[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Моя первая модель
Моя первая модель
MrBinДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сделал и окрасил первую свою модель. Хочу выслушать мнение специалистов. На счет фар можно не говорить - знаю, переделывать пока нет желания. На копийность не претендую... Пока не претендую
Заранее всем спасибо!























Сообщение отредактировал MrBin - Понедельник, 16.07.2012, 09:58
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 16.07.2012, 10:33 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Для первой модели смотрится просто шикарно! Не останавливайтесь на достигнутом!
Что за набор?
Из критики - деки легли ужасно (в модельных технологиях были темы "как правильно")
и поверхности за катками (немного пигментов или краской "припылить") не помешало бы.

Добавлено (16.07.2012, 10:33)
---------------------------------------------
Зы
И помоему Вы увлеклись сухой, серебрянной кистью, а может фото дало такой эффект...

Да! имхо стоило бы наверное рассказать чем красили, как...


 
MrBinДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Набор Звезда (и танк и танкисты). Автогрунт, акрил тамия, лак матовый, фильтры и смывки на основе масляных красок, мелкие детали - акрил Звезда. Сухой сереб. кистью пробовал только на гусянках - остальное простой карандаш. Ржавчина - натуральная, разведенная в спирте. Пигменты - пастель.
По декалям видимо надо просто приноровиться - но для себя сделал вывод, что буду краской через трафарет наносить, а декаль использовать только при очень мелких деталях, которые не смогу через трафарет.
Поверхности за катками буду грязнить когда руки дойдут до диорамы. В планах есть постройка диорамы на основе данной модели!
Спасибо за Ваше мнение!
 
KryuchkovДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:01 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
MrBin, Именно такой и должна быть Первая модель. Мне понравилось. Собрана и покрашена по инструкции, не впадая в страдания относительно правильности, травлености, смолистости. Только не вздумайте со временем пытаться ее переделывать, "доводить до ума" и прочее.
 
MrBinДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Данную модель перерабатывать точно не буду, немного доработаю для диорамы и все. За копийностью не гонюсь из тех соображений, что все родные и знакомы кто видит модель - не найдется ни одного который бы сказал что катки неправильно или кол-во заклепок не соответствует оригиналу, тем более это на фотографиях видно мелкие детали, а когда смотришь в живую видится только целостность модели, чего и буду добиваться на своих будущих моделях.
Главное чтобы это приносило удовольствие (и сын подрастет - историю ВОВ будем изучать, ребенку с диорамами будет интереснее, не хочу чтобы он вырос не отличая Гитлера и Сталина и т.п.)
 
AndreiiДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:23 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
В общем и целом вполне пристойно. Как раз на уровне первой покрашенной модели. Мои поздравления, смотрится нормально. Из замечаний - увлечение ржавчиной, цепь и запасные траки, впечатление что их минимум год не снимали с места и танку ТО не проводился. Общий вывод - руки растут не по-мичурински. smile Удачи!

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
MrBinДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да уж с ржавчиной заигрался - просто хотелось освоить, но когда начало получаться - не хватило сил остановиться. А как насчет глушака? Там ржавчины достаточно или тоже переборщил?
 
AndreiiДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:57 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (MrBin)
просто хотелось освоить, но когда начало получаться - не хватило сил остановиться.

Знаю, бывает. smile
Quote (MrBin)
А как насчет глушака? Там ржавчины достаточно или тоже переборщил?

Там самой природой определено "Ржавчине быть!" Горячие выхлопные газы, конденсат паров воздуха. Хотя конечно можно было бы и скромнее... wink


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
MrBinДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Благодарю!
 
xexsusДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:21 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Соглашусь с коллегами, работа вполне приличная. Вектор развития задан правильный. Из того что позабавило - губы мех-вода....он женщина?....или.... biggrin

 
UlisДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:30 | Сообщение # 11
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Добро пожаловать в мир моделизма...

С уважением, Олег..
 
MrBinДата: Вторник, 17.07.2012, 04:16 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
Соглашусь с коллегами, работа вполне приличная. Вектор развития задан правильный. Из того что позабавило - губы мех-вода....он женщина?....или.... biggrin


Резко затормозил и ударился - соответственно на утро "чудо" распухло и очень болело biggrin biggrin biggrin
 
Atlantis1979Дата: Пятница, 19.10.2012, 12:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а не слишком ли голубой комбез у одного танкиста? и у мех-вода петлицы красные. должны ведь черные быть? а так модель отличная!

Сообщение отредактировал Atlantis1979 - Пятница, 19.10.2012, 16:38
 
BoonieДата: Пятница, 19.10.2012, 17:01 | Сообщение # 14
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Для первой модели получилось замечательно smile
А вот с окраской фигурок можно еще поработать: про петлицы уже сказали (должны быть по роду войск черные с красным кантом), проще всего не перекрашивать их целиком, а по уже нанесенной красной основе прокрасить тонкой кистью поле петлицы черным, оставив по краю тонкую красную кайму. Лица "в макияже" смотрятся очень броско: их стоит подкрасить каким-нибудь землистым оттенком - создастся эффект "запыленности", характерный для танкистов на марше, и уберутся излишне яркие губы и "брежневские" брови.


С уважением, Вадим
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Моя первая модель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей