[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум моделистов » Россия/СССР » Основные танки, БМП, БМД » Т-55А (Тамия) ("все получилось не так как я хотел")
Т-55А (Тамия)
SextonДата: Среда, 02.05.2018, 00:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый вечер.

Ну вот и я решился показать свое творчество, это моя вторая модель.

Не все, что я задумывал, получилось реализовать, точнее почти все получилось не так, как хотелось изначально:)
При  сборке накосячил с решеткой МТО, наклеил ее сверху, а не снизу крышки.
Накосячил с декалями, одна встала криво, другая при нанесении порвалась, в суетливы попытках ее убрать она начала привариваться, в итоге на модели видны ее остатки. Вообще декали в этот раз почему-то начали привариваться неожиданно рано, раньше удавалось нормально их спозиционировать до приварки.
Настолько сильно поюзанной и загаженной модель тоже делать не планировалось (ошибка новичка?:))
Многое оставлено "как получилось", но мне было важно завершить модель, чтоб убедиться, что оно у меня вообще получается.
И вроде даже получилось, не идеально, но мне даже нравится.

Модель почти завершена, осталось сделать провис гусениц и что-то придумать с неудачным пигментом на катках.

"Папка рядом с сыном", фотка рядом с моей первой моделью

doraДата: Среда, 02.05.2018, 09:03 | Сообщение # 2
Lieutenant of NATO forces
Пройтись спонжем с базовым цветом по изрядному количеству сколов и вполне смотрибельно будет.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.

SextonДата: Среда, 02.05.2018, 10:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата dora ()
Пройтись спонжем с базовым цветом по изрядному количеству сколов и вполне смотрибельно будет.

Спасибо за идею, на этой модели я уже наверное не решусь что-то править, но теперь буду знать как поправить "сколоболезнь"

На самом деле в жизни модель не выглядит настолько загаженной, как на фотках, видимо сказывается съемка при искусственном освещении и на фотик

SextonДата: Пятница, 04.05.2018, 11:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Сделал провис гусеницы, добавил на них потерстости (металлик от пацифик оказался хорошо!), постарался затонировать "землю русскую темную" (которая оказалась больше похожа на ржавчину русскую темную :)) на катках и затонировал ботра под надгусеничными полками

Сообщение отредактировал Sexton - Пятница, 04.05.2018, 11:50

Сергей77Дата: Пятница, 04.05.2018, 13:28 | Сообщение # 5
Майор
Оччень бывалый танк! biggrin 
Мне лично окрас нравится,посоветовал бы чехол маски орудия в немного другой оттенок,нежели вся машина-так будет ближе к истине.

SextonДата: Пятница, 04.05.2018, 16:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата Сергей77 ()
Оччень бывалый танк!  Мне лично окрас нравится,посоветовал бы чехол маски орудия в немного другой оттенок,нежели вся машина-так будет ближе к истине.

Я пытался развести цвет маски и всего танка разными фильтрами, но это почти не заметно.
Троса еще откровенно не удались sad

Сергей77Дата: Суббота, 05.05.2018, 17:08 | Сообщение # 7
Майор
По чехлу маски кисточкой пройдите более темным/светлым тоном и все.
А еще один камешек в огород можно? biggrin 
У семейства 54-55-62 очень заметной ДЕТАЛЬЮ являются топливопроводы разведенные от наружных надгусеничных баков,сейчас уже наверно поздно исправлять,но на будущее,если еще свяжетесь biggrin с данной семейкой,учтите этот момент.
С уважением.

SextonДата: Суббота, 05.05.2018, 20:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата Сергей77 ()
У семейства 54-55-62 очень заметной ДЕТАЛЬЮ являются топливопроводы разведенные от наружных надгусеничных баков

Про это знаю, но я собирал чистую изкоробку, а в наборе их не было.

Есть в планах еще собрать Энигму, на ней уже попробую такую проводку воспроизвести

Форум моделистов » Россия/СССР » Основные танки, БМП, БМД » Т-55А (Тамия) ("все получилось не так как я хотел")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2018