[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-55А от "СКИФ"
Т-55А от "СКИФ"
andbendДата: Среда, 09.09.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Это вторая работа в новом для меня хобби.
Рещиляс выставить её на суд форкмчан в рамках антикоизисного проекта...
Модель собрана практически из коробки без серьёзных доработок. Из того что сделано:
1.Сточены на 2/3 толщины надгусеничные полки и передние и задние брызговики.
2.Высверлены стволы пулемётов.
3.Добавлены сделанные из проволоки крепежи для допоборудования.
4.Скобы на башне заменены на проволочные.
После сборки модель была загрунтована автомобильным грунтом «MOTIP» краснокоричневого цвета и окрашена кистью водорастворимыми красками серии HOBBY COLOR. После нанесения базового цвета модель была покрыта матовым акриловым лаком «ХОМА» и сделана смывка и тонировка эмалями «REVELL».

Основные цели в проделанной работы:
1.Окраска кистью водорастворимой, быстросохнущей краской.
2.Получение навыков работы с шпатлёвкой.
3.Применение проволоки и подручных материалов.
4.Получить опыт в фотосъёмке и редактировании готовых фото.
По моему скромному мнению, вроде получилось неплохо…С большим интересом и вниманием выслушаю отзывы и советы коллег-моделистов.
Поставил на полочку вторую модель в коллекцию, продолжение следует.

Прикрепления: 3865369.jpg (104.5 Kb) · 2584952.jpg (113.0 Kb) · 7955176.jpg (113.2 Kb) · 1275800.jpg (104.7 Kb) · 0506816.jpg (106.2 Kb)


С уважением,Андрей.



 
andbendДата: Среда, 09.09.2009, 18:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Stardestroyer)
естно - мне очень понравился! Скиф конечно скиф... Но смотриться - отлично

Спасибо,приятель.В принципе показал то,что можно собрать из коропки от "скифа"...Получилось не так страшно biggrin


С уважением,Андрей.



 
panzer35Дата: Среда, 09.09.2009, 18:47 | Сообщение # 3
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Андрей, по-моему цели достигнуты.
Не за что бы не сказал, что кистью покрашен, блеск натертого соляром парадного танка вполне удался.
Конечно по поводу качества модели Скифа уже все известно, но для того чтобы потренироваться - самое то, не Тамию же мучить biggrin
Почему-то мне твой Т-55 хочется на постамент водрузить - чем-то неуловимо памятник напоминает biggrin


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Custom5837Дата: Среда, 09.09.2009, 18:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Скиф - это жесть cry Но на донора самое то. Вообще ребята не зря хлеб едят, есть интересные штуки.

По модели: косяки косяками, но смотрибельно, аки машина из бокса ГСВГ перед проверкой. Молодец wink


Соблюдайте меры безопасности!
 
Ven-zelesДата: Среда, 09.09.2009, 19:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Андрей,хороший танк,музейный. Вот у меня возникает чувство что скиф делает хорошие модели,вот смотрю на твой танк ещё на танки других коллег всё хорошо здорово,все живые такие,короче- я про своё болото, такоё осчусчение что над тем чем я сейчас работаю скиф глумился долго и не подецки,полный треш с полным не попаданием в масштаб и всё остальное.
Неужели такие сложности и у тебя были-груды шпаклёвки ,порезанные пальцы,полное обтачивание деталей всех подряд,очень не явная инструкция.....и много ещё чего по мелочи.


Перестал курить .
 
andbendДата: Среда, 09.09.2009, 19:19 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Почему-то мне твой Т-55 хочется на постамент водрузить - чем-то неуловимо памятник напоминает

Ты прав,Женя.Делал для полочки,потому и блестит.Хотя вживую всё не так критично.Пылть ещё толком не умею,боялся испортить.

Quote (Ven-zeles)
По модели: косяки косяками, но смотрибельно, аки машина из бокса ГСВГ перед проверкой. Молодец

Спасибо за тактичный отзыв.

Quote (Ven-zeles)
Неужели такие сложности и у тебя были-груды шпаклёвки ,порезанные пальцы,полное обтачивание деталей всех подряд,очень не явная инструкция.....и много ещё чего по мелочи.

Ты знаешь,приятель,всё было не так страшно...Парочка утяжин,облойчик то там то сям.траки резиновые...сносно в общем то.

Камрады спасибо за отзывы.Постараюсь текущим проектом учесть все замечания и пожелания.


С уважением,Андрей.



 
Custom5837Дата: Среда, 09.09.2009, 19:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
Спасибо за тактичный отзыв

никакой тактики, и тем более не хотел негатива sad Вы здесь нипричём ни в коем разе. Для этого кита - отлично. Дело в том, что эту 55-ку (в смысле от Скифа) НЕВОЗМОЖНО довести до бескосякового состояния в принципе, да и смысла нет.

Никаких закидательноигнорных настроений


Соблюдайте меры безопасности!
 
andbendДата: Среда, 09.09.2009, 19:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Custom5837)
никакой тактики, и тем более не хотел негатива

Тимур,я в эту сторону и не думал...Наверное не совсем правильно выразился.

Quote (Custom5837)
НЕВОЗМОЖНО довести до бескосякового состояния в принципе, да и смысла нет.

Эт-т- точно...Идеального мало в нашем мире biggrin


С уважением,Андрей.



 
Т-1000Дата: Среда, 09.09.2009, 19:39 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Мне очень понравилось !! Стараюсь делать в таком же стиле . Пытаясь загрязнить танк можно его испортить. Здесь на мой взгляд показан либо музейный либо совсем новый танк !! И повторюсь смотрится отлично .От себя бы добавил темной заливки чтобы детали подчеркнуть.
 
UlisДата: Среда, 09.09.2009, 20:31 | Сообщение # 10
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
andbend, совсем не плохо! Вспомнил я свою вторую модель. tongue А твой так красавчик!!! Сам собирал Скиф- достойно его собрать это Подвиг!!Теперь, как говориться, вперед за Тамией! biggrin

С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Среда, 09.09.2009, 21:27
 
JuyДата: Среда, 09.09.2009, 20:42 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
неплохо, не скажешь что кисть;) следующие цели - везеринг?
 
andbendДата: Среда, 09.09.2009, 21:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Т-1000)
.От себя бы добавил темной заливки чтобы детали подчеркнуть.

Денис,спасибо за отзыв...
Заливку вроде и делал:

Видимо ракурсы и качество съёмки всего объекта, оставляет желать лучшего.На будущее учту обязательно.

Добавлено (09.09.2009, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Ulis)
ndbend, совсем не плохо! Вспомнил я свою вторую модель. А твой так красавчик!!! Сам собирал Скиф- достойно его собрать это Подвиг!!Теперь, как говориться, вперед за Тамией!

Олег,спасибо за столь лестный отзыв о моём скромном творчестве.В работе большую помощь и поддержку оказали ребята с "Литника"...Я им весьма признателен за это.Были моменты когда хотелось работу в корзину запулить...но ничего,обошлось.

Добавлено (09.09.2009, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (Juy)
неплохо, не скажешь что кисть;) следующие цели - везеринг?

Спасибо,Илья.Везеринг-пока моя слабая болевая точка dry .Признаюсь честно,причина столь наглого блеска моей работы,это неудачное запыление и закрепление пастели уайтспиритом.Вытирая поверхность,предварительно покрытую матовым лаком,сделал её глянцевой wacko ...шлифанул...Бум стараться biggrin .

Прикрепления: 5099783.jpg (118.6 Kb)


С уважением,Андрей.



 
ТНБДата: Среда, 09.09.2009, 22:09 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Полное ощущение парадности.Это то и понравилось smile

Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
serjioДата: Среда, 09.09.2009, 23:02 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Смотрю на эту модель и завораживает она меня. Вроде изкоробочная, вроде и дрова от "Скифа" и чистая вся. Но все же есть в ней какой-то шарм. ИМХО, Андрей, у тебя уже выработался свой почерк. Здорво получилась покраска кистью и фотосессия на уровне. Эта работа мне напомнила твой первый КВ. А грунт автомобильный зря покупал. Кистью можно было прогрунтовать (жидкой краской, тонким слоем). Желаю успехов в везеринге! artist

Лучше танков, могут быть только танки.
 
andbendДата: Четверг, 10.09.2009, 00:10 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Сергей,спасибо за оценку и коментарий.Чувствую,что теперя у меня выбор небольшой в плане качества следующих работ,камрады не дадут расслабиться в плане качества,а это здорово.Постараюсь оправдать...так сказать... angel

С уважением,Андрей.



 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-55А от "СКИФ"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей