[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80У (объект 219АС, ОКР "Ольха") (А также объекты 219А, 630А, модель от RPG и прочее)
Т-80У (объект 219АС, ОКР "Ольха")
reconmarine41Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 20:58 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriy3700 ()
На УД постсоветского периода,практически не наблюдается-оно на ящике ЗИП на переднем торце крепилось,что слева на башне.Так же как и заправочные шланги слева на башне.


Комплектные УД засветились разве что во время того самого путча, имхо.

Цитата sokolik-na ()
как правило ведро с чехлом лежит в каптерке, экипажу в целях предотвращения утраты не выдается, как в прочем и весь остальной ЗИП


Спасибо за подсказку, я так и подозревал. Как думаете, в ростовских полях были ли машины укомплектованы ЗИПом или по тем же причинам нет? И почему не установлены шланги пневмосистемы и пневмоцилиндры КМТ-6? Тоже из соображений сохранности?


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
sokolik-naДата: Воскресенье, 02.06.2019, 21:25 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
С полным ЗИПом машины стояли как правило в охраняемых боксах, при хранении на открытых площадках ЗИП не укладывался. Про КМТ сказать не чего не могу, в частях постоянной готовности КМТ-6 ставились по одному в каждом взводе и один КМТ-5 на роту хранился в ИСР загруженный в транспорт, а вся гидравлика стояла на одном из танков, как правило из 1 взвода.
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 21:31 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата sokolik-na ()
в частях постоянной готовности КМТ-6 ставились по одному в каждом взводе


По моим наблюдениям, в Кантемировке именно такое соотношение машин с тралом и без.

Цитата sokolik-na ()
вся гидравлика стояла на одном из танков, как правило из 1 взвода.


Понятно, значит сделать машину с полной гидравликой для БТГр Кантемировки в Ростовской обл. не будет ошибкой.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Воскресенье, 02.06.2019, 22:16
 
sokolik-naДата: Воскресенье, 02.06.2019, 23:09 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ошибки не будет. По тралам идет расчет один проход в МВЗ на атакующий взвод.
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 23:21 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Вроде все. Попробовал поснимать на зеркалку, понял, что надо еще разобраться, как снимать модели. Заодно снял на телефон. Если чей-то цепкий взгляд заметит, что я упустил - с интересом выслушаю. Планирую добавить еще мешок-звеньесборник на НСВТ, всякий хлам в виде туристических ковриков и бутылок, а также заменю скатку брезента на масксеть. И буду ждать компрессор wink














































Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Понедельник, 03.06.2019, 22:05
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 03.06.2019, 22:27 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Обновил фото, заменив на кадры с зеркалки.

Теперь о самом наборе от RPG. Он очень хорош для тех, кто не хочет заморачиваться и построить близкую к прототипу модель из коробки. Количество доработок в целом оказалось невелико, особенно на фоне Т-80УД от Трумпетера. Конечно, найдутся те, кто посчитает, что травла мало, точеных стволов нет, траки пластиковые и вообще в таком случае это не модель. Я изначально не собирался использовать афтермаркет в больших количествах, задавшись целью построить модель, по-максимуму использовав ресурсы набора. Из допов по сути только антенна с вводом от Зедвала.

Сам набор порадовал ненавистной многим "расчлененкой", именно она позволяет обходиться без обращения к сторонним производителям различных допов. Например, сразу в коробке есть точеные "тучи", предусмотрительно оставленные пустыми. Хочешь заряженные - можешь срезать крышки у пластиковых мортирок, которые также есть на литниках. Ствол орудия собирается из нескольких деталей, обеспечивающих хорошую копийность. Дульный срез также дан точеной деталью, а хорошая стыкуемость позволяет обойтись без покупки точеной "дудки". В целом проблемный узел только один - бортовые экраны, пластик несколько переразмерился, а резинка вся кривая-косая. Пластик легко вылечить подгонкой по месту, что я и сделал. Крылья в моем случае оказалось проще сделать с нуля, так как стоковые в любой своей итерации никак не хотят дружить с минным тралом. В общем и целом, мне модель очень понравилась, маст хэв фанатам 80-ки.

По КМТ-6 от Скифа мне нечего сказать. Хочешь построить КМТ-6 - иди за Трумпетером, остальное все написано в этой теме.

По потенциалу для всяких конверсий. Из этого набора несложно построить Т-80УЕ-1, заменив ночной прицел, датчик ветра 1Б11 на ДВЕ-БС, ЗПУ и установив дополнительный блок ДЗ на месте "Луны" (у меня как раз остались необходимые компоненты от звездовского Т-90, так что уже в планах). Также, путем куда как более сложного запила, вполне можно построить объект 219 выпуска 1984 года ( он же "Т-80У с Контакт-1") или командирский объект 630А. Думаю, что же мне хочется больше построить, пока не знаю. В общем как-то так. Всем спасибо за внимание.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Среда, 19.06.2019, 20:42
 
reznichenkoniДата: Понедельник, 03.06.2019, 23:23 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На обновлённых фотографиях ещё эпичнее выглядит!
 
munk99Дата: Вторник, 04.06.2019, 11:35 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
глобальненько
biggrin
 
Serg7Дата: Среда, 19.06.2019, 17:33 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
reconmarine41, очень познавательная стройка. Пластик как клеился, без проблем, обычными клеями?
 
reconmarine41Дата: Среда, 19.06.2019, 20:40 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за отзывы! С пластиком никаких проблем, пользовался клеем от Ревелл, потом, когда он весь вышел, в ход пошла Звезда. Все зер гут.
В субботу наконец обзаведусь собственным аэрографом с причендалами и приступлю к покраске.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
goldringДата: Понедельник, 24.06.2019, 13:37 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1262
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
С дефлектором сам разобрался, можно не отвечать.

А в стандартную комплектацию он не входит?


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 24.06.2019, 17:31 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
В стандартную комплектацию чего? Настоящего танка или модели?

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
goldringДата: Вторник, 25.06.2019, 10:35 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1262
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Настоящего, конечно smile

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
reconmarine41Дата: Вторник, 25.06.2019, 12:21 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Да, входит. Используется в холодное время года для перенаправления выхлопных газов на крышу МТО для её обогрева

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
goldringДата: Вторник, 25.06.2019, 17:45 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1262
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Спасибо. Теперь придётся делать...

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80У (объект 219АС, ОКР "Ольха") (А также объекты 219А, 630А, модель от RPG и прочее)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей