[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-1 в Чеченской республике- выбираю прототип, прошу помощи
БМП-1 в Чеченской республике- выбираю прототип, прошу помощи
Алекс056Дата: Среда, 10.09.2014, 09:41 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Andy524 ()
а где видно по фото "Валеры" что это модификация 1П?


Цитата Grafin ()
Надбой, туча


Вот и весь фокус happy

Grafin, а что за работа "Январь-Грозный", можно полюбопытствовать?


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Andy524Дата: Среда, 10.09.2014, 09:44 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Grafin ()
Надбой, туча

точно...
 
Andy524Дата: Среда, 10.09.2014, 09:45 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс056 ()
Grafin, а что за работа "Январь-Грозный", можно полюбопытствовать?

http://karopka.ru/community/user/16429/?MODEL=378936 думаю Автор работы не будет против
 
Алекс056Дата: Среда, 10.09.2014, 09:48 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Grafin, аха ха biggrin Заливал эту работу у себя в рубрике.
Понравилась, живая работа.
Можно поинтересоваться по поводу технологии изготовления грязи и прочего в этой работе..
И где брал плакаты Дудаева???
Андрей, прошу прощение за флуд.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Среда, 10.09.2014, 09:50
 
Andy524Дата: Среда, 10.09.2014, 09:55 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Алекс056, это не флуд а исключительно по делу smile Меня самого ОЧЕНЬ интересует тема грязи но пока просто рано было спрашивать. Да и по правде говоря- именно БМП сильно пачкать грязью жалко biggrin biggrin biggrin Я это дело для себя "отложил" пока что, но на будущее- очень даже животрепещущий вопрос.
 
GrafinДата: Среда, 10.09.2014, 10:02 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
На гипсовую основу густо мазал смесь из DARK MUD, FRESH MUD (от AMMO MIG), гипса, пва, натуральной земли, обрезков малярной кисточки, чая. Плюс сверху для глянцевости жидкостью для имитации потеков масла (тоже от Аммо) прошелся.
 
Andy524Дата: Среда, 10.09.2014, 10:09 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
о-па....в грязь обрезки кисточки- отличный вариант! Такое нарочно не придумаешь, надо попробовать будет. За чай тоже....пробывал, понравилось. За химию от Миг не скажу- нету у меня оной. Идея с вкатаннойв месево травой из кисточки классная!
 
GrafinДата: Среда, 10.09.2014, 10:16 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Идея с вкатаннойв месево травой из кисточки классная! Мировой опыт так сказать.

По плакатам: фото с интернета + фотошоп + принтер, подобный плакат углядел на фото, за спиной Басаева висел, правда в мелкий совсем.
 
Andy524Дата: Среда, 10.09.2014, 15:45 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Голова фигурки...С четвёртого перекраса вчера вроде более менее понравился результат...Что скажете, более-менее или ещё попробовать? Чем сделать усталость? sad



Сообщение отредактировал Andy524 - Среда, 10.09.2014, 17:29
 
reddДата: Среда, 10.09.2014, 16:52 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата Andy524 ()
Голова фигурки...С четвёртого перекраса вчера вроде более менее понравился результат...Что скажете, более-менее или ещё попробовать?


Будет жесткая критика.

1. Сильно блестит. Это плохо. Под кисть могу рекомендовать матовый лак "Мастер акрил". Вполне годный.

2. Не видно затеней/высветлений как тут: http://panzer35.ru/_fr/61/0582404.jpg

3. Фотографируйте при рассеяном, а не направленном свете, будет лучше.


Мои работы
 
Andy524Дата: Среда, 10.09.2014, 17:02 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это ж разве жёсткая... smile Сильный блеск- я ж сатином задувать буду уже готовую фигурку...а пока я голову не покрашу так как это должно быть- я за остальное естественно не возьмусь, голову ж "вживлять" в туловище придётся..Все затенения есть но как вижу-их скушал блеск...
В общем надо переснять. Вопрос как...я ж снимаю аж с полутора метров, кадрирую процентов 90 от кадра потом. Ладно, попрошу хоть мыльницу у кого нибудь-там хоть макрорежим есть.
 
BarnsДата: Среда, 10.09.2014, 17:17 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Andy524, что блестит это фигня,не выделены крылья носа, носогубные складки,височные доли,подбородок,надбровные дуги. Т.е. нет тонировки вообще.
Но если вам она не нужна, то наверное,нормально.
 
Andy524Дата: Среда, 10.09.2014, 17:33 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Конечно высветления нужны...И они в реале-есть. Просто пытаясь делать в несколько слоёв- лицо становится больно уж пёстрым, будто грим для театральной сцены. Поэтому накладываю слоями очень жидкий акрил, от тёмного к светлому постепенно, сужая границы до тех "выпуклостей" что дал Сергей по ссылке. Но переходы очень плавные. Почему-то на фото они никак не ловятся sad
 
reddДата: Среда, 10.09.2014, 18:13 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Я вроде понял как сформулировать. Андрей, делай высветления и затенения более конрастно, не пытаясь попасть в ближайший оттенок. Потом сфотай и посмотри, разгладь переходы, еще раз разгладь. Пока не будешь доволен.

Мои работы
 
Andy524Дата: Пятница, 12.09.2014, 10:23 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей, я понял! Т.е. от противного тому как я делаю. Я делаю накладывая десятка 3 слоёв постепенно сужая проходы до мест высветления, с каждым слоем всё светлее и разбавленнее краска. А нужно сперва первый слой (у меня это "негр" почти) а потом высветление финальное сразу на нужных местах- а потом постепенно разглаживать переход и фоткать пока не будет результат. Вчера смыл уже...нанёс "негр" и глаза. Сегодня буду высветлять пробовать...

Добавлено (12.09.2014, 10:23)
---------------------------------------------
Перекрашивал вчера, смывал, снова красил, после третьего раза более менее удовлетворило, осталось чуть глаз поправить и брови немного выщипать


 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-1 в Чеченской республике- выбираю прототип, прошу помощи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей