[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72Б обр. 1989 г. ЮВО (на основе Trumpeter T-72B mod 1990)
Т-72Б обр. 1989 г. ЮВО
krokusДата: Суббота, 19.07.2014, 22:44 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю фото в качестве прототипа, незаезжанная тема - машина Народного Ополчения Республики Ичкерия.
 
andrusha79Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:49 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата andrusha79 ()
Верхняя надмоторная плита для В-84, нижняя для В-92. На чистом, не модернизированном Т-72Б обр. 1989г. стоит В-84

ага - спасибо!

Цитата Shaq32 ()
Плиту для В-84 доделать надо.
http://www.dishmodels.ru/picture/wlk/00/00253/w00253_2701539.jpg


Речь, я так понимаю о количестве и положении ушек? Плюс еще некий кронштейн...

но корни этого, как я думаю в том, что у китайских товарищей опять перепутался Т-72Б и Т-90, так как все это место прикрывает некий кожушек дет. PE-A15, который в свою очередь является прирогативой исключительно Т-90. И кстати говоря рифленая плита (как она по науке называется???) дана то же в двух вариантах... с непонятным отростком по правому борту.

Цитата Shaq32 ()
И непонятно, фары на моделе, на ВЛД, в землю "смотрят"?

...ну там еще и ракурс неудачный biggrin но вообщето - смотрят, спасибо, а то что-то я не доглядел. пришлось задние "ножки" защиты чуть подкорачивать, за то теперь - смотрят в будущее.

Цитата krokus ()
Предлагаю фото в качестве прототипа, незаезжанная тема - машина Народного Ополчения Республики Ичкерия.

Есть у меня эта фотография, и похоже, что она единстенная на эту машину, так что уж очень многое придется домысливать. Кроме того, еще в момент приобретения я хотел собрать именно "Принуждение к миру".
 
GoblinДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:00 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Добрый (время суток)! Вот еще пару фото "БОРЗ"а

фотохостинг бесплатный

хостинг изображений png

фотохостинг
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:17 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Goblin ()
Добрый (время суток)! Вот еще пару фото "БОРЗ"а


Ну опередил, буквально фотки прогружал. biggrin
Было у меня где то еще одно, во дворе...поищу.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
andrusha79Дата: Понедельник, 21.07.2014, 00:05 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Коллеги, а поясните кто знает, что там с головками болтов? Их нет по... невнимательности или так и положенно? И что это за две торчалки такие?


загрузить картинку в интернет
 
ТемаДата: Понедельник, 21.07.2014, 01:43 | Сообщение # 21
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
неплохими прототипами могут послужить танки 74 ОГМБр, в период боев в январе 1995 в Грозном

Только вышло по другому
Вышло вовсе и не так...


Сообщение отредактировал Тема - Понедельник, 21.07.2014, 01:46
 
Алекс056Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:30 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Вот еще одно фото добавлю


залить картинку

P.S.
Цитата krokus ()
машина Народного Ополчения Республики Ичкерия.


Блин, человек даже специально зарегистрировался ради этой фразы...... biggrin biggrin


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
andrusha79Дата: Среда, 06.08.2014, 12:50 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот такая вот у него корма... не идеально, но довольно похоже. Все по чуть-чуть смещено в разные стороны, где-то у меня, где-то у производителя.... Паз в крышке пришлось изрядно смещать назад, ушки крепящие надмоторную плиту смещать и переделывать (одного не хватало)


...а вообще у китайских товарищией с инструкцией полный "чеквардак"))) Крышки на выпускных жалюзи они тоже дают с Т-90, хотя в наборе есть и правильные, но тоько с наружной структурой, т.е. приклеивать их имеет смысл в закрытом положении. Мне хочется сделать машину на марше, и хотя эти крышки часто снимают, на видео танки идущие через Владикавказ и Цхинвал - с крышками. Получились у меня они странно, и я в размышлениях... может кто присоветовать, как их сделать лучше?

Добавлено (02.08.2014, 02:11)
---------------------------------------------

Цитата Тема ()
неплохими прототипами могут послужить танки 74 ОГМБр, в период боев в январе 1995 в Грозном

Есть у меня даже книга на сей счет (Фронтовая иллюстрация), но на Грозный у меня отложен Т-80БВ, делать же трофейную машину - душа не лежиит. Вообще модель приобреталась под впечталением от прочтения всяких статей по "Принуждению к миру" и туда и задумывалась.

Корпус, как-бы готов. Коллеги - гляньте, пожалуйста, свежим взглядом, а то мой уже подзамылился. Если что еще можно тут подправить-подстучать без фанатизма... Вообще, как уже говорилось - "все смешалось в доме китайских" и набор частично унифицированный с Т-90 начал на него и походить. Из доработок:
- перемещн и чуть доработан фиксатор люка механика водителя на ВЛД.
- добавлены непонятного назначения стойбочки на надмоторной плите слева
- переделан левый ходовой огонь (с розеткой?), у прозводителя он опять-же от Т-90

- доработаны крышки выпускных жалюзи (производитель предлагает ставить "лепестки" как у Т-90)
- добавлен топливопровод к бочкам, по правому борту

- доработаны ушки на надмоторной плите (добавлены/перемещены)

элементы ДЗ на борта будут вешаться после покраски, так же как траки и тросы на корме, ну и ходовая...




Добавлено (06.08.2014, 12:50)
---------------------------------------------
Коллеги подскажите пожалуйста, кто знает, как на Т-72Б подходит проводка к "Луне-4"? На фотографиях видно, что она идет левее (по ходу танка) оси прожектора, но я не нашел - куда она собственно на нем втыкается.


На ранних Т-72 ("Луна-2"???) она втыкалась справа, а на "Б", мне кажется пошла иначе.

 
Shaq32Дата: Среда, 06.08.2014, 19:50 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
http://www.dishmodels.ru/picture/wlk/01/01660/w01660_7491083.jpg
http://www.dishmodels.ru/picture/wlk/02/02593/w02593_2752124.jpg
 
andrusha79Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 02:49 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн




Вот башня на корпусе. Впереди медитативная сборка гусениц, покраска и т.д. Касательно башни - "Трумпетер" в своем репертуаре. Вроде и по чуть-туть но практически везде перевран крой подбоя. Он вроде бы и очень похож, пока не начинаешь сопостовлять с фотографиями. Перекраивать его я не стал, лишь добавил несколько стыков, и углубил имеющиеся (от рождения они похожи на самолетную расшивку 1/72))) Кроме того "прокопана канава" проводки прожектора и у командирского люка частично подбой удален, по образу и подобию фотографии:

Расположение ящиков, то-же очень похоже но не безупречно. Кроме того на дет. Е22 и В38 (встают перед командирским люком) имелся некий загадочный бурт, которого я не обнаружил на фотографиях и соответсвенно - ампутировал. На задней части башни ящики тоже переехали, по причине добавления ограждения не некоему датчику??? (кто знает - подскажите - что за "оградка" у люка выброса поддонов???)

Причем на некоторых фотографиях за ней некий "крючек" или "петля", а на некоторых - отверстие???
Там же у люка командира, добавил "потерянные" скобы для крепления брезента.
Трубу ОПВТ задрал вверх, для этого пришлось разрезать ее кронштейны и переделывать их. Вот тут-то стоило сделать их раздельными (в отличие от многих узлов которые, мне кажется, следовало бы лить целиком, а не давать по кускам), но производитель отлил их целиком.
Часть деталей с люка наводчика - отсутсвуют. Инструкция ссылается на рамку "J" которй в наборе нет. Датчик ветра - пущен под нож и превращен в обычный фонарь. Частично добавлена проводка и заменены скобы/поручни на проволочные. Привод пулемета и антенна - из тянутого литника. Крышка над окном лазерного прицела-дальномера из медной фольги (что мешало сделать ее на платах травления???) На пулемет добавлен патронный яищик из запасов, и кстати, коллеги, а как так сделанно, что он антенну цепляет (и на модели и на настоящем!!!)??? Ну кроме того шайб РЕ-А24 мне нехватило, пришлось клеить РЕ-А2, хотя вроде ничего не терял и считал, пока клеил. Стойка прожектора наводчика - черезчур высока, соответсвенно подрезаем.

Подскажите, кто знает: мешок для сбора гильз - когда вешается, когда нет? В наборе он есть, а в инструкции нет....

Впечатление от сборки, двоякое конечно. С одной стороны - собираемость близкая к идеальной, даже на сложных узлах, а с другой стороны понимаешь, что верить нельзя ни одному узлу и сборка превращается повсеместный поиск фотографий. Автора инструкции - на кол)))

P.S. А не посадить ли туда "дрегоновского" танкиста, заменив ему голову на "звездовскую"????
 
Shaq32Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:22 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Проводка к Луне прямая http://otvaga2004.ru/wp-cont...._46.jpg
Нет одного блока ДЗ у люка наводчика.
Вместо мешка для сбора пулемётной ленты, ещё вешают второй патронный ящик. http://otvaga2004.ru/armiya-....emet_01
Гильзы вперёд вылетают https://www.youtube.com/watch?v=Hnld0_7B4Lk
На кормовом ЗИПе патронный ящик крепится с одной стороны.
Хотелось бы фото кормы увидеть.
 
andrusha79Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 15:10 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата andrusha79 ()
Проводка к Луне прямая http://otvaga2004.ru/wp-cont...._46.jpg

Над впадиной на передней части башни имеется в виду? Поправил.

Цитата andrusha79 ()
Нет одного блока ДЗ у люка наводчика.

Цитата Shaq32 ()
На кормовом ЗИПе патронный ящик крепится с одной стороны.

Там по идее даже двух нехватает - еще под фонарем задним. Китайцы видимо чувствовали что-то такое и дали их с запасом. А ящик действительно - зевнул. Интересно, что за шпенек на ящике на его месте?


Цитата Shaq32 ()
Вместо мешка для сбора пулемётной ленты, ещё вешают второй патронный ящик

...а я то думал, что за "покемонство")))


Корма там будет классическая (траки и бревно - после покраски, перед тонировками и пр. ставлю):
 
Shaq32Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:01 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата andrusha79 ()
Там по идее даже двух нехватает - еще под фонарем задним. Китайцы видимо чувствовали что-то такое и дали их с запасом. А ящик действительно - зевнул. Интересно, что за шпенек на ящике на его месте?

http://otvaga2004.ru/wp-cont...._60.jpg
 
andrusha79Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:44 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот так теперь это выглядит...
 
Shaq32Дата: Понедельник, 11.08.2014, 12:21 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
У трампа жёсткий косяк с креплением тучи к башне...
http://otvaga2004.ru/wp-cont...._09.jpg

Да и проводка проходит под блоком ДЗ


Сообщение отредактировал Shaq32 - Понедельник, 11.08.2014, 12:25
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72Б обр. 1989 г. ЮВО (на основе Trumpeter T-72B mod 1990)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей