[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-55АМ Советской Армии
Т-55АМ Советской Армии
FessДата: Суббота, 27.08.2016, 18:23 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Финиш.
На последок хотелось бы сказать пару слов. На данный момент это наверное первая моя работа которой я доволен практически на 100% и на то есть свои причины. Первая это то что покраска, покрытие лаком, тонировка все было сделано последовательно, между каждым этапом проходило время для сушки от суток и более ( а не как раньше одним днем фильтр, масленые точки и смывка). Благодаря этому модель получилась совсем не похожая на мои предыдущие работы . Вторая, это фотосессия. На конец то подобрал хороший фон, началось получатся настраивать освещение (он конечно еще далек от идеала, но прогресс есть).
Так получилось, что в конце всех работ когда начал снимать маски с триплексов, один триплекс отломался. Решил обычный прозрачный пластик местами поменять на СD диск, результат мне очень понравился.
На этом у меня все, приятного всем просмотра!


































































"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
dimasikДата: Суббота, 27.08.2016, 22:03 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Рома, привет!

Хорошая, добротная работа! Мне нравится! Хорошая проработка деталей.

Если позволишь, несколько моментов.
Надо немного приглушить блеск лака (в основном на башне). Обычно ненужный блеск, хорошо глушиться пигментами из тамиевской "пудренницы", просто кистью пройтись. Или можно местами, матовым лаком.

Второй момент, сетки МТО. Некоторые ячейки залиты краской. Что бы такого не происходило, при грунтовке, закрывай сетки скотчем или бумажками, и после общей грунтовки модели, наноси очень жидко разведенный грунт на сетки в несколько приемов. Красить сетки, надо так же, жидко разведенной краской в несколько заходов.

И последнее, это головки болтиков (например на планках на ВЛД). Ты их высветлил и они немного контрастируют по цвету от основной базы. Это нормально и я так тоже делаю, но что бы приглушить контраст, в последующем, после смывки, прохожуь коричневым маслом. И головки болтов, как бы сливаются по цвету, оставаясь при этом немного светлей. Масло при этом надо смыть, практически в ноль. Попробуй, думаю, тебе понравится.

Поздравляю с завершением, жду новых моделей! smile
 
FessДата: Суббота, 27.08.2016, 23:05 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Хорошая, добротная работа! Мне нравится! Хорошая проработка деталей.

Спасибо Дмитрий, приятно от мастера слышать такие слова!

Цитата dimasik ()
Надо немного приглушить блеск лака (в основном на башне).

Много блеска на модели это наверное результат близкого расположения ламп освещения! эту модель я фотографировал по новому. В живую блеск минимален, но как говорит Вячеслав 'CaesarSlava" танк это груда металла и он должен давать блеск. Вот пример из первой фотосессии, блеска такого сильного нет

Цитата dimasik ()
Второй момент, сетки МТО. Некоторые ячейки залиты краской.

Данный момент вы четко подметили! Я уже сделал для себя вывод насчет сеток и в последующих работах учту.
Цитата dimasik ()
И последнее, это головки болтиков (например на планках на ВЛД). Ты их высветлил и они немного контрастируют по цвету от основной базы. Это нормально и я так тоже делаю, но что бы приглушить контраст, в последующем, после смывки, прохожуь коричневым маслом. И головки болтов, как бы сливаются по цвету, оставаясь при этом немного светлей. Масло при этом надо смыть, практически в ноль. Попробуй, думаю, тебе понравится.

Обязательно попробую smile
P.S. Новую модель уже начал собирать, но там еще не чего показать. Как соберется материал так сразу открою.


"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
dimasikДата: Суббота, 27.08.2016, 23:22 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Fess ()
это наверное результат близкого расположения ламп освещения! эту модель

Я тоже так подумал. Скорее всего свет так попал на поверхность. На последнем фото, блеск действительно минимальный, вопрос снят! smile
 
lamoffДата: Суббота, 27.08.2016, 23:33 | Сообщение # 95
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Поздравляю с завершением! clap clap clap
Работа проделана большая и результат достойный.
По замечаниям, уже Дима хорошо прошелся.
Добавлю, пожалуй еще большой контраст между цветами камуфляжа(точнее, желтый, все-таки ярковат, на мой взгляд) и неаккуратные "беговые дорожки". Еще, я бы немного добавил слой пыли на корму.

Но, все равно, работа отличная. Удачи в новых стройках!


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
munk99Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 05:37 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Отличная работа! Только не понял состояние изолятора на АШ
 
FessДата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:13 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Поздравляю с завершением!

Спасибо!
Цитата munk99 ()
Добавлю, пожалуй еще большой контраст между цветами камуфляжа(точнее, желтый, все-таки ярковат, на мой взгляд)

Я думаю здесь опять свет от освещения при съемке так сыграл! на фото которую я Дмитрий показал, камуфляж уже не так сильно выделяется. А так вот фотография по которой я делал камуфляж, в принципе учитывая что танк весь в грязи и пыли, желтый цвет все равно не блеклый.


По поводу "беговых дорожек", принимаю критику smile согласен грубовато вышло. В последующих работах учту. А насчет пыли на корму, может быть вы и правы. Во-обще на этой модели я был аккуратен со сколами и пигментами, боялся испортить общий вид модели.


"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.


Сообщение отредактировал Fess - Воскресенье, 28.08.2016, 22:19
 
FessДата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:19 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата munk99 ()
Отличная работа! Только не понял состояние изолятора на АШ

Спасибо! Вот с ним как раз у меня возникли не которые сомнения, как он именно выглядит. Поэтому я сделал намотку из проволоки. Из-за этих сомнений я ее и не приклеил еще! так что возможно еще подправить, если подскажите как он выглядит!


"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
lamoffДата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:22 | Сообщение # 99
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Fess ()
Я думаю здесь опять свет от освещения при съемке так сыграл! на фото которую я Дмитрий показал, камуфляж уже не так сильно выделяется. А так вот фотография по которой я делал камуфляж, в принципе учитывая что танк весь в грязи и пыли, желтый цвет все равно не блеклый.

О, действительно! Вопрос снят. smile


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
CaesarSlavaДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:41 | Сообщение # 100
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата Fess ()
Спасибо! Вот с ним как раз у меня возникли не которые сомнения, как он именно выглядит. Поэтому я сделал намотку из проволоки. Из-за этих сомнений я ее и не приклеил еще! так что возможно еще подправить, если подскажите как он выглядит!





Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
FessДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:53 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вячеслав а что так тихо фотографии по антеннам оставил и все, без комментариев даже! biggrin
За фотографии отдельно спасибо, обязательно подправлю антенну и покажу результат!


"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
CaesarSlavaДата: Понедельник, 29.08.2016, 19:56 | Сообщение # 102
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата Fess ()
Вячеслав а что так тихо фотографии по антеннам оставил и все, без комментариев даже!


Пока что нет времени рассмотреть все фотографии и составить комментарий.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Понедельник, 29.08.2016, 19:56
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 30.08.2016, 02:08 | Сообщение # 103
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Ну что ж, работа достойная. И окраска с тонировкой получились. Над фотосессией конечно стоит поработать. Особенно это касается освещения- очень много засветки и пережогов. Далее нужно повышать качество отдельно взятых деталей и моментов.

Только сейчас заметил интересный фрагмент. Я так понял, что над передними крюками у тебя защелок нет, и ты их переместил чуть выше?




По идее спереди должны быть защелки более позднего варианта- аналогичные, к примеру, 64ным. А те элементы, ниже бонок, что ты имитировал защелками, вроде имеют какое-то отношение к проводке навесного оборудования.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Вторник, 30.08.2016, 02:10
 
FessДата: Вторник, 30.08.2016, 10:11 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
Ну что ж, работа достойная. И окраска с тонировкой получились.

Спасибо Вячеслав! Отдельное спасибо за советы по ходу стройки!
Цитата CaesarSlava ()
Особенно это касается освещения- очень много засветки и пережогов. Далее нужно повышать качество отдельно взятых деталей и моментов.

По поводу засветки все понятно а вот что такое пережег? По поводу качества, изначальные фотографии у меня идут 1600х1200 в принципе там все видно хорошо, но для форума пришлось их уменьшить до 1000, так что скорее все из-за этого качество плохое. Я вот думаю позже выложи ссылку на на альбом с хороши качеством!
Цитата CaesarSlava ()
Только сейчас заметил интересный фрагмент. Я так понял, что над передними крюками у тебя защелок нет, и ты их переместил чуть выше?

Я их совсем не разместил(((Вот это конечно просчет! Где же ты раньше был Вячеслав, со своими зоркими глазами smile


"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 30.08.2016, 19:27 | Сообщение # 105
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата Fess ()
а вот что такое пережег?


слишком мощные источники света, установленные слишком близко. В итоге искажение цветов. Решение- правильная расстановка источников и применение фильтров- обычные тонкие белые тряпки/ ткань на лампе.

Цитата Fess ()
По поводу качества, изначальные фотографии у меня идут 1600х1200 в принципе там все видно хорошо, но для форума пришлось их уменьшить до 1000, так что скорее все из-за этого качество плохое. Я вот думаю позже выложи ссылку на на альбом с хороши качеством!


Это не на счет фото, а по поводу отдельных деталей. Где-то лучше травленку применить, например на креплениях коробок с патронами от ДШК. Где-то тщательнее зачистить шпатлевку и т.д. Чем больше внимание к мелочам, тем эффектнее результат.

Цитата Fess ()

Я их совсем не разместил(((Вот это конечно просчет! Где же ты раньше был Вячеслав, со своими зоркими глазами


Почти на всех собственных стройках, когда модель крутишь перед глазами каждую неделю, по много часов, чуть ли не на протяжении полу года- года. Постоянно сверяя все с фотографиями, 1-2 каких то деталей конструкции все равно упустишь из вида. И замечаешь это порой во время окраски, а то и спустя несколько недель после завершения проекта. Что уж там говорить про чужие модели. Ну а так, чем больше ты работаешь с фотографиями, и чем большее кол-о валков ты смотришь ( ибо в музеях порой "чудят") , тем опять же выше конечный результат. К примеру я не так давно заметил, что штока и защитные резинки на станке ДШКМТ, на крайней модели, я закрасил в базу. Т.к. в 3-4 музеях, по чьим валкам я ориентировался, сделали так же.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-55АМ Советской Армии
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей