[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-1 в Чеченской республике- выбираю прототип, прошу помощи
БМП-1 в Чеченской республике- выбираю прототип, прошу помощи
Andy524Дата: Понедельник, 08.09.2014, 13:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток собратья по увлечению!
Давно хотел и вот наконец сподобился- попытаться собрать БМП-1 "на Чечню"
Есть уже и сама модель от Трубача и целый коробок дополнений к ней (ствол, траки, антенны, набор от Вояджера, "тучи" и ещё кой-какие мелочи). Стал собирать фотографии чтоб определиться с прототипом. Книжки. Сайты...
И вот тут с одной стороны "глаза разбегаются" а с другой стороны- если брать конкретный номер машины- информации не хватает. Как минимум неясны (или не всегда ясны) пятна камуфляжа (вплоть до того что вообще решил с камо не связываться) и как максимум непонятна степень боевых повреждений и другие детали... Пытаюсь систематизировать по номерам и вообще выходит что по каждому номеру то и вообще 1-2 фото максимум.
Может быть кто-либо пытался уже такой выбор сделать. Буду благодарен за любую помощь, ребята.
 
reddДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:51 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Наверняка просматривали, но все же:

http://www.warchechnya.ru/

Была бы БМП-2, то предложил бы "Соколы Жириновского", однозначно. smile


Мои работы
 
Andy524Дата: Понедельник, 08.09.2014, 15:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо Сергей! Да, тот ресурс еще перед покупкой самой модели прошерстил, больше всего и взял оттуда, но всёравно разрозненность сильная. Пока склоняюсь к "валере" (оттуда же в основном) 101 ОМСБрОН - на неё хоть 2 вида накопал и она не в камуфляже. Но вдруг чего проглядел...
Про БМП-2 сам сегодня в книжке скачанной увидел это фото, НО! Неизвестен мне номер и окрас этой машины. Да и Трубач ведь ещё БМП-2 не выпустил.

я ж человечка таки докрасил, и уже второго начал (лучше намного выходит), тебя увидел и вспомнил что надо отснять и в соответствующую тему повесить :)

Добавлено (08.09.2014, 15:34)
---------------------------------------------
Итак, многим известный думаю, "Валера":



Буду очень благодарен если у кого есть этот Е170 в других фото или эти фото но в более высоком разрешении...

И теперь Остальные очень интересные "борты", естественно самый интересный с красным знаменем (и его же вариант с триколором)





















Сообщение отредактировал Andy524 - Понедельник, 08.09.2014, 14:58
 
morokanetzДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:44 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
А ведь тут еще нужно учитывать и модификации. У Вас на руках какая, БМП-1 или БМП-1П? На фото есть и те и те.
 
Andy524Дата: Понедельник, 08.09.2014, 15:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Верное замечание. У меня именно "П". На фото она тоже имеется, даже есть при полном вооруженьи (с открытым моторным щитом), но качество фото увы, газетное практически....
 
reddДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:53 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Фото такого юнита у себя не нашел. Может Aleks056 чего подскажет.

Мои работы
 
Andy524Дата: Понедельник, 08.09.2014, 17:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо Сергей! Ну может кто ещё что-нибудь посоветует...
Кстати, собрался рядом с техникой поставить вот эту фигурку http://www.diorama.ru/gallery/misc/962/
Уместна ли она?
 
reddДата: Понедельник, 08.09.2014, 18:10 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Да вроде как. Во всяком случае на Диораме претензий к историчности не увидел.

Мои работы
 
FIFA98Дата: Понедельник, 08.09.2014, 18:16 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Как вариант можно вот такую использовать


Сообщение отредактировал FIFA98 - Понедельник, 08.09.2014, 18:16
 
Алекс056Дата: Понедельник, 08.09.2014, 19:56 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата redd ()
Фото такого юнита у себя не нашел. Может Aleks056 чего подскажет.

О чем идет речь?

Цитата Andy524 ()
Верное замечание. У меня именно "П". На фото она тоже имеется, даже есть при полном вооруженьи (с открытым моторным щитом), но качество фото увы, газетное практически....


Завтра скину вам фото своих БМП-1П, правда если учесть выложенные уже может быть штуки три найдется, но хорошего качества.

Цитата Andy524 ()
Кстати, собрался рядом с техникой поставить вот эту фигурку http://www.diorama.ru/gallery/misc/962/
Уместна ли она?

Более чем уместна и не избита. Хотя у меня есть для вас вариант, закину завтра вместе с фото. Может быть станет интересен предложенный вариант.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
ЦиклонДата: Вторник, 09.09.2014, 01:00 | Сообщение # 11
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Ребята а борт е -170 это какая модификация ,простите в современнике не разбираюсь ,но прототип конечно зачетный.
 
Алекс056Дата: Вторник, 09.09.2014, 07:30 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Циклон ()
Ребята а борт е -170 это какая модификация ,простите в современнике не разбираюсь ,но прототип конечно зачетный.


Это как раз таки БМП-1П


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Andy524Дата: Вторник, 09.09.2014, 09:09 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И сразу вопрос по окраске фигурки. На коробочке этот офицер в камуфляже на те года. А по моей ссылке как видите- афганка насколько понимаю и хаки. Вопрос специалистам (я таковым не являюсь)- я даже свою форму не помню толком, но в те года нам выдали чуть ли не галифе, и стёганые бушлаты, ОЧЕНЬ потрёпанное всё, и сапоги с надрезанными голенищами. Но надо отдать должное- стёганый бушлат великолепная одежда, тёплая и удобная. Но вот покроя я вспомнить не могу. И к какому типу бушлата отнести то что одето на фигурку я тоже затрудняюсь...но пытаюсь разобраться по карманам и т.п. И пока всётаки склоняюсь что это должен быть "комок" и бушлат и штаны как указано на коробочке а не хаки как по моей ссылке... Ошибаюсь или прав?

Сообщение отредактировал Andy524 - Вторник, 09.09.2014, 09:09
 
reddДата: Вторник, 09.09.2014, 09:45 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Скорее "комок". В те времена c формой вообще был полный бардак. Считаю любой разумный выбор будет оправдан. smile

Мои работы
 
Andy524Дата: Вторник, 09.09.2014, 10:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот и я по карманам на боках и рукавах, а главное по "сдутости" бушлата (комок тоньше чем хаки ватная) склонен думать что бушлат- комок. А вот штаны- похоже что афганка...И такая разнопёрость будет очень в данном случае к месту. Так?
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-1 в Чеченской республике- выбираю прототип, прошу помощи
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей