[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Советские аэросани НКЛ-26 (AMG 35002 и Трумпетер 02321)
Советские аэросани НКЛ-26
4egevaraДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:16 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Разве что шипы с лыж срежу и из "ежика" попробую сделать похожее на глушитель

smile искренне на это надеюсь и верю, что мы не получим второй проект аналогичный Маусу! wink smile


Мой канал на youtube:
 
ФедорДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:04 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (VeteR)
Ужас! Че-то на них вроде это не похоже. Наверно там формы готовил какой нить Ли Пьянь с Большого Бодуна, и сделал дырочки прямо в форме отлички, не заморачиваясь.

Дмитрий, вполне возможно biggrin
Хотя у меня скойко убеждение(после обмера геометрии), что делали по "крокам"(эскизам) из "Моделист-Конструктор" №2 1979 года.

Добавлено (22.08.2011, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (4egevara)
искренне на это надеюсь и верю, что мы не получим второй проект аналогичный Маусу!

А шо? А шо "мышка"? biggrin На ДТ отсниму свой проблемный участок(может и замеры сделаю) и продолжу wink


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
4egevaraДата: Вторник, 23.08.2011, 00:09 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
А шо? А шо "мышка"?

Если мне не изменяет память, там тоже предполагалась изкоробка.. biggrin


Мой канал на youtube:
 
ФедорДата: Вторник, 23.08.2011, 18:48 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
Если мне не изменяет память, там тоже предполагалась изкоробка..

Ну не получается у меня happy Но я стараюсь smile


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
ДокторДата: Вторник, 23.08.2011, 21:13 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Ну не получается у меня Но я стараюсь
И не надо изкоробок. Я лучше потом Маус по вашим Федор стопам соберу, по подленькому biggrin
, когда вы все косяки дрегона выловите.


С уважением, Александр.
 
ФедорДата: Вторник, 23.08.2011, 23:50 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
И не надо изкоробок

А иногда так хочется smile
Quote (Доктор)
Я лучше потом Маус по вашим Федор стопам соберу, по подленькому , когда вы все косяки дрегона выловите.

Александр, во первых словах предлагаю перейти на "ты".
Во вторых - не стОит, ибо врядли я все косяки выловлю, даже и пытаться не буду smile


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
ДокторДата: Среда, 24.08.2011, 00:06 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Александр, во первых словах предлагаю перейти на "ты".

С удовольствием.
Ну все не все, но часть грабель на пути соберешь на себя, а я за тобой и остальные повыловлю, по следам первопроходца smile . Как с шерманом получилось - моими горькими слезами будут залиты правильные крепления инструмента на твоем smile
Нашел у себя эдуардовское травло на маус и задумался -а не купить ли к нему маус smile . Правда не разрешаю себе обрастать долгостроями -пока не доделаю то что имею, нового нельзя.


С уважением, Александр.
 
ФедорДата: Среда, 24.08.2011, 00:16 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Теперь о санках smile
Хотя стОит поставить другой смайлик - sad или cry -более уместны.
Как я уже написал, Трумп сделал(уверенность моя растет) экстерьер по "абрисам" из "МК" 1979 года. В геометрию этих эскизов пластик попадает.
Но есть дилемма - что правильнее? Проекции(чертежи) Игнатьева 2001 года из "Полтгона", или эти рисунки из "МК"? Ибо они противорчат друг другу sad

По модели: Трумп дает непонятную бронестворку мехвода. И ладно бы что непонятную, так он её сделал только для положения "открыто"(в инструкции дано только одно положение) sad
При закрытом положении она(створка) меньше по геометрии чем отверстие в лобовом бронелисте.
Дальше. Советую стойки подвески делать самим, ибо на приведение в более-менее нормальный вид пружин у меня ушло больше времени, чем если сделать самому(навить из проволоки). В это время(исправления стоек) я думал о логике "Трумпетера"... пытался найти её и не находил. Зачем давать узлы крепления распорок на крыше травлом? Что мешало сделать штампом на пластике, как сделали на боках? Не понятно.
Узлы крепления полуосей сделаны примитивно и неправдоподобно - плоскость качения только по вертикали.
И сами стойки, если задние сделаны нормально, то передние отвратительно - нет правильного угла. Т.е. при креплениии передних стоек к корпусу, они вырывают точки крепления sad
От себя добавил центрирующие кольца на стойках, хотя отсутствие их и не критично - есть фото с "голыми" пружинами.

Что еще? Много, но так как я собираю из коробки, то пока негатив выливать не буду. smile Да и поздно уже smile



Прикрепления: 0774415.jpg (11.4 Kb) · 5332080.jpg (12.5 Kb)


С уважением!
Фёдор Соротокин.


Сообщение отредактировал Федор - Среда, 24.08.2011, 00:24
 
bozic77Дата: Четверг, 08.03.2012, 01:04 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Интерестная работа! Терпения нужна горка и маленькая тележка. Я тоже являюсь обладателем трумпа и амж. После появления трумпа подумываю амж перепилить в санитарные сани всеравно корпус косячный! Слежу за вашей работай с нетерпением! cool

С уважением
Сергей
 
handrejvДата: Воскресенье, 02.06.2019, 19:08 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Федор, добрый день. Я так понял, что у Вас есть чертежи НКЛ-26?
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Советские аэросани НКЛ-26 (AMG 35002 и Трумпетер 02321)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей