[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80УД (объект 478Б, ОКР "Береза") (Стройка, обсуждение матчасти и прочее)
Т-80УД (объект 478Б, ОКР "Береза")
dmitriy3700Дата: Понедельник, 08.04.2019, 20:20 | Сообщение # 166
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Трумпетер реально на этом наборе прилег на диван отдохнуть, попить чайку или рисовой водки

Скажи по русски,просто-сделали через ж..пу biggrin Сперва,когда этот набор объявили,я поначалу сник-ну нафига вся эта возня ,напрасный труд и перепил Звезды,когда вот оно! Подкопи денег и не парься.А потом как глянул по детальным обзорам набора,был просто в растерянности-это чо за фигня??Причем что окончательно добивает-это цена.Из чего ее сложили?Там нового практически только башня да экраны.Травли не особо много.Как уже здесь выше писалось-процентов 80 набора,детали из ранее выпущенного,оно в принципе и верно,танк то Т-80.Но,блин,эти мандарины умудрились закосячить практически все,что отличает именно модификацию УД.Что мешало вдумчиво проработать деталировку?На пятки никто не наступал,это не с 80У ситуация,когда РПГ объявился и у трумпа "пригорало".При этом цена на У оказалась в полтора раза ниже чем на УД,хотя и там пришлось делать новые формы на башню и тд.Самое печальное в этой истории,что Т-80УД,как не повезло "по жизни",так и с моделями беда...
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 08.04.2019, 21:45 | Сообщение # 167
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriy3700 ()
Самое печальное в этой истории,что Т-80УД,как не повезло "по жизни"


219АС в принципе тоже не повезло. Получился рекламный танк, проехавший мимо всех войн и, скорее всего, уже окончательно оставшийся придворно-выставочным. 478Б в принципе той же судьбы, только на хранение уехавший раньше на 3-4 года.

Цитата dmitriy3700 ()
Причем что окончательно добивает-это цена.


Ценник да, туманный. Нет бы травла раза в два побольше положили.

Цитата dmitriy3700 ()
Как уже здесь выше писалось-процентов 80 набора,детали из ранее выпущенного,оно в принципе и верно,танк то Т-80


Унификация - логичный шаг.

Цитата dmitriy3700 ()
Но,блин,эти мандарины умудрились закосячить практически все,что отличает именно модификацию УД.Что мешало вдумчиво проработать деталировку?


Вот это я не понимаю в упор, мы тут за пару недель уже накопали информации гору. Неужели у Трумпетера настолько плохо с деньгами, что нельзя было нанять русскоязычного сотрудника для поиска информации?

 
Цитата dmitriy3700 ()
Сперва,когда этот набор объявили,я поначалу сник-ну нафига вся эта возня ,напрасный труд и перепил Звезды,когда вот оно! Подкопи денег и не парься.


Ваш перепил Звездодрагона обязательно надо доперепилить, а главный минус Трумпетера - это цена. Да, набор невнятный, но его допил гораздо более простой, чем полный распил Звездодрагона или Скифа. Так что уж лучше Трумпетер, чем без него. Альтернативы ему по сути сейчас нет.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 08.04.2019, 22:58 | Сообщение # 168
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Скажи по русски,просто-сделали через ж..пу


Что поделать, если руки золотые...



Доработал крепление "Луны" и сделал проводку к устройству выверки ствола орудия, установил смотровые приборы и прицелы, сделал полку для запасных коробов к "Утесу", доработал начинку люка НО, начал пилить начинку комбашенки, переделал крепления ящиков АТ-1 (как китайцы видят их крепления -ума не приложу, низ по их мнению держится на двух бонках, а верх - висит в воздухе), сделал брезентовые ручки на ящиках и начал дорабатывать пластиковый ствол. Видимо, все же пойду за точеным.















Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
dmitriy3700Дата: Понедельник, 08.04.2019, 23:47 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Ценник да, туманный. Нет бы травла раза в два побольше положили.

Я еще понимаю с БВД высокую цену-там травленки много,но тут то чего,учитывая процент унификации с прошлыми наборами?При этом раннюю Березу "скомплектовать" как два пальца-новую инструкцию только сочинить,но сдается не будет этого.
Цитата reconmarine41 ()
главный минус Трумпетера - это цена. Да, набор невнятный, но его допил гораздо более простой, чем полный распил Звездодрагона или Скифа. Так что уж лучше Трумпетер, чем без него. Альтернативы ему по сути сейчас нет.

"Мыши плакали , кололись,но продолжали жрать кактус..." facepalm
 
dmitriy3700Дата: Понедельник, 08.04.2019, 23:51 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Доработал крепление "Луны" и сделал проводку к устройству выверки ствола орудия,

Хорошо выходит,только Тучи портят весь вид,особенно справа,как то в разнобой торчат,должны при виде сверху быть параллельны оси орудия.
 
reconmarine41Дата: Вторник, 09.04.2019, 00:12 | Сообщение # 171
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriy3700 ()
Я еще понимаю с БВД высокую цену-там травленки много,но тут то чего,учитывая процент унификации с прошлыми наборами?При этом раннюю Березу "скомплектовать" как два пальца-новую инструкцию только сочинить,но сдается не будет этого.


Появление БВД для меня вообще китайская загадка. ЗАЧЕМ??? Кому нужно это внебрачное дите украинского танкопрома? Почему он, а не Береза? оО

Цитата dmitriy3700 ()
Хорошо выходит,только Тучи портят весь вид,особенно справа,как то в разнобой торчат,должны при виде сверху быть параллельны оси орудия.


Мне самому не нравится, как они встали, переклею потом.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Вторник, 09.04.2019, 00:13 | Сообщение # 172
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriy3700 ()
"Мыши плакали , кололись,но продолжали жрать кактус..."


По крайней мере, мне запил Трумпетера доставляет удовольствие, а попытки запила Драгона только тоску навевали.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
dmitriy3700Дата: Вторник, 09.04.2019, 01:04 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Кому нужно это внебрачное дите украинского танкопрома? Почему он, а не Береза? оО

Очевидно китайцы не очень сильны в тонкостях нашего танкостроения,возможно перепутали с ранним УД.Может просто чертежи на БВД  в М-хобби были,а они не сильно разбираясь приняли его за серийный и сделали,для расширения ассортимента. biggrin
 
reconmarine41Дата: Вторник, 09.04.2019, 11:04 | Сообщение # 174
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Обновил данные по производству Т-80У и УД в Харькове в корневом посте.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
dmitriy3700Дата: Вторник, 09.04.2019, 17:05 | Сообщение # 175
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Обновил данные по производству Т-80У и УД в Харькове в корневом посте

Очень интересно,спасибо!
 
reconmarine41Дата: Вторник, 09.04.2019, 22:18 | Сообщение # 176
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
ЗПУ Трумпетер изобразил весьма схематично, пришлось повозиться:











Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Вторник, 09.04.2019, 22:48
 
reconmarine41Дата: Вторник, 09.04.2019, 23:51 | Сообщение # 177
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Доделал Луну и перепилил трубу ОПВТ:







Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
dmitriy3700Дата: Пятница, 12.04.2019, 20:33 | Сообщение # 178
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
ЗПУ Трумпетер изобразил весьма схематично

А схема проводки кабелей по ЗПУ есть у Вас?
 
reconmarine41Дата: Пятница, 12.04.2019, 22:14 | Сообщение # 179
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Нет, к сожалению. Перелопатил кучу фото, прежде чем сообразил, что куда идет. Харьковская школа танкостроения as is. Сумрачный гений во всей красе.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Пятница, 12.04.2019, 22:14
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 00:14 | Сообщение # 180
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Понемногу продолжаю пилить. Описывать все работы подробно не буду, но пару общих фото выложу:











Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80УД (объект 478Б, ОКР "Береза") (Стройка, обсуждение матчасти и прочее)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей