[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80У (Стройка 3Д модели танка Т-80У в пакете solidworks)
Т-80У
reznichenkoniДата: Четверг, 23.05.2019, 10:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток!
Изначально пришла в голову идея построить модель от х-act, начал просто сравнивать башню модели с фотографиями и что-то пазл не складывается... по моему скромному мнению башня у х-act «немножко» халтурная. Далее по деталям не пробегался, но думаю и там есть за что схватиться.
Ну и решил я все это дело попробовать осилить в 3Д.
Набор от rpg пока приобрести мне не довелось, слышал там тоже все не так хорошо как хотелось бы.
В общем, кому интересна данная машина и есть информация по ней а также если вы испытываете такой же дикий восторг от внешнего вида Т-80у как и я, добро пожаловать!)
История пока такая - по схемам, фото и обмерами варианта от х-act прорисовал такой вариант и начал потихоньку обтёсывать.
https://ibb.co/9Tj3XV0
https://ibb.co/YyFsvDc
Думаю вот где бы до неё с рулеткой добраться))


Сообщение отредактировал reznichenkoni - Четверг, 23.05.2019, 11:07
 
astДата: Пятница, 24.05.2019, 05:38 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 365
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата reznichenkoni ()
Думаю вот где бы до неё с рулеткой добраться))

а где вы живете?
 
reznichenkoniДата: Пятница, 24.05.2019, 09:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ast, в Санкт-Петербурге. «Ушки» нет у нас в свободном доступе, насколько я знаю.
 
siba219Дата: Пятница, 24.05.2019, 10:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 855
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
reznichenkoni, в WarThunder отличная 3D модель Т-80У, может быть её как то можно оттуда "выковырять"...



С уважением, Андрей.

Сообщение отредактировал siba219 - Пятница, 24.05.2019, 10:06
 
dmitriy3700Дата: Пятница, 24.05.2019, 12:46 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата siba219 ()
в WarThunder отличная 3D модель Т-80У, может быть её как то можно оттуда "выковырять"...

А смысл?То что оно красиво нарисовано и эффектно выглядит,еще не значит,что сделано правильно.В идеале тут заводские чертежи нужны .
 
reznichenkoniДата: Пятница, 24.05.2019, 12:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
dmitriy3700, согласен, да и тем более пытаться моделировать с модели - это множитель косяков, мои буду накладываться на уже имеющиеся
 
siba219Дата: Пятница, 24.05.2019, 15:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 855
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
dmitriy3700, модели 64/72/80 в этой игре делались по заводским чертежам.

С уважением, Андрей.
 
astДата: Пятница, 24.05.2019, 15:57 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 365
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата reznichenkoni ()
в Санкт-Петербурге. «Ушки» нет у нас в свободном доступе, насколько я знаю.

я в Омске. У-шка у нас есть на территории танкового училища. 
Теоретически, она в доступе, подходить и смотерть можно. Сказать точно-можно по ней лазить или нет, пока не могу. Собираюсь в ближайшее время съездить (погода у нас пока не для прогулок, и я после операции).
 
reznichenkoniДата: Пятница, 24.05.2019, 20:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ast ()
Теоретически, она в доступе, подходить и смотерть можно. Сказать точно-можно по ней лазить или нет, пока не могу

Если получиться что-то померить будет конечно здорово...
 
reznichenkoniДата: Пятница, 24.05.2019, 20:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пока что снял мерки катка с Т-80БВ, ну и вот собственно результат https://ibb.co/9Gp4X0R (почему-то не даёт сразу картинку вставить)
 
dmitriy3700Дата: Пятница, 24.05.2019, 21:30 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата reznichenkoni ()
Если получиться что-то померить будет конечно здорово...

Ну базовые размеры,возможно удастся снять подобным "натуральным" промером.А как обмерить радиусы\выпуклости или точно передать вид башни сбоку или сверху?Это же не сварная конструкция из плоских плит,которую таким образом можно достаточно точно измерить.Здесь пространственный объект,сложной формы,без графики точно не обойтись.Даже если в Вартандере и сделали свои 3Д модели  по заводской документации,прекрасно,но они врядли будут делиться подобными материалами.Наверняка все документы если и передавались им ,то с условием о не распространении.Как пример,несколько по другой тематике,но все же-один знакомый загорелся построить модель американского линкора Нью Мексика,имеющиеся у него польские чертежи настолько косячны,что сделать по ним корпус корабля оказалось невозможно.Тогда он обратился в игру Волд Варшипс-там этот корабль присутствует,на предмет купить у них чертежи на корпус.Ему даже не ответили.Выход один,как мне кажется-искать\договариваться по коллегам за чертежи на этот тип башни,наверняка у кого то есть в закромах родины.Плюсом к этому,даже по чертежам можно будет выстроить только как бы "теоретическую" башню.Сейчас не помню номер этого "изделия",но оставаясь в теории одинаковым,по исполнению башни даже разных серий или литьевых партий отличались друг от друга.Конкретно по Т-80У не скажу,а на УД было именно так.По литью-это надо искать спецов,имеющих информацию,на каких производствах отливался этот тип башни,т.к. использовался на трех заводах-в Харькове,Омске и кажется в Ленинграде.
 
astДата: Суббота, 25.05.2019, 03:30 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 365
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriy3700 ()
на каких производствах отливался этот тип башни,т.к. использовался на трех заводах-в Харькове,Омске и кажется в Ленинграде.

именно так.
 
astДата: Суббота, 25.05.2019, 03:31 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 365
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата reznichenkoni ()
Если получиться что-то померить будет конечно здорово...

башню не представляю как обмерить, коллега прав.
 
Ivan_aДата: Суббота, 25.05.2019, 06:44 | Сообщение # 14
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
в свое время обмеряли башню на 54  - большой угольник, чертеж схематический с нанесенной на него координатой сеткой  виде параллелей и меридианов:) (горизонтальные и вертикальные линии с шагом в 10 см если не ошибаюсь) и рулетка. трое участников, несколько часов работы и вуаля:)))). главное заранее составить алгоритм обмеров.
 
dmitriy3700Дата: Суббота, 25.05.2019, 14:50 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Ivan_a ()
в свое время обмеряли башню на 54  -

Одно дело обмерить практически "лысую" башню 54ки,и совсем другое Т-80У,которая практически вся"облеплена" разным,со всех сторон.Как там с рулеткой и угольником подлезть?А заводские чертежи на эти "колпаки" так и выглядят,как пространственная сетка с таблицей значений.
Прикрепления: 4481422.jpg (78.4 Kb)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80У (Стройка 3Д модели танка Т-80У в пакете solidworks)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей