[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » T-90A от MENGa
T-90A от MENGa
ФемистоклюсДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:55 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
А может кто-нибудь откроет коллективный блог? Т-90 стоит того!

С уважением, Юрий
 
dimasikДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:05 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата (Космонавт)
Т-90 стоит того!

Конечно стоит, а с учетом накопленной информации, можно сделать шикарную модель, если что, поможем smile
 
lospiskaДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:02 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Мне пришел наконец то 90, насчет коллективного блога - я за! Много нас наберется?
 
dimasikДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:06 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата (lospiska)
Много нас наберется?


Саш, ты начни для затравки, а там видно будет. Я лично с удовольствием понаблюдаю и поучаствую (в плане матчасти).
 
lospiskaДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:14 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Мне страшно одному! biggrin
 
Alligator75Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:18 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Парни а ствол для него металличесий какой брать? Набор вояджера или есть альтернатива? В наборе ствол хороший, но как вспомнить про швы на стыках половинок, хочется металл поставить



Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
dimasikДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:34 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Если метал, то лучше брать Моделпойнт. Эдуард его очень качественно сделал. У него один минус (на мой взгляд), стяжные хомуты кожухов сделаны вместе со стволом, но это легко стачивается и ставятся хомуты из набора вояджер. Гранатометы "Туча", тоже рекомендую от МП.
У вояджера есть много полезных вещей в наборе. Чего бы я не стал ставить из этого набора, так это бортовые экраны. На мой взгляд пластиковые лучше смотрятся. Да и тонковаты травленые экраны. Решетку входных жалюзи, лучше оставить из набора МЕНГ, у нее немного крупновата ячейка сетки, но зато правильная форма секций, а судя по фоткам окрашенного 90-го на сайте менг, смотрится сетка хорошо. Ну и траки, либо Миниарм, либо Мастерклаб.
Нужно дождаться выхода набора вояджера и померить на нем размер шайб крепления надбоя, а то может еще придется прикупить доп набор с этими шайбами.
http://www.hobbyeasy.com/cgi-bin....ode=all


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 29.07.2013, 12:47
 
Alligator75Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:44 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Опаньки, мне казалось в наборе траки очень даже ничего, посмотрел пощупал пластик, исполнение отличное, но если так идет разговор то поставим мастерклуб, а эти на звездовский пойдут, в целом крой машины не плохой, особо понравился движок, кстати два шлема танкистов и грязезащитный чехол маски пушки сделаны из мягкого материала, похоже винил, ванна корпуса и верх обмотаны лентой чтобы при траспортировке удобнее было.



Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...


Сообщение отредактировал Alligator75 - Понедельник, 29.07.2013, 12:48
 
dimasikДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:53 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Мне родные не очень приглянулись, немного размытые, но это на любителя. Они правильные, но в пластике такую ажурность и четкость рисунка трака как в смоле или в металле, не передать. На звезду траки от менга должны подойти, форма венца ведущего колеса у звезды нормальная.

Добавлено (29.07.2013, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата (Alligator75)
рязезащитный чехол маски пушки сделаны из мягкого материала, похоже винил


Т.е. ствол подвижный? surprised


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 29.07.2013, 12:52
 
lospiskaДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:09 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Нет, там под чехлом пластик
Чехол выполняет функцию чехла)

Добавлено (29.07.2013, 13:09)
---------------------------------------------
Кстати, шлемофоны далеко убирать не нужно, в своем блоге Хлопотов сказал что еще и экипаж будет скоро cool

Сообщение отредактировал lospiska - Понедельник, 29.07.2013, 12:55
 
safДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:07 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата (dimasik)
не родные не очень приглянулись, немного размытые, но это на любителя. Они правильные, но в пластике такую ажурность и четкость рисунка трака как в смоле или в металле, не передать. На звезду траки от менга должны подойти, форма венца ведущего колеса у звезды нормальная.


Приветствую ) я в принципе с вами согласен, пластику до смолы далеко )) Но как быть с облеганием звездочки и ленивца? А на т-72 БМ и Т-90 а равно и Т-80 и помоему т-64 это трабл)) нет он конечно решаемый загнуть в нужную сторону эти бинокли (на метале) опилить их и приклеить в нужную сторону (это смола), но по мне, как раз МЕНГ попал в точку с этими траками и прочные и копийные)))

К стати вопрос, к Вам dimasik, а как на ваш взгляд ствол от РБ Моделс ? на 72 ку он на т-90 не пойдёт ?
 
dimasikДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:33 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Не, не пойдет! Ствол у 90-го, поздних выпусков другой. Я читал на scalemodels, к стволу от RB есть нарекания по геометрии. МП, лучше, все же делался по хорошим источникам.
По тракам, с такой проблемой не сталкивался, ложатся они на ведущую звезду нормально. Я делал фотоотстрел Траков МК и выкладывал его в разделе новинки. Но вы правы, каждый будет решать для себя сам какой афтер ставить. Да и траки Менга вполне нормальные!
 
safДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:12 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
просто у меня траки сектор35 миниарм и фриул на т-90))) так получилось)) и я наверно буду ставить родные
 
desdiДата: Вторник, 30.07.2013, 09:26 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: -3
Статус: Оффлайн
Цитата (citroend)
Вот сижу пару дней над инструкцией и не могу понять как вот эта деталь устанавливается?


Если не откидная крышка МТО, то используются детали N7 и B19
Если откидная B2 и B26. Не знаю поможет это или нет :).
 
dimasikДата: Вторник, 30.07.2013, 11:08 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата (saf)
Но как быть с облеганием звездочки и ленивца?


Вроде нормально облегает и МА и МК. По ленивцу, действительно, траки немного топорщатся (слишком малый радиум колеса), но особо в глаза не бросается.




Сообщение отредактировал dimasik - Вторник, 30.07.2013, 11:35
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » T-90A от MENGa
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей