[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90А (Звезда 1/35). Проба пера в 35м масштабе. (Впервые пробовал работать в 35м масштабе.)
Т-90А (Звезда 1/35). Проба пера в 35м масштабе.
bw777Дата: Пятница, 08.04.2016, 21:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте !!! Хочу поделится с вами своей работой , которая является так сказать пробой пера потому, что выполнена в непривычном для меня 35м масштабе. Так называемой "кошкой" стал всем очень хорошо известный kit Т-90А от Звезды !!! у данного набора много косяков и неточностей, но я не законченый перфекционист и к тому же покупать дорогущий Менг или тоже не дешёвый Трумп для опытов было стремновато. Модель собиралась из коробки, доработал чутка кое где проводку на башне, крышки дым. мортирок, попытался исправить звездовский косячёк с крайним третьим блоком бортовой ДЗ, сделав расстояние между ним и остальными одинаковым, добавил тросы от Eurekka XXL, сделал антенну и её шток. Красил акрилом Valejo, потом сколы губкой, смывка арилом, высветления/запылинг пигментами Мастер Пигмент, оптику рисовал тамиевской clear blue X-23. Вот вроде всё , что хотел вам сказать. Остальое смотрите сами на фото. С уважением !!!







 
choko-pandaДата: Суббота, 09.04.2016, 17:08 | Сообщение # 2
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Некоторые ракурсы фото модели выбраны очень удачно - на них модель смотрится крайне выгодно. А вот боковые проекции, к сожалению, выдают Т-90 именно от Звезды со всеми потрохами))
 
bw777Дата: Суббота, 09.04.2016, 19:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Некоторые ракурсы фото модели выбраны очень удачно - на них модель смотрится крайне выгодно. А вот боковые проекции, к сожалению, выдают Т-90 именно от Звезды со всеми потрохами))

Спасибо, тащ генерал-майор !!! happy Да я и не пытался Звезду завуалировать, на ней отрабатывал нормальную изкоробочную сборку и покраску 35го масштаба. Когда нить потом может разбогатею на Менг или Трумп, а пока и Звезда пойдет !!!


Сообщение отредактировал bw777 - Суббота, 09.04.2016, 19:27
 
PanzerEdДата: Воскресенье, 10.04.2016, 05:43 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А мне понравился ваш танк! На мой взгляд вполне реально выглядит танк, покраска удалась!)) За миллиметры не скажу а "малярка" мне понравилась, главное передать то что мы видим в жизни не вглядываясь в предметы а так, на первый взгляд что мы видим, думаю это и есть реальность.
К стати не могу не согласиться по поводу реальности в моделизме с Мигелем Хименесом.
С вашего позволения процитирую его))

"Есть ли реализм в цветовой модуляции?
Конечно!....НЕТ! Это лишь способ подачи того, как могло бы быть в реальности. Мы используем свет, тени и контрастности, как способ выражения. Для вас не секрет, что ВЕСЬ моделизм не реален, и быть им не может. Это всего лишь пластик и вся эта грязь и пыль тоже полный фэйк, это всего лишь краска и гипс.
Меня улыбают те моделисты, которые заявляют: «моя модель крайне реалистична, потому что я покрасил её краской для настоящих танков»!
Боже мой!! Что за тупости? Он же использует танковую краску на куске пластика!!...ПЛАСТИКА!!!
Так где же реальность? Реальность там, где настоящие, реальные вещи, остальное – репродукции, поделки, копии настоящего. Так сказать, интерпретации из других материалов.
Что улыбает еще больше – это когда тот же моделист начинает безмерно гордиться тем, что у него очень реалистичные сколы….но сколы НАРИСОВАННЫЕ!!! Почему бы ему, если он хочет реализма, не построить свою модель в металле, покрасить её танковой краской да протащить её по всем улицам, грязи и болоту? Ведь тогда будет самый реализм, не так ли?"

Конечно каждый видит по своему....... может кто то и не согласится со мной по поводу реализма, но мне модель понравилась! smile


С уважением Эдуард.
 
bw777Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 07:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата PanzerEd ()
мне понравился ваш танк! На мой взгляд вполне реально выглядит танк, покраска удалась!))

Спасибо огромное, Эдуард, за отзыв !!!

Добавлено (10.04.2016, 07:45)
---------------------------------------------

Цитата PanzerEd ()
мне понравился ваш танк! На мой взгляд вполне реально выглядит танк, покраска удалась!))

Спасибо огромное, Эдуард, за отзыв !!!
 
VaryagДата: Суббота, 23.04.2016, 12:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
bw777, сравнение двух моделей разных масштабов здорово смотрится. Классная покраска, особенно понравились бортовые экраны, запыление очень реалистичное.
 
bw777Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
, сравнение двух моделей разных масштабов здорово смотрится. Классная покраска, особенно понравились бортовые экраны, запыление очень реалистичное.

Благодарю, тащ сержант !!!
 
xexsusДата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:23 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Модель понравилась. На фото цвет "гуляет". В остальном отлично...люблю такие качественные "изкоропки"....но фоток маловато.

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90А (Звезда 1/35). Проба пера в 35м масштабе. (Впервые пробовал работать в 35м масштабе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей