[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМПТ "Терминатор" от "Звезды" (Мой первый блог о постройке.)
БМПТ "Терминатор" от "Звезды"
SBigGunДата: Понедельник, 30.03.2015, 01:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Долго не решался публиковать тут поэтапно свою работу, но в итоге решился. Смотрю тут уже есть тема о постройке данной модели, тем будет интереснее в сравнении. Глобального запила не предвидится. Хочу сделать все аккуратно, близко к теме, но без фанатизма. Основной упор на конечный внешний вид.
Итак начнем. Чья модель уже понятно, с МЕНГом сравнивать не буду, тут и так все ясно, тем более только закончил работу над их Т-90А. Но интересна именно модель от отечественного флагмана моделизма так как новинка.
Для начала запасся травлом и стволами. Травло не для этой модели, но многие детали подходят. Какие масштабы использования афтера еще не решил.

---------------------------------------------
Естественно, кое что уже сделано и поэтому выкладываю все что имеется на сегодняшний момент. По поводу печально знаменитых следов от токателей на бортах. Учитывая, что они будут под бортами и не видимы, то тут на усмотрение строящего. Лично я, решил пойти средним путем, а именно, обработал дремелем и зашкурил. Согласен, вышло не идеально, но в глаза на несобранной модели уже так не бросается smile Ну а про собранную, до которой еще довольно далеко, вообще говорить нечего.











Сообщение отредактировал SBigGun - Понедельник, 30.03.2015, 01:28
 
Shum27Дата: Понедельник, 30.03.2015, 01:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Удачи в постройке!

Добавлено (30.03.2015, 01:36)
---------------------------------------------
Скажи, ты на Т-90 какой камо делал? Или может фотки есть?

 
БайникДата: Понедельник, 30.03.2015, 08:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Вопрос автору, машину будете в камо красить как на выставочном экземпляре,что в реале существует?

Сообщение отредактировал Байник - Понедельник, 30.03.2015, 08:32
 
SBigGunДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()

Кстати,вопрос автору, машину будете в камо красить как на выставочном экземпляре,что в реале существует?


Да вот еще не решил. Мне нравится вариант 2013г. на выставке в Нижнем Тагиле (камо квадратами), а вот надо ли припылять, еще не решил. Скорее больше склоняюсь к выставочному образцу. Фото машин на полигонах и в показательных поездках как правило разнообразно зеленые.

Цитата SBigGun ()
Скажи, ты на Т-90 какой камо делал? Или может фотки есть?


На "каропке" лежит. Малость неудачное фото, пересниму как только будет время. Посадил на фото его на передние катки.


Сообщение отредактировал SBigGun - Понедельник, 30.03.2015, 09:18
 
OBraidyДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго дня!

Читаем - БМПТ
Назначение БМПТ — действовать совместно с танками против танкоопасных сил и средств противника: в основном, живой силы с гранатометами и ПТРК. Также возможно подавление оборудованных и защищенных огневых точек.

Насколько я понимаю, основное предназначение , оказание противодействия живой силе противника при ведении боев в черте города. Потери понесенные федеральными силами при штурме г.Грозный, и впоследствии при зачистках населенных пунктов только ускорили процесс доработки проекта. А "Тунгуски" вследствие слабой защиты показали себя не очень хорошо, да и не их это задача по окнам пулять...

А я сейчас начну с оптикой ковыряться. Хочется попробовать объективы воспроизвести:-)


Сообщение отредактировал OBraidy - Понедельник, 30.03.2015, 13:09
 
SBigGunДата: Понедельник, 06.04.2015, 01:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Все идет довольно медленно из-за нехватки времени. Начал потихоньку собирать верх. Сделал триплексы из двд, закрыл их масками, хотя, возможно, надо было фото перед этим сделать. На планку триплекса мехвода придется приделать козырек или может срезать все нафиг, и сделать новый, т.к. выглядит он совершенно не похожим на оригинал (кто собирал Т-90 от МЕНГа вот идеал!) Но уж больно мелко.
На левое крыло не обращайте внимание, наносил краску для того, чтобы понять насколько видны швы на стыке крыла. Вообще, странное решение, сделать крыло состоящие из единой резиново-брезентовой детали, из двух частей со стыком на самом видном месте.




Добавлено (06.04.2015, 01:15)
---------------------------------------------
Итак, вот что имею на сегодня. Башня и передние люки просто приставлены насухо. С оптикой пока не решил как лучше сделать. Думаю вот срезать всё же топливод на заднем левом баке и сделать его из проволоки. Жаль, что приклеил крылья уже, но в принципе все на поверхности и можно будет сделать.





Сообщение отредактировал SBigGun - Понедельник, 06.04.2015, 01:16
 
PepelatzДата: Понедельник, 06.04.2015, 09:36 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Вас не смущает что у звезды пропорции Корпуса при виде сбоку нарушены?
Может сразу за менг стоило взяться?


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
dimasikДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:09 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата SBigGun ()
Хочу сделать все аккуратно, близко к теме, но без фанатизма. Основной упор на конечный внешний вид.


Миша, мне кажется коллега Berd, анонсировал концепцию модели. smile В дебри звезды лучше не лазить, проверено))))

Berd, очень аккуратно получается!


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 06.04.2015, 10:11
 
SBigGunДата: Вторник, 07.04.2015, 01:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Упс, в настройках профиля забыл исправить. Меня, Валерием кличут smile
По поводу пропорций, я действительно, на конкретной модели не заморачивался. Кто же спорит, что МЕНГ выпустил более качественную модель (от сборки их Т-90А получил настоящее удовольствие), но мне стало интересно собрать именно новую модель звезды.
 
SnoopДата: Вторник, 07.04.2015, 08:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
менг стоило взяться?

Менг далеко не каждому по карману


Андрей
 
SBigGunДата: Среда, 08.04.2015, 01:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Хм, вот так штука. Проковырял малость сегодня и... Посмотрите на фото, фигня конечно, но край башни в передней части явно придется стачивать. Иначе как там люки открываться-то будут? На оригинале, тоже впритык, но всё же не налазит на крышку люка.
Хотя, возможно, это косяк моей сборки. Чуть перекосил и все, но все исправимо.
На щели в районе телевиков не обращайте внимания, сам вижу, исправлю.



Сообщение отредактировал SBigGun - Среда, 08.04.2015, 01:37
 
dimasikДата: Среда, 08.04.2015, 09:34 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата SBigGun ()
Иначе как там люки открываться-то будут?

Это специально сделали, что бы танкисты не сбежали smile , не может звезда без ляпов!
 
SBigGunДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:36 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Увы, постоянные командировки существенно тормозят работу. Но может это и к лучшему, глаз не "замыливается" и при новом взгляде на постройку видны косяки.
Сделал совсем немного. Поставил решетки на МТО, собрал корпус, установил опорные катки. Подточил край башни, теперь люки в теории должны нормально открываться и визуально это не бросается в глаза.





 
Eugen-RДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:52 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По краю люка на оригинале обрамление из резины. На модели это обрамление можно покрасить в цвет резины.
 
MesserДата: Вторник, 14.04.2015, 21:09 | Сообщение # 15
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Eugen-R ()
На модели это обрамление можно покрасить в цвет резины.

Это обрамление проще срезать и сделать заново из доширакопласта, все же толщина помасштабней будет и можно придать изгибы, тем более при такой толщине будет прогибаться при открытии/закрытии люка. По этому и звезда дает два варианта сборки- люки либо открыты, либо закрыты, так как башня предлагается несъемная.
Для наглядности, клац по ссылке, далее фото №81-84.
http://magicmodels.ru/index.p....ang=ru#


Сообщение отредактировал Messer - Вторник, 14.04.2015, 21:24
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМПТ "Терминатор" от "Звезды" (Мой первый блог о постройке.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей