суббота, 24.10.2009, 20:54 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Как будто из ночи вылетел !! Хорошо смотрится !! Согласен зимний камо сложен - тут удался . От себя бы добавил ,коли танк по мокрой грязи "наяривал" грязь бы до башни долетала бы ,даже если ехал еле еле. В остальном понравилось.
 
serjioДата: Суббота, 24.10.2009, 21:37 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Егор, сверху до ходовой, танк просто супер! Траки и катки, мне кажется, сильно блестят и по цвету выглядят, как в мазуте. Думаю не помешало бы немного коричневого добавить.

Лучше танков, могут быть только танки.
 
egor-kaДата: Суббота, 24.10.2009, 21:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
спасибо)) на счет сложности я бы не сказал что зимний камуфляж сложнее делать, достаточно потереть побелку,испачкать, добавить грязи и уже смотрится более менее, в общем большой простор для любителей сделать по грязней, я чаще ломаю голову над покраской однотонных машин, вот там приходится посидеть и подумать что бы такого сделать чтобы поинтереснее смотрелась. По цвету ходовая вообще коричневая, а где блестит темно коричневая, возможно цвет слегка пострадал при фотографировании, в живую черного нет, а сильный блеск наверное из-за освещения появился. Так то вроде старался с ним не перебарщивать.
 
NeoДата: Суббота, 24.10.2009, 22:06 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Егор привет!

Машина хороша!
По покраске:так как грязь ты делаешь свежую,то в месте отсутвия передних крыльев,грязь нужно поднимать выше полок. не хватает коричневого или его не видно. Черная ходовая сливается с фоном. Нет следов экипажа,совсем нет,а грязи на броню должны были ненести порядочно biggrin Эльфовскую фару не жалко? biggrin Мог бы и родную так извести.
по матчасти: нет соединения рации с поручневой антенной,нет крепежиков надгусенечных полок. Ну а в остальном прекрасный изкоробочный вариант! Молодец!



С уважением
А.Николаев
 
egor-kaДата: Суббота, 24.10.2009, 22:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Привет Артем)
Спасибо) Рад что понравилось. Да что-то я и не знаю куда ее выше поднимать, и так все что можно было, то испачкал) Хотя... может еще чуток спереди налепить)) А следы экипажа есть, грязюка на башне, рядом с решеткой, на вентиляции и левой полке) Не сама ж по себе туда грязь попала. Фару эту я уже давно запорол, переборщил с клеем и в итоге она запотела изнутри, вот все думал куда б ее пристроить, и тут случай подвернулся)) С матчастью я тут вообще не работал, как танк с полки на перекраску взял, так все и оставил, хотелось красить и пачкать, а не пилить и дорабатывать)))
 
NeoДата: Суббота, 24.10.2009, 22:39 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (egor-ka)
Да что-то я и не знаю куда ее выше поднимать, и так все что можно было, то испачкал) Хотя... может еще чуток спереди налепить))

Грязнить в месте,где у тебя образовалось пространство между грубо говоря фарой и началом полки.
Quote (egor-ka)
А следы экипажа есть, грязюка на башне, рядом с решеткой, на вентиляции и левой полке) Не сама ж по себе туда грязь попала.

Потертости есть и немного грязи,но извини меня "каки" нет,а она по логике должна быть.
Quote (egor-ka)
С матчастью я тут вообще не работал, как танк с полки на перекраску взял, так все и оставил, хотелось красить и пачкать, а не пилить и дорабатывать)))

Дык то,что я написал,это и не матчасть....Лишь логика,самые минимальные доработки. А матчасть на БТ-7 уууухххх! surprised К этому не призываю biggrin



С уважением
А.Николаев
 
UlisДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:08 | Сообщение # 10
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Приветствую. Модель в целом понравилась. Почему в целом?ИМХО есть какой-то незавершенный вид..А точнее остуствует фон. И подставка-рельеф. Без него испачканный танк принимает какой-то футуристический вид..Кругом чистота,а я такой грязненький...
А сам эффект передачи свежей грязи удался...


С уважением, Олег..
 
JuyДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:27 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
грязь клевая! можно было даж побольше брызгов на полки и корму накидать)
верх с 1 взгляда смотрится хорошо, но со 2 понимаешь что надо еще зеленых потертостей, а то имеющиеся смотрятся неконтрастно (ил это фото?). в целом модель 1значно удалась
 
egor-kaДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:49 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Потертости есть и немного грязи,но извини меня "каки" нет,а она по логике должна быть.

ну не знаю.. мне показалось грязи сверху хватает, боялся перестараться)
Quote (Ulis)
А точнее остуствует фон. И подставка-рельеф.

подставка есть в планах на будущие) как только научусь их более менее нормально делать))
Quote (Juy)
то надо еще зеленых потертостей, а то имеющиеся смотрятся неконтрастно (ил это фото?)

ну вообще потер вроде где только можно, пигменты наверное при загрязнении контрастность смягчили)
 
ТНБДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:33 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Егор,приветствую smile
Камуфляж зачётный получился.а с надгусеничными полками неувязка-они установлены вверх ногами.


Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
egor-kaДата: Среда, 28.10.2009, 15:17 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
оу... вот это косячище))) спасибо что сказали) до этого где выкладывал никто на это внимание что-то не обратил)
 
ТНБДата: Среда, 28.10.2009, 16:05 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (egor-ka)
оу... вот это косячище))) спасибо что сказали) до этого где выкладывал никто на это внимание что-то не обратил)

я просто тоже БТ-шку собираю,вот и заметил smile


Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей