[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80УД (объект 478Б, ОКР "Береза") (Стройка, обсуждение матчасти и прочее)
Т-80УД (объект 478Б, ОКР "Береза")
reconmarine41Дата: Вторник, 26.03.2019, 22:49 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн


На данный момент собрал балансиры и начал собирать корпус. И на сегодня хватит. Спать пора.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
dmitriy3700Дата: Вторник, 26.03.2019, 23:28 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Kulibin ()
Если нужно будет уточнить какие-нибудь моменты обращайтесь, он у меня практически под окном.

Блин,жаль когда я свой УД начинал ни у кого не оказался "под окном" wacko
 
МедныйДата: Среда, 27.03.2019, 06:17 | Сообщение # 18
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата mooncat ()
сфотографирую и выложу
я бы тоже посмотрел
 
swat0russiaДата: Среда, 27.03.2019, 13:54 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата novik1967 ()
Если нужно будет уточнить какие-нибудь моменты обращайтесь, он у меня практически под окном.

Привет) На БАМе живете?


С уважением , Алексей.
 
dmitriy3700Дата: Среда, 27.03.2019, 15:25 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
ранний УД делать из Т-80БВД от Трумпетера или из их же УДшки? У БВД вроде все есть, кроме башни, а у УД есть все, кроме необходимых экранов и ДЗ.

Наверное ранний УД лучше из БВД делать,там "крыша" МТО ранним машинам соответствует,плюс отдельно не нужно будет искать ДЗ Контакт 1.Башню УДешную или от У теоретически можно попытаться отдельно приобрести,вроде Трумп продает запчасти.В конце концов,можно ту же башню от Звездинского УД использовать,с доработками.
 
reconmarine41Дата: Среда, 27.03.2019, 15:34 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriy3700 ()
"крыша" МТО ранним машинам соответствует,


Не подскажете, чем отличается ранняя крыша МТО от поздней?

Цитата dmitriy3700 ()
плюс отдельно не нужно будет искать ДЗ Контакт 1


А насколько трамповский Контакт-1 копийный? Или лучше все-таки обзавестись эпоксидной или травленой ДЗ?

Цитата dmitriy3700 ()
В конце концов,можно ту же башню от Звездинского УД использовать,с доработками.


Боюсь представить, сколько ее надо пилить. Плюс люки, плюс комбашенка...


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Среда, 27.03.2019, 15:49 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн




В сравнении с оригиналом вот эта хрень (выхлоп подогревателя?) сделан как-то не так. Явно надо переделывать, но что-то я не могу сообразить, как именно.

...


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Среда, 27.03.2019, 15:49
 
dmitriy3700Дата: Среда, 27.03.2019, 17:33 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Явно надо переделывать, но что-то я не могу сообразить, как именно...


Не надо.Этот выхлоп на модели сделан,как он был с завода, прикрытым крышкой-экраном.На фото танк уже достаточно "подуставший",экран просто снят.На машинах постсоветского периода он практически везде отсутствует.
 
dmitriy3700Дата: Среда, 27.03.2019, 18:06 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Не подскажете, чем отличается ранняя крыша МТО от поздней?

Да я уже писал про это в теме с обзором трумповского УД.Не получается фото вставить,попытаюсь на пальцах главные отличия-у раннего сетка большая над жалюзи двигателя по типу как у т-64,у поздних-сетка двухсекционная,меньшего размера,сбоку секция с узкой сеткой,подпружиненный лючок с левой стороны,кажись под трубу ОПВТ,на ранних круглый,на поздних-типа овала.Найдите фото тольятинского УД,он как раз ранний и корма соответственно тоже.
По копийности трумповской Контакт 1 не сильный спец,но не думаю что сильно отличается от их БВ. Менять на смолу\травло или оставить "родное"-каждый сам решает.
По башне Звезды-ничего там запредельного с переделкой нет.Где то добавить,где то подшпаклевать и обточить,все достаточно банально и просто,тем более имея на руках как образец трумповскую башню.Я свою по фото и достаточно мутным чертежам из инета "подгонял" и ничего.Ради интереса с башней РПГшного У сравнивал,получилось очень похоже.
 
reconmarine41Дата: Среда, 27.03.2019, 18:18 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Даже во время путча 1991 года далеко не на всех машинах экран есть, а я ориентируюсь на очевидно машину ВС РФ. Так что, наверное, придется переделать. Заодно первая просьба Кулибину - не сложно ли отснять именно этот узел как можно подробнее.

Сейчас провел ревизию фото, и обнаружил, что экран был двух типов. Первый - как у Трумпетера, не то более ранний, не то самый поздний, закрывает всю кормовую часть крыши МТО целиком:



А вот это другой тип, "раздельный", выхлоп подогревателя прикрывает отдельный маленький экранчик:



И до кучи подборка всяких фото этого узла, в основном, конечно, без экранов:















Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Model4assemblyДата: Среда, 27.03.2019, 18:19 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 527
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriy3700 ()
Не надо.Этот выхлоп на модели сделан,как он был с завода, прикрытым крышкой-экраном.На фото танк уже достаточно "подуставший",экран просто снят.На машинах постсоветского периода он практически везде отсутствует.

Нет. На УД он другой формы. То что дает трумп больше подходит для Т-84 и т.д.
 
reconmarine41Дата: Среда, 27.03.2019, 18:25 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата DekTan ()
Нет. На УД он другой формы. То что дает трумп больше подходит для Т-84 и т.д.


Значит, придется пилить.

Нет бы эти теплозащитные экраны дать травлом или вообще без них сделать, отлили блин... Надо срочно искать руины звездовской УДшки, смотреть на предмет выпила оттуда базы для нормальной крыши.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Среда, 27.03.2019, 19:59 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн




Заметил интересную вещь. У этих двух машин стоят датчики ветра ДВЕ-БС вместо 1Б11


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
KulibinДата: Среда, 27.03.2019, 19:59 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
Привет) На БАМе живете?

Это видимо мне адресовано. Ну практически да, в Рябиновом проезде. Дабы не засорять тему велком в личку.
 
dmitriy3700Дата: Среда, 27.03.2019, 20:26 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата DekTan ()
Нет. На УД он другой формы

Не понял-что другой формы?На Вашем фото обычный Уд-шный выхлоп,со снятым экраном.Они условно двух видов встречаются,как на фото,с откидными петлями сверху и снизу,и петли только снизу,тогда сверху выхлопное устройство крепится тремя болтами через типа проушины.Экранов на МТО этих было два,на фото как раз видно,что первый (ближе к сетке)установлен,второй,с выхлопа- снят,петли под него видны.Встречаются фото,где оба эти экрана вообще отсутствуют.На более поздних фото даже петель под эти экраны уже нет.С чем связан момент установки/не установки экранов,не ясно,возможно в серии от них впоследствии отказались.Но на именно советских танках экраны были.Вообще Т-80 уд,по большому счету,еще ждет своего серьезного исследователя по матчасти.
Трумп экран над выхлопом малость не корректно слелал,глухим с заднего торца.На самом деле там типа просто листа с загнутыми под 90 сбоку краями.Еще в обзоре этой модели  писал,что зря вообще так Трумп сделал,с экранами МТО,чтоб сделать их же,из инструкции вариант окраски на Российскую армию,без серьезных переделок не обойтись.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80УД (объект 478Б, ОКР "Береза") (Стройка, обсуждение матчасти и прочее)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей