[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-70 "Тамбовский колхозник" (Правда о танке)
Т-70 "Тамбовский колхозник"
RSandrДата: Четверг, 14.04.2011, 13:15 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (Кот-матрос)
Два танкиста и собака - легендарных трех не получится, семидесятка двухместная ну хоть собака на месте. Собака смоляная

Кость, если о поляках то их же было четверо biggrin biggrin biggrin
Quote (Yan_Samartsev)
Кот-матрос, это же лиса

biggrin biggrin


Лёгкие танки - это моя тема!
 
Кот-матросДата: Четверг, 14.04.2011, 14:10 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Эх, поляки все вам... "три танкиста, три веселых друугаа!"

Нет, у лисы другие пропорции - более изящные. Дворняжка. Но дело не в беспородности. happy

 
Yan_SamartsevДата: Четверг, 14.04.2011, 14:15 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Кот-матрос, ну тогда она либо в тапочках, либо с копытами biggrin

 
Кот-матросДата: Четверг, 14.04.2011, 14:54 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Лапки неизящные, но этот в снегу будет не видно... а то, что одна задняя ампутирована, никто не заметил? cry На мину собачка попала... такой ко мне и приехала.
 
reddДата: Четверг, 14.04.2011, 15:41 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Кот-матрос)
Лапки неизящные, но этот в снегу будет не видно... а то, что одна задняя ампутирована, никто не заметил? cry На мину собачка попала... такой ко мне и приехала.

А может лапку нарастить?
Животину жалко...


Мои работы
 
Кот-матросДата: Четверг, 14.04.2011, 15:47 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Пробовал - там настолько маленькая культя, что ничего не держится. Ничего, спрячется в глубокий снег. Просто никому ее не выдавайте happy
 
Кот-матросДата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:59 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Базовый зеленый - хотя под белым его будет почти не видно, немного промодулировал более светлым оттенком верх, еще фильтр положу, здесь делать "летние" сколы неуместно, колонна пришла на фронт в декабре, уже в зимней окраске, так что все ободранности - могли быть уже поверх зимнего. Для зимнего думаю взять белый акрил (с легкими примесями) - и работать кистями, тампонами, салфетками - машина маленькая, имитация такой довольно неряшливой окраски тут подойдет, ну и солевых сколов немного добавлю до зеленого.

Прикрепления: 6821648.jpg (57.8 Kb)
 
Кот-матросДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:11 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Некоторые расписывают фигурки прямо по грунту. Конечно, под росписью его не видно, но я все же по рецепту Переяславцева предпочитаю, чтобы на грунте был базовый слой эмали - на него акрил ложится ничуть не хуже, и даже при варварском обращении до грунта краску не сотрут. Эмаль Тамии, акрил наш, художественнный, в тюбиках, "Сонет", кисти синтетические 00 и 000 - с черными ручками и оранжевой щетиной. А развожу акрил стеклоомывайкой на изопропиловом спирту - краска лучше покрывает поверхность.
Открытое тело - маслом, по разделительному слою из матового лака Звезды.

Не знаю, имею ли право в танковом блоге рассказывать дальше о фигурках, и есть ли в этом смысл - пусть читатели скажут.

Прикрепления: 3761610.jpg (67.6 Kb)


Сообщение отредактировал Кот-матрос - Понедельник, 18.04.2011, 09:18
 
PanzerShrekДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:36 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Кот-матрос)
Не знаю, имею ли право в танковом блоге рассказывать дальше о фигурках, и есть ли в этом смысл - пусть читатели скажут.

Конечно! Пускай вся работа будет в одном месте, в комплексе, тксзт.. Имхо, формат блога- дело сугубо авторское, а мы почитаем п-всякому.
Так, что, Константин, даешь продолжение до полного и логического завершения (виньетка, как понимаю..).

Сообщение отредактировал PanzerShrek - Понедельник, 18.04.2011, 10:37
 
reddДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:40 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Если фото останутся в том же качестве - смысла никакого.

Мои работы
 
VeteRДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:59 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Кот-матрос)
Пробовал - там настолько маленькая культя

Возьмите тамиевскую двухкомпонентную шпатлевку - держится как камень
 
Кот-матросДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:36 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Слушаю претензии к последнему фото танка.

Фото фигурок - чтобы показать инструменты и материалы, сами фигурки просто покрашены базовыми краскам - там смотреть не на что.

 
reddДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:21 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Кот-матрос)
Не знаю, имею ли право в танковом блоге рассказывать дальше о фигурках, и есть ли в этом смысл - пусть читатели скажут.

Quote (Кот-матрос)
Фото фигурок - чтобы показать инструменты и материалы, сами фигурки просто покрашены базовыми краскам - там смотреть не на что.

К фото танка претензий не имею.
Фото фигурок, если такие будут, хотелось бы существенно лучшего качества. tongue


Мои работы
 
Кот-матросДата: Среда, 20.04.2011, 09:18 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Показываю полокраски - немного аэрографом, кисти, тампончики, ватные палочки - люк башни уже готов, остальное в процессе.

Прикрепления: 2778042.jpg (63.6 Kb)
 
NeoДата: Среда, 20.04.2011, 09:28 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Не сочтите за придиризм ,но по врехнему фото вообще о чем то судить крайне сложно. Зад машины засвечен и несфокусирован,ходовая затемнена,машина стоит полубоком,фото ужато так,что не разобрать ни одной мелкой детали,при этом в целом фото ушло в красный спектр. При этом вы заостряете внимание на башенном люке...
Просто не совсем понятно для кого фото выложено. Если для коллег,то оно не репрезентабельно,создается ощущение,что сделано для галочки. Простите,но сложилось такое восприятее.



С уважением
А.Николаев
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-70 "Тамбовский колхозник" (Правда о танке)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей