[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » T-55AM2 "Kladivo" (Ausbildungszentrum 6 «Rudolf Egelhofer»)
T-55AM2 "Kladivo"
CaesarSlavaДата: Четверг, 25.02.2016, 19:35 | Сообщение # 46
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата VladixGodsnake ()
А что вам этот Trumpeter сдался?День на день Takom же выйдет.Не думаю что Trumpeter его переплюнет.


Таком в любом случае будет взят для возделывания biggrin толкового советского морпеховского Т-55М или АМ. Быть может когда-нибудь заинтересует модификация МВ. Но у Такома явно низкие темпы и не такие большие ресурсы. Тот же Трамп на примере 72ек и 64ок, показывает, как он за 2-3 года выпускает в продажу все или почти все известные и массовые модификации этих машин. Трамп может себе позволить большую номенклатуру изделий, и выпустить 5- 10 модификаций каждой модели. Таком нет.

У меня уже собран комплект на венгерский Т-55А производства ЧССР, на основе Тамии. А в планах много чего ещё есть, и машины производства ПНР, и Т-54Б, и кое-что из производства ЧССР. Конечно все это можно делать на основе Тамии, но афтемаркета нужно до хрена и больше( и раньше то не дешевого, а теперь тем более). Особенно для польских машин( как минимум новую крышу МТО). И опять же, видя то, как Трамп кладет к коробку с 64ками деталей на 1.5 модели, благодаря чему мы из любой коробки можем собрать по 3-4 версии танка на разные года, есть надежда, что с Т-54/55 будет так же.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Четверг, 25.02.2016, 19:36
 
вэсэрДата: Четверг, 25.02.2016, 20:10 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
Нет, пол года назад на многих форумах светили ванну и башню( именно её) желто-песочного цвета.


вот вроде слежу за новинками трампа, но по теме Т-55 кроме корпуса с ходовой Ахзарита и негатива чертежа из Отечественных бронемашин ничего от трампа не видал. Может вы с Типом 62 перепутали? Хорошо бы ссылку на фото отлитой башни Т-55 (коли светили на многих модельных форумах, то отыскать вам будет нетрудно)
 
VladixGodsnakeДата: Четверг, 25.02.2016, 20:11 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Все это хорошо,только меня удивляет подход Трампа к делу.У них такое впечатление что одни модели спецы делают а другие работники начального уровня.Одна команда выпускает классные наборы а другая наборы по "мотивам".Хорошо если сделают на уровне 72Б или 90го,если такое "г" как например их линейку 62ек,то это будет печалька.
 
CaesarSlavaДата: Четверг, 25.02.2016, 20:21 | Сообщение # 49
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата VladixGodsnake ()
Может вы с Типом 62 перепутали? Хорошо бы ссылку на фото отлитой башни Т-55 (коли светили на многих модельных форумах, то отыскать вам будет нетрудно)


А с этим проблема, т.к. выставляющие использовали не самые лучшие фотохостинги, и вместо фотографий теперь лишь мелкие квадраты, с ошибками. Но в памяти это есть. Показывали именно 55ную башню и ванну корпуса, светло- песочного цвета. Пол года или год назад.

Цитата VladixGodsnake ()
Все это хорошо,только меня удивляет подход Трампа к делу.У них такое впечатление что одни модели спецы делают а другие работники начального уровня.Одна команда выпускает классные наборы а другая наборы по "мотивам".Хорошо если сделают на уровне 72Б или 90го,если такое "г" как например их линейку 62ек,то это будет печалька.


Ну это как повезёт. Хуже Тамии точно не будет, а если так, то и проблем быть не должно. Весь вопрос в комплектации и модификациях. Удивительно что Тамия, за все это время, выдала лишь 3 коробки.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Четверг, 25.02.2016, 20:21
 
вэсэрДата: Четверг, 25.02.2016, 20:47 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
А с этим проблема

И не сомневался.

Только что было:
My WebPage
 
CaesarSlavaДата: Четверг, 25.02.2016, 20:52 | Сообщение # 51
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата вэсэр ()
Только что было:


Речь не о куче литников, которая была подписана как Т-55, а о

Цитата
55ную башню и ванну корпуса, светло- песочного цвета.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
andreialiДата: Понедельник, 29.02.2016, 01:25 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Каждую фотку, наверное минуты две смотрел , specool
Слава, вопрос такой будет, вот этот лючок для чего нужен?
 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 29.02.2016, 13:56 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Это, по-моему, элемент крепления трубы подводного хода...Или я ошибаюсь?
 
CaesarSlavaДата: Понедельник, 29.02.2016, 19:07 | Сообщение # 54
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Это, по-моему, элемент крепления трубы подводного хода...Или я ошибаюсь?


Стойка ТВН-2 " по походному". Прибор ночного виденья механика- водителя. Комплектовался блоком питания и фарой подсветки( либо ФГ-125, либо ФГ-102, если память не изменят). ИК Фара с черным светофильтром на ВЛД. Во время применения прибор вставлялся вместо одного из триплексов, ну а когда был не нужен, судя по всему, вместе с блоком питания укладывался в эту коробку. В чем то могу ошибаться, более подробно об этом описано в руководстве по эксплуатации. Сама стойка гуляла по башне, могла крепиться и на крыше, и с бортов,и на корме башни.

Цитата andreiali ()
Каждую фотку, наверное минуты две смотрел ,


И тем не менее некоторые изменения уже внесены. Отбойник на командирском люке перенесен чуть по-дальше от кронштейна ОУ-3. Датчик ветра был опущен чуть ниже и ближе к башне, одна из скоб переклеена. Вроде как все устраивает. Теперь на корпусе нужно изобразить херову тучу сварных швов( не самый интересный, и довольно нудный процесс), и как то разобраться с дополнительным бронированием днища, бортов. Что Миниарм, что Легенд, проработали сей момент довольно слабо. А имеющиеся фотографии далеко не самого лучшего качества, а иногда интересующие моменты просто забиты грязью...

А так, если что спрашивай, могу вырезать любой определенный кусок, в хорошем качестве




Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Понедельник, 29.02.2016, 19:18
 
andreialiДата: Вторник, 01.03.2016, 01:19 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Слава, спасибо! А есть какие нибудь схемки где все расписано, как что это называется, ну чтоб тебя так вопросами не канать

Сообщение отредактировал andreiali - Вторник, 01.03.2016, 01:20
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 01.03.2016, 14:06 | Сообщение # 56
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Слава, спасибо! А есть какие нибудь схемки где все расписано, как что это называется, ну чтоб тебя так вопросами не канать


Руководство по эксплуатации. В сети сейчас скачать не проблема.



Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Вторник, 01.03.2016, 17:24
 
andreialiДата: Среда, 02.03.2016, 07:40 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Слава,еще раз спасибо
 
FessДата: Вторник, 19.04.2016, 15:43 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Привет Слав! Ты как всегда в своем репертуаре, запил так с полным фаршем, молодец так держать! Буду с интересом следить за блогом. Сразу вопрос, как тебе набор от Легенды, лучше чем от ММ? И еще смотрю ты ставишь ствол без тепло кожуха, что так? почему его все избегают, я один что ли решил с ним замарочется, правда из сделать хомуты из родного травления от ММ не получилось, сейчас буду из подручных средств делать. Я кстати свою 55-АМ в принципе собрал. Дело встало за стволом и траками.

"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 19.04.2016, 18:00 | Сообщение # 59
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата Fess ()
Привет Слав!


Привет Рома.

Цитата Fess ()
Сразу вопрос, как тебе набор от Легенды, лучше чем от ММ?


Средне. Конечно у Миниарма наборы проработаны лучше. Тут к примеру были литые куски смолы, заместо креплений для бровей, недели 2 убил, чтобы их, по сути, с нуля сделать. Допбронирование корпуса " по мотивам", поставил от Миниарма. Экраны будут так же от Миниарма. Дорабатывать и переделывать надо почти все. Но это и не Armo smile Чего говорить, недели через 3-4 планирую показать готовый корпус ( без полок и их содержимого)

Цитата Fess ()
И еще смотрю ты ставишь ствол без тепло кожуха, что так?


На образце его нет.

Цитата Fess ()
почему его все избегают, я один что ли решил с ним замарочется, правда из сделать хомуты из родного травления от ММ не получилось, сейчас буду из подручных средств делать.


Подожди Magic Models, уже работают над этим стволом.

Цитата Fess ()
Я кстати свою 55-АМ в принципе собрал. Дело встало за стволом и траками.


Траки не проблема, есть из чего выбрать.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Вторник, 19.04.2016, 18:07
 
FessДата: Вторник, 19.04.2016, 20:25 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
Подожди Magic Models, уже работают над этим стволом.

Если не получиться самому сделать хомуты (в принципе опыт уже есть и даже один хомут установлен, но возникли проблемы, очень ломкий у меня пластик который использовал в работе) то наверное подожду Мagic Models, но тут еще дело с деньгами. все хочется лишнею копейку сэкономить=)). А не слышно когда они именно выпустят ствол?
Цитата CaesarSlava ()
Траки не проблема, есть из чего выбрать.

Тут выбор пал как и у тебя на Мастер Клаб РМШ Т-72. Кстати, я же изначально то купил себе наборные на защелках все от того же Миниарма, но это ужас какой то, там если их и собирать то только с клеем. А без клея они рассыпаются.


"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » T-55AM2 "Kladivo" (Ausbildungszentrum 6 «Rudolf Egelhofer»)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей