[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » ЗРК "ТОР-1М" (Сборка смоляного кита ЗРК)
ЗРК "ТОР-1М"
Луна-4Дата: Среда, 25.12.2013, 17:00 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ViCtOr,

Добавлено (25.12.2013, 17:00)
---------------------------------------------
saf,
Сетка была слабо закреплена поэтому и отлетела.
Самый главный плюс в смоле - наличие этой модели.

 
safДата: Среда, 25.12.2013, 17:10 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Самый главный плюс в смоле - наличие этой модели.
Вы знаете наличие этой модели в смоле от фирмы Танкомания, Никак не повлияло на моё желание её иметь у себя в коллекции)) тут наверно много фокторов, и денежный не самый первый. Есть копийные есть нет.
А рассматривая этот образец, он действительно впечатляет.

С Удовольствием будем следить за постройкой, А че инструкцией не оснастили? там в принципе нет ничего сложного, всё и так понятно.


Сообщение отредактировал saf - Среда, 25.12.2013, 17:13
 
Алекс056Дата: Среда, 25.12.2013, 18:44 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Вы не правы!


Ну так то в моем посте есть краткое, но емкое ИМХО..так что я свое мнение никому не навязываю, а высказываю....


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Среда, 25.12.2013, 18:44
 
bosДата: Среда, 25.12.2013, 19:37 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Луна-4, извините что, лезу в вашу стройку, но поймите меня правильно, самому интересно, выйдет агрегат или нет, прошу искренне высказывать свое мнение про недостатки.
Саныч, да нет никаких преимуществ в смоле, одни недостатки, это я без ухмылки пишу, просто хочется поделится с коллегами возможностью иметь такую модельку.
saf,и сам бы хотел на корпусе поменять технологические решетки, да не так все просто.
Дай бог чтобы Мастер-клуб выпустил траки на Тунгуску, сам бы взял на свой экземпляр, правда на данный Тор они не прокатят, у них гребень другой он от Буков.


С уважением Олег.
 
Танчик35Дата: Среда, 25.12.2013, 20:05 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата saf ()
Танчик35 А какие плюсы видите вы в смоле ? (нет я так просто мнение узнать )

При грамотном подходе, смола позволяет гораздо более чётко отобразить мелкие/тонкие моменты деталей, чем пластик. Теже гусеничные траки, протекторы и сами покрышки колес, да много чего ещё. А взять теже головки болтов от МК! В пластике реально сделать также четко головку болта под ключ - 0,4 - 0,5мм.? Я их и 0,9мм в пластике четкими не видел.
Про копирование деталей, я уж не говорю.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Среда, 25.12.2013, 20:07
 
safДата: Среда, 25.12.2013, 20:56 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Я спрашивал У Мастер клуба на из топике говорят раньше весны не ждите т-80 тоже самое.
"у них гребень другой он от Буков" если я правильно понтанусь щас))) это ГМ 569 но он вроде тоже мытищинский ? иль я чет путаю (
или они реально больше? на фотках хрен поймёшь по логике вроде должны подходить а вот в реальности я их не видел ну да ладно

Танчик35, да ту я вами полностью согласен.


Сообщение отредактировал saf - Среда, 25.12.2013, 20:58
 
bosДата: Среда, 25.12.2013, 21:24 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
saf, чуть проще все обстоит у ГМ-352, 355 и ГМ 569,567 и т.д,ГМ-5955 отличаются гребнем у первых он с прямоугольным окошком у последних просто литой с большей треугольностью, если можно так сказать, габаритны одинаковы.

С уважением Олег.
 
safДата: Среда, 25.12.2013, 21:34 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
А тогда всё ясно а то вроде по фотографиям одинаковые, про гребень ты уже на скале рассказывал.
 
Алекс056Дата: Среда, 25.12.2013, 21:43 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
При грамотном подходе, смола позволяет гораздо более чётко отобразить мелкие/тонкие моменты деталей, чем пластик. Теже гусеничные траки, протекторы и сами покрышки колес, да много чего ещё. А взять теже головки болтов от МК! В пластике реально сделать также четко головку болта под ключ - 0,4 - 0,5мм.? Я их и 0,9мм в пластике четкими не видел. Про копирование деталей, я уж не гово


В очередной раз Вам напомню что я не любитель говноспоров...но право вы меня простите..судя по вашему посту мы говорим..о дополнениях (корректирующих неточности производителей) или все таки китах...выпускаемых на безрыбье?...


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
safДата: Среда, 25.12.2013, 21:53 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Извиняюсь, что встреваю но наверно и в том и другом случае, только обработка смолы это главный гемор (стачивание горловин залива смолы) а всё остальное и допы корректировки, да и сами киты берут именно тем что они актуальны, редки и сугубо специфичны. Да и говноспором......... я бы не назвал, так просто.......... засрали человеку топик ))))))
 
Алекс-ОдессаДата: Четверг, 26.12.2013, 23:40 | Сообщение # 41
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Зарание извиняюсь у автора топика.
Со смолой работаю давно. Если говорить о изкоробочной сборке, то конечно пластик рулит 100%. Но если с моделью нужно хорошо поработать, то главный недостаток смолы это молекулярный клей, которым приходится ее клеить. В обработке (свероение фрезеровка, шлифование, полировка, пиление и т.д.) смола гораздо лучше пластика.
 
Луна-4Дата: Понедельник, 30.12.2013, 10:57 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ViCtOr, чего-то маленькие фотки вышли вот побольше


Пока собираю гусеницы.
 
ViCtOrДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:12 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за фото .

С уважением Дмитрий
 
Луна-4Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:05 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Собрал ходовую, процесс оказался долгим.


 
СанычДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:33 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Грандиозно смотрится , интересно посмотреть его в грунте........................

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » ЗРК "ТОР-1М" (Сборка смоляного кита ЗРК)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей