[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-1 в Чеченской республике- выбираю прототип, прошу помощи
БМП-1 в Чеченской республике- выбираю прототип, прошу помощи
СмольныйДата: Пятница, 12.09.2014, 16:37 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
Никогда! Слышите, НИКОГДА не рисуйте белки глаз у фигурок .От этого они становятся пучеглазыми и страшными.

Составитель поездов является руководителем манёвров,ответственным за безопасное и правильное их выполнение....(с)ЦД-920
 
Andy524Дата: Пятница, 12.09.2014, 16:59 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
хм...а как ж без белков то...я даже и не представляю... sad можно пример посмотреть?
 
OfficerДата: Пятница, 12.09.2014, 23:35 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Может поможет:..
Рисуем глаза


С уважением, Дмитрий.
 
reddДата: Вторник, 16.09.2014, 12:09 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Парни, такое дело. Дек по этой теме не очень много, я так понял. Видел только Micro World" 3.221. Изображение еле нашел в сети. В общем есть идея напечатать. Пока тут собираю интересные прототипы.

http://fotki.yandex.ru/users/photobooklet/album/211694/

Уже сделал макет на "Валеру", "Банзай". Наверное, включу и "Ксюшу". Если есть что добавить, поправить, буду рад.


Мои работы
 
Andy524Дата: Вторник, 16.09.2014, 17:00 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ух....вот это здоровски! А я тут книжку скачал с кучей фото (правда, чёрно-белых), но наверное она у Вас есть..."Военные машины-советские бронетранспортёры БТР60/70/80"
 
reddДата: Вторник, 16.09.2014, 17:15 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата Andy524 ()
ух....вот это здоровски! А я тут книжку скачал с кучей фото (правда, чёрно-белых), но наверное она у Вас есть..."Военные машины-советские бронетранспортёры БТР60/70/80"


Возможно есть, не знаю. У меня сразу вопрос. На фото, которое я дал по ссылке, кто что видит из под грязи на танке редом с надписью "роджер и черепом"? Там по бокам еще что-то или оттенки грязи играют? smile


Мои работы
 
Andy524Дата: Четверг, 25.09.2014, 16:42 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вижу только просматривающийся контур черепа и вроде всё...

Добавлено (25.09.2014, 16:42)
---------------------------------------------
Итак- работа не стоит на месте а продолжается, правда медленно. Почти собрал башню- осталось доклеить на надбой петли для ремешков и водрузить надбой на законное место. И тут возник в голове вопрос: а вот сами ремешки (травло)- кто как монтирует? До грунтопокрасочных работ их ставить на места- или же потом в окрашенную башню в петельки их заправлять отдельно и подкрашивать? Кто что посоветует?

 
CaesarSlavaДата: Четверг, 25.09.2014, 17:20 | Сообщение # 53
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата Andy524 ()
И тут возник в голове вопрос: а вот сами ремешки (травло)- кто как монтирует? До грунтопокрасочных работ их ставить на места- или же потом в окрашенную башню в петельки их заправлять отдельно и подкрашивать? Кто что посоветует?


Ну тут наверное как и с ходовой, кто-то сразу приклеивает катки и гусеницы, и красит их потом уже вместе с остальной моделью, а кто-то делает раздельно. Я когда делал свою, клеил ремешки сразу, потом прокрасил их нулевкой и проблем это не вызвало. Получилось вот так





Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Andy524Дата: Четверг, 02.10.2014, 17:13 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо! Так и поступлю! Сегодня буду вживлять эти ремешки...




остались мелочи: болты крепления туч и проводка к ним, фара (пока не купил а в запасах не нашлось подходящего диаметра эльфовских), да ещё хотел ещё немного маску орудия подправить. Я её я уже дорабатывал малость по передней плоскости...отверстия пулемёта и орудия в реале сделаны на цельнофрезерованной поверхности и находятся в одной плоскости, а не уступом как сделал трубач, пришлось срезать немного- только тогда гайки орудия садятся так как следует. Также есть варианты масок с расточенным дополнительным углублением для гаек орудия, но у меня такого инструмента нет, цилиндрические боры для бормашинки дал попользоваться товарищу...Теперь хочу маску шаровым бором сделать погрубее, как в реале..

Добавлено (02.10.2014, 17:13)
---------------------------------------------
CaesarSlava, Вячеслав, я там в сказку о постройке Вами своего бмп-1 вопросов понаписал...посмотрите? Если не сложно...Уж больно охота по уму тоже всё сделать...

Сообщение отредактировал Andy524 - Пятница, 26.09.2014, 09:35
 
CaesarSlavaДата: Понедельник, 17.11.2014, 03:07 | Сообщение # 55
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь знает, к какой бригаде или полку относится данная БМП?



Машины с такой же литерой засветились в Буденновске.



У 101 Бригады была литера "Е". Может это 21 Бригада, или ещё какая?


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Andy524Дата: Среда, 26.11.2014, 15:23 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это 101-я Вячеслав. Точно помню по их собственному сайту. Собственно и фото последнее- оттуда. У них и Т и Е были равноценно...http://101osbron.ru/ вот их сайт. Очень много интересных фото некоторые из которых я тут уже размещал
 
CaesarSlavaДата: Среда, 26.11.2014, 21:24 | Сообщение # 57
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за информацию!

Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-1 в Чеченской республике- выбираю прототип, прошу помощи
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей