[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-64А образца 1972 года (Trumpeter)
Т-64А образца 1972 года
disurДата: Пятница, 10.05.2013, 22:57 | Сообщение # 31
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата (Arvar)
Дим и коллеги!
Может я и ошибаюсь, а разве было уже установленно на этой модификации приспособление/балка
для защиты ведущих катков от "дёрна"?

Конкретно год их введения сказать не могу,не нашел этого в литературе,но по крайней мере на схеме Т-64А 1969 года их нет,у Т-64А-1972 года они уже есть.


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
GrafinДата: Суббота, 11.05.2013, 09:51 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Если вы строите танк с ЗПУ, то надо поменять местами ящик ЗИП ОПВТ и короб боезапаса НСВТ на правом боку башни. Отсутствие перископов напрягает, но не так сильно, как мягкая резиновая орудийная маска (вот это оказалась засада! металлический ствол под своим весом опускается sad )
 
disurДата: Суббота, 11.05.2013, 09:55 | Сообщение # 33
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата (Grafin)
Если вы строите танк с ЗПУ, то надо поменять местами ящик ЗИП ОПВТ и короб боезапаса НСВТ на правом боку башни. Отсутствие перископов напрягает, но не так сильно, как мягкая резиновая орудийная маска (вот это оказалась засада! металлический ствол под своим весом опускается sad )

Ящик еще вчера срезал,сегодня поручень правый поставил и сделаю все как надо.Перископы уже сверлятся и пилятся,буду все делать из ДВД дисков,ну не получится у меня их покрасить нормально.


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
ФемистоклюсДата: Суббота, 11.05.2013, 13:38 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата (disur)
Конкретно год их введения сказать не могу,не нашел этого в литературе,но по крайней мере на схеме Т-64А 1969 года их нет,у Т-64А-1972 года они уже есть.


Сергей Суворов в своей книжке "Танк Т-64" пишет, что эти отбойники предотвращающие затаскивание посторонних предметов на верхнюю ветвь гусенечной ленты стали устанавливать на Т-64Б. Из сохранившихся в настояшее время Т-64А большинство составляют машины прошедшие капитальный ремонт в 1979 году, возможно тогда, во время этого ремонта все Т-64А и получили отбойники.


С уважением, Юрий
 
disurДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:15 | Сообщение # 35
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата (Космонавт)
Сергей Суворов в своей книжке "Танк Т-64" пишет, что эти отбойники предотвращающие затаскивание посторонних предметов на верхнюю ветвь гусенечной ленты стали устанавливать на Т-64Б. Из сохранившихся в настояшее время Т-64А большинство составляют машины прошедшие капитальный ремонт в 1979 году, возможно тогда, во время этого ремонта все Т-64А и получили отбойники.

Не нашел у него этот момент. Но уверен что появились они на А-ках в период с 72 по 75 год,конкретно дату определить не могу. Мою А-ку судя по полному набору изменений прошедших для модификации 1972 года с 1972 по 1975 год можно причислить к выпуску с января (появились гофрированные чехлы амортизаторов) по апрель (ЗИП перекочевал на корму башни) 1975 года,т.е. брусья уже должны были быть введены с весьма высокой вероятностью.Поэтому я их оставлю.

Добавлено (11.05.2013, 20:10)
---------------------------------------------
Продолжаю стройку,собрал сегодня ЗПУ,Сделал ящик и патронную коробку как надо. Ну и молочи кое какие. Прикинул щиток,в принципе немного снял кромку смотрится вроде не толсто.







Добавлено (12.05.2013, 18:15)
---------------------------------------------
Продолжу. Сделал 4-х метровую антенну для радиостанции Р-123. За основу взята смола от Танк+игла от шприца+ворс от щетки+проволока .Антена сделана съемная что очень удобно при перевозках и поправлении при смятии.


Также доделал люк наводчика,сделал на нем перископ из ДВД и пивной жести.Люк сделан рабочим.Также вставлен ДВД в перископ перед люком.


Очень понравился узел крепления бревна самовытаскивания.

Люки мехвода и командира тоже готовы для вставки ДВД


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/


Сообщение отредактировал disur - Воскресенье, 12.05.2013, 18:16
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:03 | Сообщение # 36
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Дим, а очень неплохо начинает выглядеть модель. Травление, как я понимаю, изкоробочное?
 
disurДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:11 | Сообщение # 37
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата (choko-panda)
Дим, а очень неплохо начинает выглядеть модель. Травление, как я понимаю, изкоробочное?

Да Дима, все травло родное из набора.Вояджер кардинально модель не улучшит,только добавит кое где,там где в принципе то и не надо, деталировки,при цене чуть меньше чем сама модель-да меня жаба задушит biggrin


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:40 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата (disur)
Но уверен что появились они на А-ках в период с 72 по 75 год,конкретно дату определить не могу.

- прошу прощения Дмитрий, откуда такая уверенность по поводу отбойников?
 
MactavishДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:43 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
biggrin Дим машина шикарна! антенна понравилась respect

Is this what you wanted to be,Alone standing by yourself...
 
Yacha13Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:56 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Дима, посмотри на фото реальных машин и измени положение ящиков( угла наклона) на башне.
 
CaesarSlavaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:07 | Сообщение # 41
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Суворов на 50той странице упоминает о том, что отбойники появились на Т-64Б, без каких-либо уточнений. У Чобитка с Саенко конкретных упоминаний не находил.

Есть фотография машины обр 72 года с этими отбойниками. Вот только эта машина не раз проходила модернизацию и капремонт, и вполне возможно обзавелась ими уже там

Добавлено (12.05.2013, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата (disur)
при цене чуть меньше чем сама модель-да меня жаба задушит


всего 700 с небольшим рублей. Есть там у Вояджера кое-какие интересные моменты, например дальномер


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
disurДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:15 | Сообщение # 42
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата (Танчик35)
Но уверен что появились они на А-ках в период с 72 по 75 год,конкретно дату определить не могу.

- прошу прощения Дмитрий, откуда такая уверенность по поводу отбойников?

Приведу мои заключения.Суворов пишет,что отбойники появились начиная с модификации Б, которая собственно вышла в 1975 году,но ведь Б не проектировался челиком как новый танк,это так сказать апгрейд А-ки, соответствено если они вышли на Б то на А-ке то уж должны появится как минимум не позже,а скорее всего раньше 1975 года.Далее Чобиток в схеме танка образца 1972 года их уже дает. Т.е если совместить эти два источника мы и имеем что они появились в период с 72 по 75.

Добавлено (12.05.2013, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата (Mactavish)
biggrin Дим машина шикарна! антенна понравилась respect

Спасибо, Ярослав.

Добавлено (12.05.2013, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата (Yacha13)
Дима, посмотри на фото реальных машин и измени положение ящиков( угла наклона) на башне.

Да,Жень спасибо поправлю.

Добавлено (12.05.2013, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата (CaesarSlava)
Есть там у Вояджера кое-какие интересные моменты, например дальномер

Слава,поясни по поводу дальномера,чем тебе этот момент показался интересным


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
CaesarSlavaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:57 | Сообщение # 43
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Судя по фотографиям(надо конечно в руках подержать),дальномер у Вояджера воспроизведен довольно таки хорошо. Щитки лишними не будут. Сетки как обычно,значительно ближе к оригиналу,нежели трамповские. Есть вещи стандартные- триплексы у Вояджера очень хороши. Ну и еще ряд мелочей и деталей. В принципе за 700р не плохо. Хотя тут каждый для себя сам решает.

Суворов упоминает о том,что до установки отбойников,были случаи,когда затянутый хлам,ветки и т.д. пробивали баки и ящики зип. Стало быть ввели их не сразу. А когда,я не знаю. Я думаю,ни чего ужастного,сплошные экраны ввели помойму с января 80 года. За 5-8 лет машина явно успела откатать свои 10000км до капремонта,где ей и поставили отбойники


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Танчик35Дата: Понедельник, 13.05.2013, 00:07 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата (disur)
...соответствено если они вышли на Б то на А-ке то уж должны появится как минимум не позже,а скорее всего раньше 1975 года.

хм... не понял вот этого аргумента - почему скорее 75-го?
Цитата (disur)
Т.е если совместить эти два источника мы и имеем что они появились в период с 72 по 75.

доказательством тому, была бы фотография машины обр. 72-го года (модель который Вы Дмитрий делаете), не прошедшей кап. ремонты, но имеющая данные отбойники.
А то, вон под Москвой, в музее Т-34, стоит Т-64АК типа обр. 81-го года, но при этом, отбойников не имеет. И судя по всему, машина не капиталенная. Хотя у Чобитка на этой модификации они тоже нарисованы:
http://armor.kiev.ua/wiki/images/4/4e/446_81_L.png
Вот машина близкая к 72-му году:
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1704

Цитата (CaesarSlava)
За 5-8 лет машина явно успела откатать свои 10000км до капремонта,где ей и поставили отбойники

во время кап. ремонта не только отбойники ставили. Т.е. должны быть и другие признаки кап. ремонта.
А у Дмитрия, на башне признаки и до 72-го года, и 75-го года.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Понедельник, 13.05.2013, 00:14
 
siba219Дата: Понедельник, 13.05.2013, 11:32 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 855
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата (Танчик35)
Вот машина близкая к 72-му году:
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1704


Скорее, это машина до 1971г.в., прицел-дальномер ранний (кажется, ТПД-2-1 (1Г15-1))


С уважением, Андрей.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-64А образца 1972 года (Trumpeter)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей