[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Танк Т-62 (1 гвардейская танковая Краснознаменная армия (Дрезден))
Танк Т-62
LKWДата: Суббота, 21.09.2019, 23:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 650
Репутация: 164
Статус: Оффлайн
Я начинаю сегодня с новой темы, это танк Т-62, который использовался до 1982 года в 1-й гвардейской танковой Краснознаменная армия (Дрезден).Перваягвардейская танковая Краснознаменная армия(Дрезден) состояла из9танковая Бобруйско-КраснознаменнаяБерлинскаяорденаСувороваДивизия(Риза)вч пп60990позывной-Стрелкаи 11-ГвардейскаяТанковаяПрикарпатско-Берлинская Краснознаменная ордена Суворова дивизия(Дрезден)вместе,Я решил построить модель из каждого полка.Первоначальные комплекты Trumpeter и Traks компании Friul.Никаких серьезных изменений не было внесено в комплекты.
Шоу начинается с танка des 44. гвардейский танковый Бердичевский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова, Б. Хмельницкого, Красной Звезды, Сухэ-Батора и Боевого Красного Знамени Монгольской Народной Республики полк имени Сухэ-Батора (Кёнигсбрюк)вч пп 34998 позывной-Комплимент,расформирован, регалии и награды переданы 9уч.танковому полку МВО и Сухэ-Батора (Кёнигсбрюк)вч пп 34998 позывной-Комплимент,расформирован, регалии и награды переданы 9уч.танковому полку МВО. Также будут показаны фотографии оригинальных танков.
Трубач комплект очень хорош и по разумной цене, так что этот проект может быть построен с несколькими моделями.
Вот и первый танк Т-62.





















 
LKWДата: Суббота, 21.09.2019, 23:49 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 650
Репутация: 164
Статус: Оффлайн
Вот две оригинальные фотографии.Этот танк обслуживал лучший экипаж полка.



 
astДата: Воскресенье, 22.09.2019, 03:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 365
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
шрифт абсолютно неудачно подобран-должен быть сжатый.
Да и название страны-"Монголия" как можно видеть на фото-пишется с Заглавной буквы.
Советский танкист такого себе не позволил бы.

получилось так себе..."по мотивам"
 
вэсэрДата: Воскресенье, 22.09.2019, 08:08 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата ast ()
получилось так себе..."по мотивам"

У трубача вся модель "по мотивам", а не "Трубач комплект очень хорош"

Вот такая еще картинка- ("Братство по оружию", Альтенграбовский полигон, сентябрь 1980)

 
LKWДата: Понедельник, 23.09.2019, 22:14 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 650
Репутация: 164
Статус: Оффлайн
Привет modellbauer, теперь кое-что для критики лейбла.Я счастлив в Германии, даже получать кириллические письма, если у кого-то есть правильные письма от вас, я хотел бы взять их и переделать шрифт.Но стоит ли это усилий, это второй вопрос.Так много для этого.
Сегодня мы продолжим с другим танком.Это танк из 70 гвардейский танковый Проскуровско-Берлинский ордена Ленина Краснознаменный ордена Кутузова полк имени Г.И.Котовского (Цайтхайн)вч
пп 60513 позывной-Жаровой. Я построил этот танк в качестве шахты разминирования.А фото оригинала я еще покажу.Вот фотографии.











 
LKWДата: Суббота, 28.09.2019, 17:58 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 650
Репутация: 164
Статус: Оффлайн
Теперь две фотографии танка Т-62 с разминированием.



 
LKWДата: Суббота, 28.09.2019, 19:17 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 650
Репутация: 164
Статус: Оффлайн
После оригинальных снимков мы переходим к другой модели Т-62.Это копия танка из 40 гвардейский танковый Чертковский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Б.Хмельницкого и Красной Звезды полк (Кёнигсбрюк)вч пп
47518. Этот резервуар оснащен устройством для земляных работ.Конструкция прошла как и на предыдущих моделях.
Теперь фотографии этой модели.

















 
LKWДата: Воскресенье, 06.10.2019, 22:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 650
Репутация: 164
Статус: Оффлайн
Теперь еще один танк Т-62 из 23 танковый полк Цаитхайн.















 
LokiДата: Воскресенье, 06.10.2019, 22:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата LKW ()
.Это копия танка из 40 гвардейский танковый Чертковский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Б.Хмельницкого и Красной Звезды полк (Кёнигсбрюк)вч пп

Это не копия, это шляпа какая то. Ну типа музей 80-х.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
LKWДата: Воскресенье, 06.10.2019, 23:39 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 650
Репутация: 164
Статус: Оффлайн
Нет, Локи, это копия 70-х годов.В 80-х годах уже были доступны танки Т-80.
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:17 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Loki, выступлю в защиту LKW, он живет в Германии и русский язык для него не родной и то что он здесь пишет и выставляет свои модели заслуживает определенного уважения. Поэтому попрошу участников форума в общении с LKW использовать литературный русский язык, так как он может не понять или не правельно растолковать значение некоторых слов. У него свой особый стиль и я могу процитировать Вас Loki, например Вы не давно писали в другой теме "не нравиться, проходите мимо Вас сюда ни кто не звал". Поэтому большая просьба, быть друг к другу взаимовежливыми в общении!
С уважением Станислав


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
reconmarine41Дата: Вторник, 08.10.2019, 14:14 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
С Loki несогласен по форме выражения, но что имелось в виду, понятно. Уважаемому LKW необходимо научиться красить модели, сейчас его работы выглядят по-детски. Думаю, на этом форуме ему из-за языкового барьера учиться технике окраски будет сложно, но, думаю, есть и немецкоязычные ресурсы, а также обучающие ролики на Youtube на немецком по этой теме

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
StasHobbiesДата: Вторник, 08.10.2019, 19:52 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
reconmarine41, я общался с LKW по этому поводу, у него такой стиль и менять он его не собирается. Он делает модели для себя и ему это нравится.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
ПайперДата: Вторник, 08.10.2019, 20:37 | Сообщение # 14
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, уже поднимали этот вопрос. Herr LKW - "старая школа" в прямом и переносном смысле. И основная ценность его творчества на Форуме - не в том, что иностранец увлекается нашей технической историей, а в уровне строительства. Некоторые очень непростые модели он не "перепиливает", а делает с нуля. А стиль его покраски - да, так и называется, - "музейный". Считайте близким к традиционной росписи оловянных фигур. Поэтому его модели - просто в другой системе координат.

Don`t war, make kits ;)
 
LokiДата: Вторник, 08.10.2019, 20:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
я могу процитировать Вас Loki, например Вы не давно писали в другой теме "не нравиться, проходите мимо Вас сюда ни кто не звал"

Мягко говоря ситуация была несколько иная, от слова совсем.
Цитата StasHobbies ()
он живет в Германии и русский язык для него не родной и то что он здесь пишет и выставляет свои модели заслуживает определенного уважения.

Только за то что он из Германии? wacko А чем же так отличаются моделисты из других стран, что их работы нельзя критиковать? Выложи такую поделку кто нибудь из наших соотечественников, так он был бы уже разорван в клочья. Для чего он постит свои работы? Учится красить у него нечему, он сам расти не желает. Смысл?
Да он может сделать прекрасно деталированную модель "с нуля". И убить её окраской. А учитывая как вольно он относится к нанесению ОЗ, я например не уверен что его самоделка будет достаточно копийна.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Танк Т-62 (1 гвардейская танковая Краснознаменная армия (Дрезден))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей