[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80БВ (Trumpeter 1:35)
Т-80БВ (Trumpeter 1:35)
PepelatzДата: Вторник, 21.10.2014, 23:49 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Сбыча мечт это хорошо. Вот и я дождался появления модели едва ли не самого любимого моего танка. Траки заменил на Фриул, добавлено немного травления от Voyager (в основном набор остался невостребованным). Пулемёт на башне от Миниарм, спаренный пулемёт - Модел поинт. Тросы от Вояджер.
Красил краской H303 от Mr. Color, высветлял ею же в смеси с тамиевским цветом Deck tan. Дальше масло, пигменты, смывка от Миг.
Постараемся простить модели изкоробочные ограждения фар, сил паять новые уже не было.
Окраска взята с потолка, просто некий танк.

Спасибо китайцам за такой подарок. И мечтать о таком не мог ещё несколько лет назад.













Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
Yacha13Дата: Среда, 22.10.2014, 08:47 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Михаил поздравляю! Жаль, что фот в процессе не было. У самого такой в закромах. Вот и хотелось бы посмотреть, как всё собирается. Есть ли фотка с таким конкретным нанесением номеров? А то как-то не логично они нанесены.
 
VaryagДата: Среда, 22.10.2014, 08:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Классная модель, поздравляю с постройкой. Как она в плане геометрии? Изгадинг жизненный, как раз в той части где экипаж ходит. Какие пигмнты использовали?

Сообщение отредактировал Varyag - Среда, 22.10.2014, 08:52
 
Yacha13Дата: Среда, 22.10.2014, 09:42 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
На сколько я знаю, на модели БВ косяк с ВЛД. Это можно увидеть даже по положению перископов относительно среза лобовой плиты.
 
PepelatzДата: Среда, 22.10.2014, 09:50 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Номера ещё хорошо бы нанести на ящики с дыхательными аппаратами, висящими на трубе ОПВТ. Но мне хотелось минимум маркировки нанести. Иногда вместе с номером на ящик для барахла наносят две последние цифры номера на левый счетверённый блок ДЗ, но это не частый вариант.

Собирается моделька хорошо, единственная трудность была со скобами крепления тросов - пришлось их брать из травления Вояджер, штатные не согнуть и не приклеить как надо, они толстые и короткие. Также непрост узел крепления ящиков на трубу ОПВТ - там травлёный крепёж, который из-за малой площади контакта плохо клеится и легко перекашивается.
Бревно я сделал из веточки, со штатного трудно облой удалить. Прожектор Луны тоже трудно поставить, и низковато он как-то висит. Надо тягу переделывать.
Решётки над двигателем надо подточить немного по периметру, иначе они не встают в свои карманы, хотя при применении травла эта проблема не возникнет.

С перископами да, похоже на косячок. Низковато они торчат.



Пачкал пигментами МИГ: Dry mud, Europe dust и пигментом от АК Interactive Light earth (кажется так называется).

Также отмечу важный плюс фриуловских траков - они показывают проворот бинокля трака в местах огибания крайних катков, на штатных траках бинокль отлит зацело и траки лягут не очень естественно.

Главная фишка, которая пришла в голову - под пигменты надо напылять тонкий-тонкий слой землистого акрила, так естественнее выглядит, нет проплешин и пятно грязи плавно переходит в чистую поверхность.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Среда, 22.10.2014, 13:52
 
Amati0037Дата: Среда, 22.10.2014, 12:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Михаил, отличная машина получилась! Мастер!
Два крохотных момента - брезент на маске пушки немного цветом выделить бы (раз) и стереть немного до металла коуши тросов (два). Ствол орудия родной?
 
PepelatzДата: Среда, 22.10.2014, 13:02 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Ствол родной, меня он устроил. Коуши покрыты сколами до металла внутри петли, это не очень заметно. А брезент решил не выделять - якобы он задут краской при перекраске танка. Хотелось такой немного монотонный танк получить. Поэтому и камуфляжа нет. По этой же причине покрашен и звеньесборник на командирском пулемёте.

Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Среда, 22.10.2014, 13:06
 
disurДата: Среда, 22.10.2014, 13:12 | Сообщение # 8
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Михаил,отличное воплощение восьмидесятки,очень понравилась работа.

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
Сергей77Дата: Среда, 22.10.2014, 16:35 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
ЩИкарно!
 
faraponДата: Среда, 22.10.2014, 17:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
круто. я в своё время звездинский доводил без травления,на сколько терпения и умения хватило
 
PepelatzДата: Среда, 22.10.2014, 18:57 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата farapon ()
круто. я в своё время звездинский доводил без травления,на сколько терпения и умения хватило


А я с травлением доводил, и много всего другого купил для доводки. Как закончил эту модель - звезда улетела в мусор вместе с трумповской коробкой.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
choko-pandaДата: Среда, 22.10.2014, 23:57 | Сообщение # 12
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Молодец, Миш, хорошая модель получилась.
Цитата Pepelatz ()
едва ли не самого любимого моего танка

Абсолютно поддерживаю твое мнение. 80-ка знаковая машина, на мой взгляд. Еще будешь Т-80 собирать в какой либо модификации?
 
PepelatzДата: Четверг, 23.10.2014, 10:57 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Буду, Т-80УД хочу ещё себе, в обоих путчах 91 и 93 года машина поучаствовала. Надеюсь, китайцы и его сделают.
Под эту модель заказал себе прозрачный бокс, она этого достойна smile

А представьте эту машину с минным тралом!!!


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Четверг, 23.10.2014, 10:59
 
Танчик35Дата: Четверг, 23.10.2014, 11:02 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
С перископами да, похоже на косячок. Низковато они торчат.

Это не перископы низковато "торчат", а плита ВЛД у Трумпов на Т-80БВ, сделана по аналогии с Т-80Б. Унификация, короче говоря. А в реале, на Т-80БВ похоже ВЛД толще, поэтому и сопряжение её с крышей М-В выглядит иначе, чем на Т-80Б. Собственно, предположу, что толще она на Т-80БВ, на ту величину, что имеет приварной лист на ВЛД Т-80Б.
 
Yacha13Дата: Четверг, 23.10.2014, 20:23 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
У меня и не только есть предположение , что корма башни занижена.

Добавлено (23.10.2014, 20:23)
---------------------------------------------
Михаил. а почему траки Фриул? МК хуже что ли?

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80БВ (Trumpeter 1:35)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей