[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90 "Звезда"
Т-90 "Звезда"
Марлен_ДитрехДата: Суббота, 11.01.2014, 23:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Всем Доброго времени суток!
Собрана модель данного танка. Сборка изкоробочная. Добавлена недостающая проводка на башне, к осветительным приборам, а также к пулемету. Далее планируется пошаговая окраска и установка на подставку.




















Сообщение отредактировал Марлен_Дитрех - Среда, 15.01.2014, 17:57
 
ydjin1Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Удачи в покраске!

Evgeny Golubev
 
dimasikДата: Четверг, 16.01.2014, 13:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Женя! Молодец! Собрала очень аккуратно (вот он женский подход!!!) и грамотно! Проводка на башне понравилась! Удачи в покраске! Как планируешь красить (одноцветный или камо)?
 
Марлен_ДитрехДата: Четверг, 16.01.2014, 15:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо! Но тут моей заслуги мало. Сборку выполнял супруг Сергей. Мои функции заключаются в качестве подмастерья! biggrin Сайт управляется системой uCoz, в которой я зарегистрирована и при входе на сайт http://panzer35.ru появляется мой профиль. Неразбериха в общем.

Окрашиваться модель будет в камуфляж. Единственное, что смущает, так это подставка.
Планируется примерно так:
 
SnegovikДата: Четверг, 16.01.2014, 16:54 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Добрый вечер. Вот интересная ссылка на блог по постройке данного танка на такой подставке: http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=3543 . Советую прочитать полностью, очень интересно.Единственное, что там камуфляж не такой, ломаный.



Сообщение отредактировал Snegovik - Четверг, 16.01.2014, 16:55
 
Марлен_ДитрехДата: Четверг, 16.01.2014, 18:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо за ссылку! Бум стараться! biggrin
 
munk99Дата: Понедельник, 20.01.2014, 12:44 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Жень, тебе и супругу, как говорят иноверцы, респект и уважуха! Хорошо, когда есть общее хобби!
 
Марлен_ДитрехДата: Вторник, 21.01.2014, 00:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
munk99, Большое Спасибо! biggrin

Добавлено (21.01.2014, 00:17)
---------------------------------------------
Модель загрунтована и покрашена в базовый цвет. Используем краски "Акан". Набор красок для Современной Российской Бронетехники. Просто Замечательная Продукция! biggrin






Продолжение следует...

 
33Vadim33Дата: Вторник, 21.01.2014, 13:20 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Неплохо. А какой номер краски? А то на фото цвет гуляет.
 
Марлен_ДитрехДата: Вторник, 21.01.2014, 17:46 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
33Vadim33, Цвет подгулял... Фото выложили как промежуточные. Впредь бум аккуратнее с "гулящим цветом"! biggrin Цвет краски так и называется "Зеленый. Полная окраска современной авто/мото/бронетехники и артиллерии или камуфляж.". арт. 73017.
 
33Vadim33Дата: Среда, 22.01.2014, 12:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А какое давление на аэрографе ставили? Хватит ли бутылочки Акана на покраску всего танка? Разбавляли ли краску?
Спрашиваю, потому что Акан есть, но ни разу им не пользовался, Т90 есть, ждет покраски. Не хочу испортить.
 
Марлен_ДитрехДата: Среда, 12.02.2014, 17:49 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
33Vadim33, Давление 2 атм., но аэрограф с айрконтролем 0,3 мм, т.е. регулировка давления была еще в процессе покраски, но в меньшую степень. Точно до десятой не скажу. Ориентировались на факел распыла краски. Краски ушло примерно 7 мл+3 мл художественного разбавителя для акриловых красок. Так что флакона должно хватить на 2 модели точно.

Добавлено (12.02.2014, 17:49)
---------------------------------------------
И снова Здравствуйте! biggrin
В данный момент нанесен камо, легкие сколы и царапины, а также выполнена смывка в углублениях ящиков ЗИП и креплений надбоя. Модель задута глянцевым лаком "Акан". Далее планируется нанесение различных фильтров и смывок. Так же в работе будут использованы пигменты.







 
dimasikДата: Четверг, 13.02.2014, 11:10 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Молодцы ребята! Хорошо получается! Женя, ну камуфляж-то, ты рисовала? biggrin Шутка, мне очень нравится!

Добавлено (13.02.2014, 11:05)
---------------------------------------------
Я вот думаю, может мне своего тоже Аканом покрасить? Цвета у них больно хорошие. У меня правда был опыт, когда на акан стал наносить тонировку, растворитель "поднял" краску, местами. Может лак плохо нанес, может еще чего, но я его стал побаиваться. А так краска отличная. Наносится шикарно.

Добавлено (13.02.2014, 11:10)
---------------------------------------------
Обратил внимание, у Вас на ВЛД, стоят два прожектора ИК (с черными стеклами). На машинах, обычно, слева фара (с козырьком), а справа прожектор ИК.


Сообщение отредактировал dimasik - Четверг, 13.02.2014, 10:59
 
Марлен_ДитрехДата: Четверг, 13.02.2014, 13:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
dimasik, Стараемся! biggrin
По поводу "Акана": После базовой покраски нужно задуть глянцем "Акан" в 2 слоя и дать хорошо просохнуть. И по нашему опыту ничего вздуться не должно. Та же тонировка маслом на уайт-спирите и закрепление пигментов (пигменты "Мастер-Пигмент" также порадовали своим качеством). 3-я модель таким образом покрашена. Хотя может быть как у Пушкина: И опыт, сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг! biggrin
На счет ИК... Там пока что ничего не стоит вообще. Наверное тень так легла. Оптику поставим после фильтров и смывок, ближе к финалу так сказать.
dimasik, Большое Спасибо за внимание к нашей работе!
 
kazakmasterДата: Четверг, 13.02.2014, 14:53 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Марлен_Дитрех, Все неплохо но сколы на грязевых щитках и боковых экранах не в тему потому как у боевых под краской черная резина и сколы будут черные, то что они общего цвета с сколами по корпусу не айс немного.

С уважением,Кирилл
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90 "Звезда"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей