[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90А Trumpeter 05562 (Это моя первая модель танка, хочу просто аккуратно построить)
Т-90А Trumpeter 05562
Shum27Дата: Среда, 25.03.2015, 20:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток!

Немного о себе.
Моделистом себя назвать язык не поворачивается, скорее коллекционер-плюшкин)). За многие годы накупил множество коробок различной техники: легковые автомобили, формула-1, грузовики, авиация и т.д. а так же химию и даже аэр с компрессором, но ни одной модели так и не собрал!
Недавно начал стройку на форуме scalecustoms Dodge Viper GTS от AMT но с доработками так перемудрил, что завис в творческом кризисе)).

О модели.
Где-то, неделю назад меня посетила патриотическая муза, и я решил купить и СОБРАТЬ танк!
С выбором модели проблем не возникло. Сразу решил, что хочу Т-90. Очень красивый и мощный аппарат. А вот с выбором производителя пришлось поломать голову. Прочитав кучу отзывов и обзоров на разных модельных форумах остановился на Trumpeter . Так же поспособствовала покупке акция в одном из интернет-магазинов.
Открыв коробку, я был поражен количеством деталей, а их более 1350 и качеством литья, но, все эту радость ещё надо собрать и я стал изучать инструкцию.


По существу.
Собираю танк из коробки, с минимумом доработок. Нарыл в сети много информации, но вдаваться в детали не буду, так как и опыта нет, и долгострой не хочу, тут бы с травлением совладать, работаю с ним первый раз, но понравилось, прикольные мелочушки)).

Из дополнений: заказал металлические траки MasterClub MTL-35052


Хочу поменять ствол и поставить антенну.
Посоветуйте, что приобрести?

Камуфляж хочу сделать таким

Для него заказал вот такой набор красок:

AMIG7109 Ammo Mig MODERN RUSSIAN CAMO COLORS (набор для камуфляжа современной России)

Надеюсь на вашу поддержку и советы!
Сильно не пинайте, модель все-таки первая! P.S. за фотки тоже, щелкаю на телефон.

Добавлено (25.03.2015, 20:09)
---------------------------------------------
Поехали!
На сегодня мой Т-90 выглядит так. Скажу сразу, накосячить уже успел((

Добавлено (25.03.2015, 20:11)
---------------------------------------------
первая неприятность, протек клей и все испачкал(( Скажите его можно удалить как-то, или краска скроет?

Добавлено (25.03.2015, 20:12)
---------------------------------------------
Второй косяк, неправильно приклеил эту часть

 
СанычДата: Среда, 25.03.2015, 20:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
задел есть будем следить дальше biggrin

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Shum27Дата: Среда, 25.03.2015, 20:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Крышку МТО сначала приклеил другую, промазал изнутри ватной палочкой с клеем, щель проплавилась и ее вообще не было видно, но взял с дуру отодрал и поставил правильную, хотя можно было и старую оставить, все равно крышкой накрывается.

Добавлено (25.03.2015, 20:16)
---------------------------------------------
Вот ещё немного

Добавлено (25.03.2015, 20:19)
---------------------------------------------
Сразу вопрос к тем, кто пользуется таким клеем Tamiya 87038

как избежать подтеков? Он или испаряется сразу, или протекает, в общем не могу его победить)

Добавлено (25.03.2015, 20:21)
---------------------------------------------
Я выше писал, прошу совет по стволу и антенне, что купить?

 
dimasikДата: Среда, 25.03.2015, 20:29 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Сергей, по пролитому клею не переживай, и ничего не трогай. Я так понимаю это Тамиевский или Акановский клей? Они как правило следов практически не оставляет. После покраски следов не будет видно. Старайся кисточку перед нанесением вытирать о край банки, практически насухо. Клей на кисточке все равно останется. Со временем научишься регулировать его количество. Когда с ним работаю, я уже примерно представляю, сколько клея оставить на кисточке. Обычно соединяю детали насухо и слегка провожу кисточкой по контуру. Тамиевский или Акановский клей, растекается хорошо. Можно подшкуривать места где пролился клей, но только после полного высыхания!!!!!!

Изнутри и тем более ватной палочкой ничего промазывать не надо, только кисточкой что идет с клеем. Если залили шов или щель, то надо дождаться полного высыхания (12 часов) и после этого лезвием или ножом восстановить щель.

По "второму" косяку, надо переделать. Срезай аккуратно лезвием и переставляй.

Ствол, лучше всего от Вояджера или Орандж-хобби, но они довольно сложные в сборке из-за термо кожухов и травления. Можно ствол Мэджик-моделс, с ним попроще, но то же придется повозиться. Если опыта мало, ставьте родной. он нормально смотрится, главное аккуратно собрать и зачистить швы.

В принципе сборка нормальная, просто смотри инструкцию и сверяйся с фотками. Хороший валк есть на праймпортале, ссылка на соседней ветке.


Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 25.03.2015, 20:36
 
Shum27Дата: Среда, 25.03.2015, 20:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
dimasik спасибо за совет, клей тамия, walk кстати от туда и взял)
Цитата dimasik ()
Изнутри и тем более ватной палочкой ничего промазывать не надо, только кисточкой что идет с клеем. если залили шов или щель, то надо дождаться полного высыхания (12 часов) и после этого лезвием или ножом восстановить щель.
оно в первый раз наоборот помогло и шва вообще не было, просто потом отодрал деталь, или там есть шов? Ща гляну фотки
 
dimasikДата: Среда, 25.03.2015, 20:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Покажи стрелочкой, про какой шов или щель идет речь?
 
Shum27Дата: Среда, 25.03.2015, 20:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я про вот этот
 
dimasikДата: Среда, 25.03.2015, 20:48 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
В этом месте, идет соединение крыши боевого отделения и крышки двигательного отсека. Небольшая щелка должна быть, еще должен быть небольшой перепад (ступенька) по высоте (крышка двигателя расположена чуть выше уровня крыши). Сейчас фотку найду.

Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 25.03.2015, 20:51
 
Pazanius101Дата: Среда, 25.03.2015, 20:49 | Сообщение # 9
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Насчет клея, его видно не будет, а подтеков избежать можно вытирая кисточку о края банки)
 
Shum27Дата: Среда, 25.03.2015, 20:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Буду стараться аккуратней)) а как вы справляетесь когда площадь большая, он же улетучивается в миг, или другим клеем, у меня еще revell с иголкой есть, может им стоит попробовать?
 
GrinkzДата: Среда, 25.03.2015, 21:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я вчера ночью только закончил его! Смотрю фотки и вспоминаю как сам месяц назад начинал cool Он у меня тоже первенький был.
Смотрю травление приклеиваете ровненько и аккуратно - у меня в первого раза так аккуратно не получилось, а у вас прям приятно посмотреть. А клей - он очень текучий, с ним осторожней нужно, его совсем немного надо, обязательно кисточку промакивать о край пузырька как посоветовали выше. \

А с крышкой моторного отсека я тоже так же запарился - сперва приклеил не ту, которую нужно biggrin

Добавлено (25.03.2015, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата Shum27 ()
За многие годы накупил множество коробок различной техники.... а так же химию и даже аэр с компрессором, но ни одной модели так и не собрал!


Как можно не собрать до конца, не понимаю wacko Неужели не интересно как она (модель) будет выглядеть в собранном виде, законченная !? smile
 
Shum27Дата: Среда, 25.03.2015, 21:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У нас с тобой крещение Т-90 ми biggrin biggrin
А травление я клеил с помощью трех зубочисток и "пластилина" патафикс, одна зубочистка в клей, другая с шариком патафикса держит деталь, и третьей чистой придавливаю.

Цитата Grinkz ()
А с крышкой моторного отсека я тоже так же запарился - сперва приклеил не ту, которую нужно biggrin

ну да, в наборе вообще деталей ещё на пол танка остается smile
 
dimasikДата: Среда, 25.03.2015, 21:05 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Вот по стыку мто и крыши:
 
Shum27Дата: Среда, 25.03.2015, 21:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Grinkz ()
Как можно не собрать до конца, не понимаю wacko Неужели не интересно как она (модель) будет выглядеть в собранном виде, законченная !? smile

когда фантазии по детализации зашкаливают и уходят от реальности кривизны рук) то можно biggrin
 
dimasikДата: Среда, 25.03.2015, 21:06 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Shum27 ()
а как вы справляетесь когда площадь большая, он же улетучивается в миг


Клей не наносится заранее. Прикладываете детали одна к другой и кисточкой проводите по стыку деталей.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90А Trumpeter 05562 (Это моя первая модель танка, хочу просто аккуратно построить)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей