[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-62М "Trumpeter"
Т-62М "Trumpeter"
nikanДата: Среда, 27.02.2013, 19:41 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Officer, отличная работа!Очень понравился танк
 
OfficerДата: Среда, 27.02.2013, 20:52 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Павел, Дима, Владимир, Дмитрий, Евгений - спасибо за тёплые отзывы и "плюсики"!
Loki, Алексей - незачем ждать, Миниарм башню уже выпустил (даже до Германии уже дошла). Однозначно она правильно передаст силуэт этой красивой машины, но пока неизвестно, как это будет смотреться с родными "бровями". Вообще этой машине нужен полный коррекционный набор, потому что брови, экраны, доп.броня на ВЛД и снизу тоже неверны.
goldring, Михаил, все недостатки исходного набора Трумпетер перетаскивает из набора в набор (включая ошибки в инструкции). Люк заряжающего сделали - ну просто тут модификация такая...
Yacha13, Евгений, когда неверен силуэт, стяжные ленты на бочках - такая мелочь... Если честно, то на модель ушло 10 дней новогодних праздников ("плотной") работы, потом был перерыв и дней 10 ещё. Я ничего особо не пилил, травло всё штатное, если ничего не исправлять, то последние модели Трумпетера собираются за три дня. Это не "ВЭ" или старую "Звезду" из литников выпиливать и потом год рашпилем обрабатывать. За высокую оценку спасибо, конечно это не Шот Каль. Там я смотрел молча и с благоговением.


С уважением, Дмитрий.
 
LokiДата: Среда, 27.02.2013, 21:23 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Officer,Игорь говорил про башню для М-ки .Я так понял она будет с "бровями".

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Танчик35Дата: Среда, 27.02.2013, 21:36 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата (Officer)
когда неверен силуэт, стяжные ленты на бочках - такая мелочь...

- Дмитрий, а пробки горловин на бочках у Трумпа присутствовали, или сам делал? На их 64-ке бочки аналогичные, но без пробок. smile
 
OfficerДата: Четверг, 28.02.2013, 16:52 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата (Танчик35)
Дмитрий, а пробки горловин на бочках у Трумпа присутствовали, или сам делал?

Сразу были.
Цитата (Танчик35)
На их 64-ке бочки аналогичные, но без пробок.

А как правильно?


С уважением, Дмитрий.
 
goldringДата: Четверг, 28.02.2013, 18:53 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата (Officer)
все недостатки исходного набора Трумпетер перетаскивает из набора в набор (включая ошибки в инструкции). Люк заряжающего сделали - ну просто тут модификация такая..

Понял,спасибо, значит,без миниарма не обойтись...


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
Amati0037Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:32 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дмитрий, великолепная машина получилась! Рецептом базового цвета не поделитесь?
 
Berkut916Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:38 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Officer, Дима, отличный танк, очень натупально получилось. Как ты имитировл легкий блеск металла брони?


http://berkut916.blogspot.com/
 
OfficerДата: Четверг, 28.02.2013, 19:59 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата (Amati0037)
Дмитрий, великолепная машина получилась! Рецептом базового цвета не поделитесь?

Игорь, спасибо. А цвет... Наверное всё-таки АКАН 73017, у меня коуши тросов им покрашены и вроде почти похож. А рецепт моей базовой краски прост - у меня был маленький запасик военной нитры, той что красят наши прототипы biggrin . Сейчас, с этой системой военного аутсорсинга, даже не знаю где достать.

Цитата (Berkut916)
Officer, Дима, отличный танк, очень натупально получилось. Как ты имитировл легкий блеск металла брони?

Олег, спасибо. Ничего не имитировал, на нём даже лака нет. И грифелем не натирал. Как-то хорошо легло, потом смывка и пигменты. Плюс при "фотосессии" был беспрецендентный случай - солнце в Питере. biggrin


С уважением, Дмитрий.
 
Танчик35Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:41 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата (Officer)
А как правильно?

- с пробками конечно! smile Это ж дополнительные ёмкости для топлива, а не консервные банки.
 
OfficerДата: Четверг, 28.02.2013, 23:55 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата (Танчик35)
- с пробками конечно! Это ж дополнительные ёмкости для топлива, а не консервные банки.

Володя, а я тебя не понял, подумал, что на вашей 64-ке бочки должны быть особенные. biggrin Просмотрел сейчас литники в сети - действительно на Т-64 Трумп бочки сделал без пробок. А может они там не с торца, а как на Т-72? Трумпетер вообще в инструкции по сборке их не учитывает, это наверное бонус от фирмы.
Лучше уж такой косяк, чем в геометрии...


С уважением, Дмитрий.
 
Танчик35Дата: Пятница, 01.03.2013, 10:07 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата (Officer)
А может они там не с торца, а как на Т-72?

- У Трумпа на 64-ке вообще нет горловин на бочках. А должны быть, также на торцах, как и на 62-ых. Бочки то, в принципе стандартные (±). На фотках я видел разные бочки на 64-ке, в том числе судя по всему и от 72-ки.
Но, что на 64-ке, что на 62-ке нет системы подачи топлива из бочек в топливную систему. Поэтому, горловины на цилиндрах бочек особо и не нужны.
 
kazakmasterДата: Пятница, 01.03.2013, 16:47 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Дима привет.Очень хороший танк получился,как уже заметили коллеги очень натурально и живо смотрится.
А основание я так понимаю простая фото рамка с пластиковой платформой?


С уважением,Кирилл
 
WanderbiltДата: Пятница, 07.06.2013, 21:01 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
А какие здесь конкретно неточности по геометрии?
 
mirontankДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:56 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я начинающий, клеял из коробок танки, скиф звезду, купил такую же 62 двойку у меня в батальоне такие были, потом на Т-72Б перевооружили, у этой машины даже номер совпадает пятой роты 1 взвод, я просто не могу понять модель сделали хорошо, неужели это так важно какое крепление у бочек, отклонения в матчасти и т.д. Я 30 лет в танковых войсках сейчас жду дембеля и учу курсантов на Т-80, Т-90А по огневой. Смотрю на свои модели судя по обсуждениям и строгости даже выставлять их боюсь. surprised
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-62М "Trumpeter"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей