[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » DRAGON танк M4A2(76) Шерман в Красной Армии #6188 (Сборка Эмчи на весну 1945 года)
DRAGON танк M4A2(76) Шерман в Красной Армии #6188
ElieДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
День добрый всем Шерманофилам, которые собрались на данном форуме. Есть собственно Шерман, в который производитель не положил штатную фототравлю. Зато я потом у продавца поимел скидку на M7. Жду теперь набор Вояджера для ShermanIII/M4A2 . Пока жду хочу определиться с прототипом. Почитал Танки Ленд Лиза и Шерман с и против Т-34 и остановился на Номере 154 219 бригады. К вам собственно и вопрос есть ли еще альтернативные декали от любых производителей??И еще вопрос хочется сделать танк с открытыми башенными люками и следовательно детализировать башню. Нашел набор СМК http://www.cmkkits.com/en....or-set, подойдет ли он?? Я так понимаю там казенник будет от M3 а не M1?И еще последний вопрос Дракон вложил траки Т-49,а на прототипе как назло T48, какого производителя траков лучше всего выбрать?? Заранее благодарен за информацию.

Сообщение отредактировал Elie - Воскресенье, 06.11.2011, 21:41
 
tsilinchukДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Привет. Траки - лучше Бронко. Если можно, фотку прототипа приатачьте, а то не помнится, чтобы были траки Т48 на лендлизовских машинах. Скорее всего, набор СМК не подойдет, т.к. воспроизводит интерьер ранней башни, а не Т23. Да, и тему нужно в танки Ленд-лиза перенести.

Сообщение отредактировал tsilinchuk - Понедельник, 07.11.2011, 00:19
 
ElieДата: Понедельник, 07.11.2011, 02:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На первом фото прототип, на втором видны разные гусеницы T48-T49 в рамках одного подразделения
Прикрепления: 7674427.jpg (117.3 Kb) · 4270417.jpg (104.4 Kb)
 
choko-pandaДата: Понедельник, 07.11.2011, 07:07 | Сообщение # 4
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Elie, на Вашем прототипе траки Т-54. На Лендлизе Т-48 не было. Однозначно лучше брать от Бронко, они копийнее:

Прикрепления: 0464341.jpg (26.1 Kb)
 
HolgerДата: Понедельник, 07.11.2011, 07:44 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
В Дрэгоне нет нужных Вам катков для постройки этого прототипа.
Вам нужны вот такие -

В смоле, по моему, кто то выпускает.
Или у Таски литник заказывать...
К тому же, на этом Шермане весь борт (точнее оба) в технических надписях-

Их характер пока полностью не ясен, и декалей ни кто не делает.

Протип башни, который сделал Дрэгон отличается от того, что стоит на выбраном Вами прототипе.
В частности Дрэгон дает литье с завода American Steel Foundries Cast Armor Plant, East Chicago, Indiana
Вам нужно сделать рисунок литьевых швов и определенный вид литьевых номеров и клейм относящихся к заводу Continental Foundry & Machine Company, Wheeling, West Virginia.


Сообщение отредактировал Holger - Понедельник, 07.11.2011, 07:48
 
ElieДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тогда вопрос еще кто нибудь видел фото Эмчи с литьем завода American Steel Foundries Cast Armor Plant, East Chicago, Indiana. Ходовую еще вариант переделать а вот с переделкой литьевых швов руки пока не доросли cry

Добавлено (07.11.2011, 10:12)
---------------------------------------------
Holger, а не подскажите откуда картинка???))

 
HolgerДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:23 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
На Армораме подкинули.
Из анонса - книга пока не вышла...
По башне чуть позже напишу.

Добавлено (07.11.2011, 11:23)
---------------------------------------------
Башен с клеймом именно American Steel Foundries Cast Armor Plant я не припомню, хотя исследователи Шерманов пишут что этот завод башни выпускал. Возможно что это башни других модификаций.
Можно переделать литеру "С", которую дает Дрэгон, в литеру "G" - клейма, в остальном очень схожи. Получится башня производства American Steel
Foundries Granite City (Illinois) Works.
Как раз башня Дрэгона по форме наиболее подходящая к отливкам этого производиеля. Ее можно отлично доработать, пользуясь фотографиями Шермана в Снегирях -
http://tankinlens.narod.ru/gal_m4a2_76.htm
Правда литьевые номера не в том месте.
Драгоновская модель, я это слышал от многих - косячна как раз в таких обидных мелочах.
Радикально вопрос с клеймами и литьевыми номерами (которых в видных местах модели предостаточно) лечится декалью от Арчера - объемные номерки, идеально подходящие для самых взыскательных Шерманофилов -

http://www.archertransfers.com/SurfaceDetailsMain.html

Возвращаясь к прототипу с башней, похожей на литье завода в Иллинойсе, можно предположить вот эти машины -





есть и еще, я сейчас без доступа к своему архиву....
Обратите внимание, катки везде только "блины" или усиленные спицованые - то что дает Дрэгон - опять мимо....


Сообщение отредактировал Holger - Понедельник, 07.11.2011, 11:25
 
NeoДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:42 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Holger, я правильно понял, что декаль имеет рельеф?


С уважением
А.Николаев
 
HolgerДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:52 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Да. Причем высокий, как и нужно. После покраски выглядит идеально. переводится совершенно свободно, на лак. И лаком, потом лучше бы прижать. Я все делал Футурой, как и рекомендует производитель -


Один из редких случаев когда афтермакет действительно радикально улучшает модель и облегчает жизнь.
 
NeoДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:08 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Блестяще! Спасибо большое,надо брать, а то Шерман на стапелях стоит.


С уважением
А.Николаев
 
ElieДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Holger, спасибо огромное))Понравился 1 и 4 фото. Это Вена или Берлин??Интересная ходовая на 78 фото, гибрид блинов и усиленных спицованных. А у шермана с рисунка номер 1 пушка m1 судя по всему без муфты??Holger большое спасибо, декали уже заказал

Сообщение отредактировал Elie - Понедельник, 07.11.2011, 12:33
 
HolgerДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:38 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Первое фото - Вена точно. Второе - по моему Германия, думаю скоро точнее подскажут - у меня книга не на руках...
Пушки все одинаковые, просто без дульного тормоза. Муфта как раз накручена на резьбу для дульного тормоза. Я думаю на первом фото муфту как раз видно.
То, что заказали делекали - респект!
Они действительно решат многоие проблеммы. И хватит их не много Шермананов. Да и не немцах и на наших было много литьевых номеров - будет куда приложить. Потраченные деньги точно не пропадут.


Сообщение отредактировал Holger - Понедельник, 07.11.2011, 12:41
 
ElieДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Катки делает американская контора Tank Legends есть усиленные
и блины

и интерьер.

Интерьер пишут что late. Вопрос судя по фото влезет он в T23??
Holger, спаситель, а скажите что за книга скачаю и почитаю подробнее??))Заранее благодарен

Добавлено (07.11.2011, 13:10)
---------------------------------------------
Таска продает набор ходовой там и блинчики и усиленные http://www.tasca-modellismo.com/seihin/vvss/vvssb.htm
Правда цена полшермана

Прикрепления: 1732780.jpg (122.8 Kb) · 7991390.jpg (124.0 Kb) · 7371268.jpg (179.2 Kb)


Сообщение отредактировал Elie - Понедельник, 07.11.2011, 12:54
 
HolgerДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:20 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Книга - вот эта -
Усиленные катки Вам нужны другие. Их, насколько помню, делал только Formation. Ну и Такска... Себе я Таску и заказывал (литниковыми рамками) - и не жалею ни на грош!
Может быть выберите прототип полностью с блинами, тогда будет чуть проще.
Надеюсь народ накидает фотографий, просто я пишу (и буду писать еще три месяца) не со своего компьютера, поэтому сильно ограничен в архивных материалах....
На последнем Вашем фото орудие 75 мм. Я не знаю, насколько оно отличалось от 76 мм., но, думаю, что отличалась.....
 
ElieДата: Вторник, 08.11.2011, 01:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К вопросу о литой нумерации http://the.shadock.free.fr/sherman....rks.pdf
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » DRAGON танк M4A2(76) Шерман в Красной Армии #6188 (Сборка Эмчи на весну 1945 года)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей