[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72Б с активной броней ЗВЕЗДА
Т-72Б с активной броней ЗВЕЗДА
PanzerEdДата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Вот попросили собрать за одно использовал как стенд для отработки навыков в покраске. Думаю поставить на диораму angry Да, собирал из коробки из доработок заменил трос, триплекс водителя, на фарах стекла не на всех правда, ну и так переточил кое что и шпаклевка по тихой))
































хостинг картинок bmp


С уважением Эдуард.
 
ueymrfДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Коуши ржавые , а троса - нулевые , так бывает?
 
gron1000Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:33 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
На мой взгляд- слишком уж он ободранный. Даже на учебно-боевую группу не тянет. Если только это не машина каких-нибудь ополченцев-моджахедов.
Он может быть грязным до изумления. Кое-где ободранным. Но не ржавым. А за такую машину экипаж вместе со взводным, ротным и зампотехом были бы бедными людьми.
А почему ствол такой драный? Открутить пытались?
 
PanzerEdДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:49 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата ueymrf ()
Коуши ржавые , а троса - нулевые , так бывает?


Конечно бывает! Сам трос как бы пропитан солидолом или тавотом, хотя это одно и то-же)) ну и метал соответственно разный по структуре. Да и ржавый трос я видел только на свалке, я когда в тракторном работал новые троса даже вываривали в большей емкости кипятили чтоб смазка отошла а то с новым тросом работать не возможно с ног до головы в солидоле будешь))

Добавлено (08.12.2014, 04:32)
---------------------------------------------
Цитата gron1000 ()
На мой взгляд- слишком уж он ободранный. Даже на учебно-боевую группу не тянет. Если только это не машина каких-нибудь ополченцев-моджахедов.
Он может быть грязным до изумления. Кое-где ободранным. Но не ржавым. А за такую машину экипаж вместе со взводным, ротным и зампотехом были бы бедными людьми.
А почему ствол такой драный? Открутить пытались?


Да, согласен на счет ободранности. Увлекся немного да и ствол тоже не о чем)) но как я уже говорил модель я использовал как стенд и исторической привязки нет.
А так спасибо что заценили! Я вообще первый раз показываю т.к все что я построил то только для себя, думаю я не достиг еще того уровня чтоб выставлять на суд спецов свои работы.
Вот стало интересно что люди скажут. Но это конечно не лучшая моя работа))

Добавлено (08.12.2014, 14:48)
---------------------------------------------
По моему ободран не меньше моего)) http://postimg.org/image/6wfpwkqap/

Добавлено (08.12.2014, 14:49)
---------------------------------------------


С уважением Эдуард.

Сообщение отредактировал PanzerEd - Понедельник, 08.12.2014, 14:50
 
BoAnSergДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мне понравилась машина. Молодец.
 
gron1000Дата: Понедельник, 08.12.2014, 21:02 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата PanzerEd ()
Да, согласен на счет ободранности. Увлекся немного да и ствол тоже не о чем)) но как я уже говорил модель я использовал как стенд и исторической привязки нет.
А так спасибо что заценили! Я вообще первый раз показываю т.к все что я построил то только для себя, думаю я не достиг еще того уровня чтоб выставлять на суд спецов свои работы.


А вот пыль красиво легла, без фанатизма и все по делу. Ржавчину убрать, сколы уменьшить. И готов труженик танковых дел, только что с марша. Да, ствол так не коптится. И тросы и траки стоит пылюкой покрыть, а то слишком нагло сверкают smile
 
PanzerEdДата: Вторник, 09.12.2014, 15:18 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Понял учту, но уже в работе с другими моделями. Здесь подкорректирую запыленность ходовой под грунт что на диораме будет ну и ствол подправлю, он мне самому не нравится)).
А вообще я первый раз современную технику собирал. Раньше даже не смотрел в эту сторону а сейчас судя по всему меня это направление очень даже заинтересовало. Особенно смотрю на Т-64 хочу сказать довольно интересная машина. На днях выкупил посылку от "ЦЕЙХГАУЗ" с книгами, среди них книга по Т-64 авторы инженеры-танкисты М.Саенко и В.Чобиток сейчас изучаю этот материал и должен сказать что книга написана грамотным техническим языком! Лично мне так прям бальзам на душу когда на таком языке говорят)) а то от "ВОРЛДОФТАНКОВСКИХ" терминов меня потряхивает))) Ну ладно это конечно мое личное дело, на счет терминов)) но думаю я не один такой! В общем рекомендую книжку и думаю следующая модель будет именно Т-64, хотя на полке у меня еще полтора десятка еще в коробках.
Извиняюсь за демагогию но иногда чувствую себя одиноким в своем увлечении вокруг столько людей а поговорить не с кем. Спасибо за внимание и критику!
P.S. вот еще фото что я использовал как наглядное пособие при покраске http://www.dishmodels.ru/picture/wlk/00/00253/w00253_2701539.jpg


С уважением Эдуард.

Сообщение отредактировал PanzerEd - Вторник, 09.12.2014, 15:22
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72Б с активной броней ЗВЕЗДА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей