[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90 раннего выпуска
Т-90 раннего выпуска
soimstiliДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:15 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
А о чем это вы беседуете в этой ветке? Хотите обсуждать чей танк круче? Открывайте соответствующую ветку и обсуждайте angry

C уважением,Алексей Соколов.
 
miniarmДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:20 | Сообщение # 212
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
Рядом поставить абрамс или леопард и т-90 потеряется

Что Абрамыч, что Лео.. все это сараи ...
такие размеры и такая не поворотливость...:((
эти машины видны визуально на дальностях до 1,5 км.. Т-90 -500м и танка не видишь...а если с "Накидкой" то даже тепловизор слеп...
я уже молчу о передвижении на скорости..... попробуй попади.. а вот натовские "сараи".. даже курсант с одним глазом не промахнется.. две "кумы" в лобешник и экипажа нет , учитывая скорость заряжания автомата на Т-90...:)))

Добавлено (14.11.2010, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (Bundeswehr)
т-72 смотрится убого

тогда нужно сравнивать М-60 и Т-72... эти машины одного периода...
вот М-60 смотрится точно убого.. на уровне танка ВОВ..:))

Абрамс сравнивайте с Т-72БМ с Т-80У, Т-90А..а эти машины ничем не уступают, а внекоторых случаях на много эфективнее да и на вид гараздо агресивней.. Натовцы это называют -Терминатор

а учитывая подготовку нышешней армии Бундесвера... я просто не хочу развивать эту тему .., тепличные условия,это 100% !!!

Прикрепления: 6407596.jpg (159.7 Kb)


Сообщение отредактировал miniarm - Воскресенье, 14.11.2010, 11:33
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:20 | Сообщение # 213
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
детали полутрав тоесть в два раза тоньше.. складываешь .. получаешь норму..:))

ок, будем поглядеть. smile
 
Fjbtl_210Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:31 | Сообщение # 214
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
Что Абрамыч, что Лео.. все это сараи ...

Ну конечно, генеральный конструктор дал о себе знать biggrin То что Абрашка жрет много это факт, а вот то что они не маневренные это чушь, знаю одно то с той електроникой каторая стоит на Лео и Абрашке, Т-90 отдыхает в стороне wink
Они этот же 90ый с помощью разведки за 10км от цели его на мониторе имеют, а накаченный Бимбо в Абрашке так же быстро падает снаряды и заганяет их.

Игорь, ты знаешь сколько лошадей у Леопарда? В кастрированом виде у него их примерно 1.500, а если чип-ограничитель вытасивается то примерно 3.000 лс., Леопард по автостраде идет более 70 в час, без башни он развивает до 120 км в час! Кроме того вождение такой машины просто сказка по сравнению с 90м, тракторные рычаги там дергать не надо biggrin Плюс комфорт, каторый только позитивно сказывается на экипаже. Ну а на счет немецкой оптики я тут писать уже не буду wink

 
BundeswehrДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:46 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Fjbtl_210)
Ну конечно, генеральный конструктор дал о себе знать То что Абрашка жрет много это факт, а вот то что они не маневренные это чушь, знаю одно то с той електроникой каторая стоит на Лео и Абрашке, Т-90 отдыхает в стороне Они этот же 90ый с помощью разведки за 10км от цели его на мониторе имеют, а накаченный Бимбо в Абрашке так же быстро падает снаряды и заганяет их. Игорь, ты знаешь сколько лошадей у Леопарда? В кастрированом виде у него их примерно 1.500, а если чип-ограничитель вытасивается то примерно 3.000 лс., Леопард по автостраде идет более 70 в час, без башни он развивает до 120 км в час! Кроме того вождение такой машины просто сказка по сравнению с 90м, тракторные рычаги там дергать не надо Плюс комфорт, каторый только позитивно сказывается на экипаже. Ну а на счет немецкой оптики я тут писать уже не буду

Сказал все то что мне было лень писать ! biggrin Про Бимбо насмешил biggrin biggrin biggrin (не в смысле мысль глупая просто смешно)
 
DonaldДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:54 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Fjbtl_210)
Плюс комфорт, каторый только позитивно сказывается на экипаже. Ну а на счет немецкой оптики я тут писать уже не буду

Во время Великой Отечественной он им не помог...
Короче я целиком согласен с Игорем wink


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
Fjbtl_210Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:00 | Сообщение # 217
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
Во время Великой Отечественной он им не помог...

Еще раз напишу:

1. немецкие танки не были предназначены для войны против Советского Союза.
2. у Германии не было столько рессурсов как у Советского Союза (полезных ископаемых)
3. у Германии не было столько "мясо и шапок" как у Советского Союза
4. это так просто для статистики на один Тигр уходило примерно по 13 Т-34 на тот свет, царство небесное всем!

 
Танчик35Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:09 | Сообщение # 218
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (Fjbtl_210)
Еще раз напишу:

ну хорош уже бредить-то! тем более в этой ветке!
это ж надо такое придумать - в 4-х пунктах!!!
Вы на ВИФе это расскажите, там посмеются от души...
 
stormikДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:21 | Сообщение # 219
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Fjbtl_210)
Ну конечно, генеральный конструктор дал о себе знать То что Абрашка жрет много это факт, а вот то что они не маневренные это чушь, знаю одно то с той електроникой каторая стоит на Лео и Абрашке, Т-90 отдыхает в стороне Они этот же 90ый с помощью разведки за 10км от цели его на мониторе имеют, а накаченный Бимбо в Абрашке так же быстро падает снаряды и заганяет их. Игорь, ты знаешь сколько лошадей у Леопарда? В кастрированом виде у него их примерно 1.500, а если чип-ограничитель вытасивается то примерно 3.000 лс., Леопард по автостраде идет более 70 в час, без башни он развивает до 120 км в час! Кроме того вождение такой машины просто сказка по сравнению с 90м, тракторные рычаги там дергать не надо Плюс комфорт, каторый только позитивно сказывается на экипаже. Ну а на счет немецкой оптики я тут писать уже не буду

Да Да и ещё раз да , всё у нас плохо так всегда было у них хорошо в вонучей Европе .
Quote (Fjbtl_210)
Они этот же 90ый с помощью разведки за 10км от цели его на мониторе имеют, а накаченный Бимбо в Абрашке так же быстро падает снаряды и заганяет их.

Прям космический корабаль он случайно не летает , у нас тоже много чего есть , но откуда тебе знать ты же не служил в нашей АРМИИ . Заряжающий говориш накаченнный , про человеческий фактор слыхал ( усталость , контузия , и т.д ) ?
Quote (Fjbtl_210)
Игорь, ты знаешь сколько лошадей у Леопарда? В кастрированом виде у него их примерно 1.500, а если чип-ограничитель вытасивается то примерно 3.000 лс., Леопард по автостраде идет более 70 в час, без башни он развивает до 120 км в час! Кроме того вождение такой машины просто сказка по сравнению с 90м, тракторные рычаги там дергать не надо Плюс комфорт, каторый только позитивно сказывается на экипаже. Ну а на счет немецкой оптики я тут писать уже не буду

Многотопливный газотурбинный двигатель ГТД - 1250 л.с. (919 кВт) обеспечивает удельную мощность 27,2 л.с./т. Данный показатель значительно превышает параметры как российских, так и зарубежных танков, и обуславливает высокую маневренность и подвижность танка. Высокие динамические и разгонные характеристики обеспечивают быстрый уход танка из зоны обстрела. Танк с места разгоняется до скорости 50 км/час всего за 17-19 сек., а "прыжок с места" на 3-5 метров производит за 1 -2 сек., что позволяет срикошетировать летящий снаряд. Опыт боевых действий показывает, что отдельные танки выдерживали до 5-ти попаданий снарядов и управляемых ракет и продолжали выполнять поставленную задачу.
А вами горячо горячо любимые корыта , в Ираке и одного РПГ не держали !!! Да предназначенны они для действий вблизи дорог с их то гусянкой резиновой .
Quote (Fjbtl_210)
это так просто для статистики на один Тигр уходило примерно по 13 Т-34 на тот свет, царство небесное всем!

Т-34 и Тигр совсем разные танки , один средний другой тяжёлый , вооружение , бронирование , вес . Тигр был предназначен для стрельбы с места и уничтожал он танки на дальних дистанциях , а при ближних дистанциях все его качества сводились к SUBZERO - ниже нуля .
Quote (Fjbtl_210)
немецкие танки не были предназначены для войны против Советского Союза.

А для чего они предназначены были ? француженок в Париже гонять ? , или дя России надо строить особенные танки ?
Вот как раз у Рейха и были настоящие танки не то что сейчас паркетные .


Сообщение отредактировал stormik - Воскресенье, 14.11.2010, 17:54
 
CimbikДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:42 | Сообщение # 220
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Внесу и свои пять копеек smile
Думаю, что сравнивать современную технику просто не корректно. Любая система создавалась под определенные нужды и регионы их применения. Если в США и Европе в первую очередь делают ставку на авиацию то у нас на ракетную и бронетанковую технику. Поэтому и такая разница условий работы экипажа. В наших войсках есть расчет времени за которое любому подразделению нужно выполнить боевую задачу пока его не уничтожили. Когда я служил, попал в артилерийскую роту. Так вот нам всегда талдычили, что каждое орудие расчитано на 3 минуты боя до полного его уничтожения biggrin Не думаю, что танковой технике на много больше отводится.

Абрамсы и лео не разрабатывались для лобовых атак в отличии от нашей техники. По этому и такая разница в размерах и компановке.
Ну и в первую очередь нужно тогда сравнивать выучку экипажей, а не технику. А с этим у нас полный крах sad Любое оружие в руках професионала в разы эффективней, чем самое современное у дилетанта!

 
soimstiliДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:48 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Значит так друзья,если этот флуд не прекратится после этого сообщения,приму меры по наведению порядка.И поверьте,даже рука не дрогнет angry
Еще раз повторяю:хотите обсуждать чья техника лучше,обсуждайте,но не в этой ветке! Хотя я думаю это бесполезный спор,в любом случае все останутся при своем мнении и своих симпатий не поменяют!


C уважением,Алексей Соколов.
 
ВойцехДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:24 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Горячие .... парни.Главное, они друг друга пинают, а Вадим со своей работой как бы уже и не при чём. Ребята, из Вас самих то на танках кто нибудь хотябы катался? Как говорили мои полковники, участники войны : " Не дай Бог попадать в эту мясорубку". Лучше, хуже пожалуй может сказать (и то не всегда) кто побывал в шкуре танкиста. А так болтовня на уровне, у какой барышни грудь больше.Алексей прав, это разговор перешедший даже не в сферу обсуждения качества техники, а в сферу личностных отношений.

Желаю, чтобы всё...
 
BundeswehrДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:06 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Ребята, из Вас самих то на танках кто нибудь хотябы катался?

Я катался и не раз
 
soimstiliДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:03 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
теперь в этой ветке "будем обсуждать кто, на чем катался".
Давайте будем уважительно относится к автору этой ветке,и не будем в ней флудить!


C уважением,Алексей Соколов.
 
BundeswehrДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:35 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Леш человек спросил я ответил,неуважительно было бы не ответить.
П.С.Странно почему всю эту пургу не удалили
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90 раннего выпуска
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей