[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80уд от звезды
Т-80уд от звезды
andbendДата: Суббота, 13.11.2010, 20:32 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Хорошо получилось.Доработки понравились.Смотрится очень эффектно.Какой грунт использовался для нанесения?Показалось крупноватое зерно (ИМХО)

С уважением,Андрей.



 
архДата: Суббота, 13.11.2010, 20:53 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Андрей использовал грунт БОДИ антикоррозийный серый развел растворителем для акрила. При покрытии грунтом зерно получилось крупновато, но я с этим борюсь жесткой кистью прохожу несколоько раз какабы протираю и зерно сваливается если так можно сказать, а большо оно осыпается, только это надо делать минут так через 20 чтобы тогда грунт уже подсох. Получается зерно из-за того что я дополнительно его развожу растворителем, и пока он летит до поверхности он успевает немного подсохнуть, данный факт проверен опытным путем.

С уважением Павел.
 
MarcusДата: Суббота, 13.11.2010, 23:25 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
эх, хорош в грунте)

Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
andreichДата: Суббота, 13.11.2010, 23:51 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
а как потом гусеницы будут окрашиваться(видел у тамии,но все же не ясно как кистью можно все окрасить,хотя может у них еще и что-то другое)

Уважайте культуру речи, пишите правильно!
 
T-72Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:14 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Красавец!!!!
 
архДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:09 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Привет Анатолий давно ждал появлени на этом блоке тебя, как главного спеца по 80 - кам, дождался спасибо. По поводу шагреня данная штука уже удалена жесткой кистью прошел все осыпалось, не первый раз, уже приходилось делать, надо будет другой грунт попробывать, ну а пока обхожусь тем что есть под рукой. Болт и он неодин я видел уже приклеено все на место. По поводу вот крыльев да косяк и серьезный что то как то не усмотрел, такой фото у меня нет поэтому и ощибся, ну думаю на следующий раз урок собирать всю инфу по максимому. biggrin

Николай окрашиваю всю модель с начала в базу, потом очень аккуратно прохожу низ черным, с применением масок, ну и на последок кисть, местами применяю маркеры различной толщины. Катки когда отдельно вообще кращу не кистью а маркерами намного проше и качественее ну это у меня так, у других не знаю. Каждый выходит из положения по разному. smile


С уважением Павел.
 
архДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:15 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Анатолий я не силен мат. части поэтому вопить не буду да и незачем, я всегда пытаюсь сделать модель для себя если кому то еще понравилось это хорошо. За ссылку спасибо она у меня есть, на крылья просто не обратил внимания, думал и так тоже хорошо выглядит.

С уважением Павел.
 
архДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:55 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Анатолий знаешь сначало как то стесьнялся что-ли вопросы задавать, а сейчас понял что мужики здесь собрались нормальные без всяких там понтов( да да именно так) поэтому задаю и думаю задам еще немало, и тебе конкретно это точно, либо в личку либо так. Опыт общения на других сайтах есть а именно Диорама. ру на любой вопрос отсылка на поиск, что это принебрежение или нежелание отвечать новым и молодым я имею в виду начинающих. Да ерунда все это, здесь лучьше кормят biggrin biggrin biggrin . Занимаюсь моделями год, раньше только в школе, а закончил ее в 1986 году, это хобби для своего удовольствия. biggrin biggrin biggrin

С уважением Павел.
 
архДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:04 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Хорошо Анатолий я тебя понял, я сейчас задам простой вопрос который для меня является на данном этапе пожалуй главным и мне нужен четкий конкретный ответ. А именно по технологии окраски: я делаю в такой последовательности:

1 Обезжиривание грунтовка;

2. Наношу базу, если Камо то другие цвета краски, а вот тут для меня маленкие непонятки, сколько переколпачил литературы, сайтов и тому подобное, все равно недоходит

3. Покрываем все модель лаком, понятно в зависимости от краски таким и лаком, а уменя вопрос каким лаком глянец или матовым вот этом уменя загвостка, да это перед тонировкой и обязательно это делать или нет. Раз вопрос я могу понять тебя для тебя это может быть элементарно а у меня вопрос ( я задал такой вопрос на Диораме отправили в поиск, поискал стока открыл что плохо стало, а конкретного ответа нет)

4. После тонировки покрывать лаком перед смывкой и опять каким же, я пробывал и перед тонировкой не покрывать лаком знаешь Звезда не потекла и не смывалась, а уж перед смывой и тем более.

Вот такие вопросы на данный момент меня тревожат, ну немогу я понят вот этот момент. wink wink

Большое спасибо за ответ заранее, а ты говориш wink

Добавлено (15.11.2010, 20:04)
---------------------------------------------
Анатолий приношу свои извенения по поводу вопросов, совершено случайно, а может надо лучьше смотреть и ползать по сайту, нашел ответы на свой вопросы а главное в простой доходчивой форме изложены. biggrin biggrin biggrin

ВСЕМ СПАСИБО


С уважением Павел.
 
архДата: Вторник, 16.11.2010, 14:50 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Вот вот Анатолий и у меня тоже самое пилиш пилиш а потом ступор, как, куду, зачем и начинаешь мудридь в итоге что то получается.
Вот смотри вчера покрыл базой краска Звезда супер смесь зеленого и оливкого и чуть черного

дальше думаю местами нанести бежевый и черный короче Камо фото есть выше. По окончании всего этого думаю залить все это матовым лаком для акрила, а уже понему нанести тонировку во как оказывается надо делать, хотя знаеш я уже ничего не понимаю, другие рекомендуют глянец, вот.!!

Да по поводу ссылки http://ost-front.ru/2010/10/13/tech как сделать чтобы она открывалась не знаю.

Прикрепления: 2686167.jpg (126.2 Kb) · 4114967.jpg (122.7 Kb)


С уважением Павел.
 
архДата: Вторник, 16.11.2010, 15:42 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Да пока немогу не как настроится на нормальную фотосьемку, краска легла хорошо шагрень отсутствует полностью, да опять пара болтов вылетело опять сидел приклеевал, сразу не было сверла нужного диаметра пришлось сверлить чуть большим диаметром, поэтому есть малый зазор и видимо клей невезде хорошо взялся, цвет краски немного темноват чем на фото.
Продолжение следует

По поводу ссылки тоже ответ получил но тоже не все


С уважением Павел.
 
kazakmasterДата: Вторник, 16.11.2010, 16:45 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Хорошо получается.А вот как вы будете красить катки и гуси?

С уважением,Кирилл
 
warlock-far-eastДата: Вторник, 16.11.2010, 16:53 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
отличная модель.
Вопрос автору. Как проводку на башне делал?
 
BundeswehrДата: Вторник, 16.11.2010, 16:53 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
ну гуси не проблема а вот катки wacko

Сообщение отредактировал Bundeswehr - Вторник, 16.11.2010, 16:54
 
архДата: Вторник, 16.11.2010, 16:55 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Закрою все масками, заматаю а потом буду править кистью

С уважением Павел.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80уд от звезды
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей