[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80уд от звезды
Т-80уд от звезды
kazakmasterДата: Вторник, 16.11.2010, 17:05 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (арх)
Закрою все масками, заматаю а потом буду править кистью

Да.....геморойный способ.Проще все по отдельности.


С уважением,Кирилл
 
BundeswehrДата: Вторник, 16.11.2010, 17:07 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
Да.....геморойный способ.Проще все по отдельности.

полностью согласен
 
undergroundДата: Вторник, 16.11.2010, 17:09 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
10ти копеечная монета подойдет как маска, я сажал на ревелловский колорстоп. Если грамотно защитить экран скотчем, то резину накрасить можно. Что попадет на гуську-не беда, там тоже , как известно, обрезиненная беговая дорожка. как альтернативу колорстопу можно попробовать пва, мож удержит монету.
 
архДата: Вторник, 16.11.2010, 21:59 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Quote (warlock-far-east)
Как проводку на башне делал?

Брал витую пару ( подключение компа к сети) как раз подходит по толщине плюс целиковая жила пристраивал по месту клеил на супергель момент и отводы так же обрезал ножом на раз иначе получается ступенка и приклеить будет аккуратно проблема. Главно потихонку не куда не спеша мелко мутарно но итог перед глазами.

Quote (kazakmaster)
Да.....геморойный способ.Проще все по отдельности

Quote (underground)
полностью согласен

Я понимаю геморойно но знаете мне нравится этот геморой разгребать, потихонку не куда не спеша закрыть скотчем други всякими штучками, нравится в этих мелочах ковырятся, я не просто так переделал гуси сделал их подвижными хотя сейчас это не заметно все остальное сделаю да геморойно но цель оправдывает, это мое увлечение. Хорошо сказано

Quote (underground)
Если грамотно защитить
вот ответ на все вопросы. Всем спасибо продолжение будет и увидите что получилось


С уважением Павел.
 
warlock-far-eastДата: Среда, 17.11.2010, 16:34 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
спасибо
 
архДата: Среда, 17.11.2010, 20:37 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Да незачто, если есть вопросы обращайся чем смогу помогу.

С уважением Павел.
 
архДата: Пятница, 19.11.2010, 18:21 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Мужики нужна помощь, я первый раз взял матовый лак от Звезды( ну проблема у нас в городе с приобретением хорошой химии, да можно заказать да как то ждать не хотелось) вот оно не терпение, короче задул я им башню ну вот что получилось:

появилсь белый налет как иней на машине, что с ним пожно сделать или прекрашивать все полностью. Благо начал с башни, подумал дайка попробую, пи пи пи пи пи попробывал. Звезду с горя в окно высвиснул surprised

Прикрепления: 0155551.jpg (108.1 Kb)


С уважением Павел.
 
MarcusДата: Пятница, 19.11.2010, 18:36 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
это матовый пигмент скорее всего, лак испорченный скорее всего, потому пигмент и отделился(
что делать не подскажу, так как не сталкивался на живую ещё, но ребята думаю сейчас что нибудь придумают)


Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
архДата: Пятница, 19.11.2010, 19:39 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Анатолий туча отлетела когда пытался кистью подчистить этот налет, сейчас сяду буду клеить, пацаны одолели от компа гонят так что пошел клеить.

Marcus может ты и прав лак в бутылке был какой то матовый и желтого цвета, если просроченый зайду в магазин нагну, тем более не первый раз такой косяк за ним.

ААААА Помогите surprised surprised surprised


С уважением Павел.
 
ElviolДата: Пятница, 19.11.2010, 19:45 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Была у меня такая проблема с эмалевым лаком Ревелл. Из аэрографа выходила самая натуральная паутина. Может это большая густота лака или малое давление? Я сам не понял. Взял кисть и растворитель и смыл налёт. Купил акриловый лак на водной основе Акан, с ним все отлично.
 
Fjbtl_210Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:23 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
barsik, Толик, это набор от Навигатора?
 
архДата: Пятница, 19.11.2010, 21:48 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Толиу если можно так, сижу стучу ответ. а по бокам стоят два пацана и стонут папа пусти нас поиграть, а ты говориш.

Quote (Elviol)
Была у меня такая проблема с эмалевым лаком Ревелл. Из аэрографа выходила самая натуральная паутина. Может это большая густота лака или малое давление? Я сам не понял. Взял кисть и растворитель и смыл налёт. Купил акриловый лак на водной основе Акан, с ним все отлично.

Женя я развел лак растворителем для акрила, может здесь тоится ответ на мою проблему, лак был достаточно жидким, давление было 2 кгс, думаю достаточно. Спасибо за предложение попробую, отпешусь по итогам.


С уважением Павел.
 
Fjbtl_210Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:12 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (barsik)
Нет самодел, делал 2 года назад. На конкурсе ДИШ 2008г. в номинации " Самоделкины" модель заняла второе место. Поймите правильно это не в качестве хвастовства.

Толик, я прекрасно знаю что у тебя руки не из .... растут, не принемаю твой ответ на мой вопрос за хвастовство.
Блин, тримплексы с белой коемочкой отлично смотрятся!

То то я и подумал, на много филигранней модель выглядит чем от Навигатора, был у меня набор их, смолянные дрова wacko Продал его.

 
BundeswehrДата: Суббота, 20.11.2010, 11:37 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Была у меня подобная хрень с звездовским лаком,разводил родным его растворителем ,вся модель была в этом белом налете благо решил попробовать на модели для экспериментов выкинул его ,чего и вам советую .Купите футуру или валехо с их продукцией таких проблем не бывает
 
Кот-матросДата: Суббота, 20.11.2010, 18:09 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
По жизни развожу этот лак 646м. Вполне доволен. Лак действительно матовый, но не слишком.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80уд от звезды
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей