[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90А (Почти изкаробочная Звезда)
Т-90А
LokiДата: Понедельник, 30.11.2015, 17:49 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
PanzerEd, лак на водной основе. До того как я начал наносить смывку пятен не было.
dimasik, матового пигмента в нём нет, лак глянцевый. Слишком много нанести мог. Первый раз работал новым аэром со сменными соплами/иглами. 0.3-е лак забивал в момент, а через 0.5 пошёл как родной, вот тут я и мог лишкануть.
А чёрная смывка по жёлтому не слишком тёмная будет?
Подкрасить попробую, заодно проверю 0.2-е сопло.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454

Сообщение отредактировал Loki - Понедельник, 30.11.2015, 17:52
 
dimasikДата: Вторник, 01.12.2015, 00:14 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Лёша, 0,3мм, в самый раз. Немного давление сделай побольше (1,5-1,8). Разбавлять можно, что бы пожиже был. Попробуй на "кошке" сначала.
Цитата Loki ()
А чёрная смывка по жёлтому не слишком тёмная будет?


Я думаю, в самый раз. По крайней мере, я буду делать черной. Ты старайся не обводить детали смывкой, а как бы рисуй тени от них. Обычно наношу смывку, пять минут выждал и начинаю растворителем ее минимизировать. Еще на кисть беру немного белой или телесной краски, макаю кисть в растворитель, вытираю об салфетку и слегка влажной кистью с остатками краски прохожусь по местам где нанесена смывка. Эффект получается очень интересный. Попробуй.


Сообщение отредактировал dimasik - Вторник, 01.12.2015, 00:18
 
LokiДата: Вторник, 01.12.2015, 00:29 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Дим 0,2е сопло под краску. Этот лак если сильно разбавить то надо наносить очень много слоёв с просушкой, иначе он трескается.
На кисть берёшь масляную краску?


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
dimasikДата: Вторник, 01.12.2015, 00:33 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
На кисть берёшь масляную краску?


Да, масляную совсем чутка. Краска немного высветляет место вокруг темного пятна смывки и получается тень. На тракторе это применял постоянно..


Сообщение отредактировал dimasik - Вторник, 01.12.2015, 00:34
 
LokiДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:00 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
В общем лак я таки выкинул. Нанёс чёрную смывку, хотя местами коричневая тоже очень даже видна.












Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
dimasikДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:52 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Нормально получается!

Цитата Loki ()
Нанёс чёрную смывку, хотя местами коричневая тоже очень даже видна.

Коричневая вполне удачно вписалась.

Какие планы дальше? Со светлой масляной краской, попробовал?
 
LokiДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:41 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Какие планы дальше? Со светлой масляной краской, попробовал?

Дим, с краской попробовал, ничего не получилось. Использовал белую. Вариантов 2, или белые разводы (плохо вытер), или стирал смывку полностью ( с чувством меры у меня не очень). Может возьмёшь в ученики, у меня БТР-60П есть не крашеный. Под твоим руководством глядишь и научусь красить. А то пока только краску и модели перевожу.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
dimasikДата: Понедельник, 07.12.2015, 10:35 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Может возьмёшь в ученики, у меня БТР-60П есть не крашеный. Под твоим руководством глядишь и научусь красить


Можно попробовать. Рекомендую посмотреть DVD, Адама Вайлдера, Цветовая модуляция. Очень наглядное пособие. Перед покраской, всегда его пересматриваю. Это не догма, но вполне наглядно раскрывает этапы покраски модели. В процессе, появились какие-то свои фишки, но до идеала, конечно еще далеко smile
 
PanzerEdДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:16 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Точно-точно! У меня тоже есть такой диск сто лет назад выписывал по почте)) и просматриваю периодически, это как фильм который сто раз смотрел и каждый раз смотришь как в первый раз. smile

С уважением Эдуард.
 
ПоручикДата: Понедельник, 07.12.2015, 12:30 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Классно получается!!!!! hands У самого руки чешутся такой от Звезды взять, но что то побаиваюсь, получится ли..... uhm

С уважением Владимир
 
LokiДата: Понедельник, 07.12.2015, 22:57 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Дим, Эдуард. Не поверите, но есть у меня и модуляция и работа с пигментами, смотрел не раз. Пока смотрю всё легко и просто, а аэр беру и на выходе получается ну совсем не так как хотел. У уж после смывки, масляных точек и пигментов получается просто грязная модель посыпанная пигментами sad .
Поручик, покупать Звезду, на мой взгляд, не стоит. Я его не взял по халяве давным-давно, а после запила Димы тратить деньги на него нет смысла. Менг, без вариантов. А вообще собирается хорошо. Если не обращать внимания на матчасть.

Добавлено (07.12.2015, 22:57)
---------------------------------------------
И чтобы не быть голословным, вот. Вот так каждый раз.
































Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
dimasikДата: Вторник, 08.12.2015, 11:07 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Мне нравится! Немного можно припылить катки и я бы совсем немного прошелся по граням маслом (сухая кисть) что бы едва видно было. В основном на блоках дз и на замках на ящиках и на прожекторах шторы. Детали будут смотреться острее и четче.
Хорошая модель получилась.
 
PanzerEdДата: Вторник, 08.12.2015, 13:40 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А мне тоже нравится особенно камуфляж!!!

С уважением Эдуард.
 
KulibinДата: Вторник, 08.12.2015, 20:33 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Loki, Полностью согласен с dimasik. Модель получилась хорошо, и не стоит на себя наговаривать. Катки запылить немного на самом деле надо, слишком чистые, сильно выделяются.

Цитата Loki ()
У уж после смывки, масляных точек и пигментов получается просто грязная модель посыпанная пигментами .

А вот это улыбнуло. Ведь все эти модные штуки и призваны получить на выходе грязную модель. Представьте себе, как "унавозил" бы Российский танк один общепризнанный испанский гуру и сразу станет легче smile
 
LokiДата: Вторник, 08.12.2015, 21:18 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзывы. Сегодня, на сон грядущий, пересмотрю работу с пигментами а завтра попробую воплотить советы в жизнь.
Kulibin, модель можно пачкать по разному и то, что получается у этого самого гуру и у меня, это две большие разницы. Всё это пачканье призвано превратить кусок пластика/железа/смолы в модель которую не отличить от настоящего танка. А в моём случае это просто неплохо окрашенная модель и за последний год прогресса у себя на полке я не наблюдаю.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90А (Почти изкаробочная Звезда)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей