[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-62М "Trumpeter"
Т-62М "Trumpeter"
OfficerДата: Вторник, 26.02.2013, 22:30 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Приветствую уважаемое сообщество!

Получив на Новый Год в подарок от супруги коробку с относительной новинкой от Трумпа, решил не откладывать её в долгий ящик, а собрать сразу.

Модель имеет достаточно недостатков по матчасти, все уже разобраны на соседних форумах. Основной недостаток, я считаю - башня, к счастью уже доступна правильная от Миниарма, созданная при консультациях уважаемого Павла Паринова и других разбирающихся в теме отечественных моделистов. Я оставил искоробочную башню, поэтому облик машины искажён.

Также настоятельно требует замены ЗПУ, альтернатива тоже есть (Фриул или Миниарм). Это из того, что сильнее всего бросается в глаза. Я опять не стал вкладывать дополнительные средства и попытался видоизменить искоробочный вариант.

Фары заменил на Эльф, вылепил другую маску пушки, изготовил топливопроводы и дюрриты, спаял ограждение фар. Тросы поставил не родные (в коробке лежат неплохие медные), немного отошёл от инструкции с установкой трубы ОПВТ, поставил доп. траки и ещё кое-какие мелочи. Ничего не перепиливал! smile . Все детали (даже неправильные) стыкуются замечательно.

В целом - неплохой исходник для желающих "запилить", но отклонений от матчасти очень много. Я на матчасть махнул рукой и сэкономил нервные клетки. Меня вполне устроил и получившийся вариант.

Модель публикую для конструктивной критики окрасочных работ и для создания у коллег представления о содержимом коробки. Про матчасть я уже получил прекрасные консультации от Паринова, которые мне позволили выбрать свой, усреднённый путь.

























загрузить картинку

С уважением, Дмитрий.


С уважением, Дмитрий.
 
NeoДата: Вторник, 26.02.2013, 22:35 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Дмитрий,мне очень понравилось. По-моему все удалось и несоответсвия матчасти искать даже нет желания. Модель удалась,поздравляю!


С уважением
А.Николаев
 
OfficerДата: Вторник, 26.02.2013, 22:42 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата (Neo)
Модель удалась,поздравляю!

Спасибо, Артем!

Я забыл упомянуть, при сборке пришлось ещё "брови Ильича" ставить выше, чем предлагается производителем. То есть добавил своих "косяков", но чуть-чуть выиграл по визуальному восприятию, потому что башня очень уж "сдобная".


С уважением, Дмитрий.
 
disurДата: Вторник, 26.02.2013, 23:04 | Сообщение # 4
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Дима,работа замечательная. Испанщину и прочую модуляцию-шмадуляцию положил на обе лопатки.Иногда матчасть нужно забыть и просто получать удовольствие.

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
ЦиклонДата: Вторник, 26.02.2013, 23:43 | Сообщение # 5
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Подставка красивая,моделька красивая,только крепления бочек на корме как будто отлиты прямо на бочках. Вместе с подставкой вообще здорово.
 
OfficerДата: Вторник, 26.02.2013, 23:46 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата (disur)
Дима,работа замечательная. Испанщину и прочую модуляцию-шмадуляцию положил на обе лопатки.Иногда матчасть нужно забыть и просто получать удовольствие.

Спасибо, тёзка. Правильно подметил, нет здесь модуляции. Причины две. Во-первых, я постоянно вижу военную технику и не вижу на ней модуляции (или высветлений). Высветление краски есть на стоящей на улице, давно не крашеной технике, например, на музейной, на памятниках, на технике с БХВТ. На реальной технике, хранящейся в боксах, два раза в год проходящей переводы на летний и на зимний периоды, облизываемой на парковых днях, нет модуляции. Да и сколов краски тоже не особо как-то... Исключение - техника учебной группы.
Во-вторых - я, наверное, просто не умею делать модуляцию. Красил как-то товарищу по просьбе модель, решил попробовать помодулировать. Ему понравилось, а мне - категорически нет. Решил больше этим без надобности не заниматься, красить "по старинке". smile Хотя у многих авторов мне нравится модуляция на моделях, в том числе и на твоих.

Добавлено (26.02.2013, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата (Циклон)
только крепления бочек на корме как будто отлиты прямо на бочках

А они и отлиты прямо на бочках. Я В этом месте "не заморачивался", хотя теперь вижу, что надо было. Но на полке она стоит "попой" в сторону стены. smile


С уважением, Дмитрий.
 
ЦиклонДата: Вторник, 26.02.2013, 23:53 | Сообщение # 7
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Officer Дим ты можешь описать технологию изготовления своей подставки,вроде все понятно ,но может какие секреты.
 
OfficerДата: Среда, 27.02.2013, 00:14 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата (Циклон)
Officer Дим ты можешь описать технологию изготовления своей подставки,вроде все понятно ,но может какие секреты.

"У меня секретов нет..." (с). Хотя, вроде, в теме про БТР-50ПУ уже писал. Выбираю фоторамку по размеру и с подходящим рельефом багета. Важно, чтобы у багета была красивая верхняя точка (хрень какую-то сказал, но смысл понятен), к которой потом клеим. Затем замеряю расстояние площадки по верхним точкам багета. Вырезаю лист пластика по размерам, чем "глянцевее" пластик, тем лучше. Думаю, можно взять и оргстекло и даже стекло. Суперклеем по краю приклеиваю пластик к рамке. Крашу чёрным автомобильным акриловым глянцевым MOTIPом из баллона. Танки креплю проволокой за балансиры с внутренней стороны в просверленные в подставке отверстия (отвечаю - потом проволоку не видно smile ), технику с шинами - прямо в колесо тонкими саморезами, всё равно в смолу или в резину. Так делаю для того, чтобы сохранить возможность снять модель с подставки. Затем в рекламной фирме заказываю бирку по желанию, креплю на рамку - и всё.


С уважением, Дмитрий.
 
pavka-sДата: Среда, 27.02.2013, 09:03 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Все аккуратно, четко! Нравиться! Особенно резинотканевые экраны. thumbup
Из критики по окраске, ну разве что излишний блеск местами, в частности на дымовых мортирках, стволе. Хотя, считаю, что вид крашеной брони весьма реалистичный. В общем, от меня однозначно плюс.


С Уважением, Павел.
 
Танчик35Дата: Среда, 27.02.2013, 09:20 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Привет Дмитрий! smile
Ну, не знаю... мне тоже очень нравится результат.
Главное - полученное тобой удовольствие!
 
goldringДата: Среда, 27.02.2013, 12:45 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Красиво получилось! Приходилось читать тут , что в этом наборе Трумп исправил косяк с крышей МТО ? И насколько я вижу,люк заряжаюжего теперь расположен правильно,горизонтально?

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
dimasikДата: Среда, 27.02.2013, 13:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Дима, еще раз повторюсь! Здорово!!! Тяжелый такой! smile Очень хорошо передана массивность и тяжесть брони!
 
LokiДата: Среда, 27.02.2013, 14:16 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Замечательная модель получилась.Однозначно буду брать, но когда Миниарм выпустит башню на него.На фото сверху как настоящий ,а вот сбоку/спереди башня "пышненькая".

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Yacha13Дата: Среда, 27.02.2013, 14:28 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
А что, действительно нормальная модель. Я бы только бочки убрал, а то в глаза бросается крепёж упрощённый трамповский. Построить ТАКУЮ модель за 2 месяца - отличный результат! Эх, когда уж я свою начну!!!????
 
munk99Дата: Среда, 27.02.2013, 15:12 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Здорово вышло! С одной фотографии танк чуть не выехал из моего монитора!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-62М "Trumpeter"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей