[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80УДК (Скиф)
Т-80УДК
FryonДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:47 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Custom, biggrin beer Это врядли удастся) будет без номера, и в черном глянцевом цвете biggrin катки уже делаю с подвижной ступицей аля "спиннер" wow

С уважением, Максим
 
ЮРИКДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:03 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 378
Репутация: 53
Статус: Онлайн
Quote (Custom)

нет. Не потому что жадный и каверзный ( чмошный), а потому что взял и слово дал, что никому непередам. Извини, но линейные размеры на чертеже показать немогу - не моё, увы...

Может спросить разрешение у человека чей чертеж вроде не военная тайна.Пытаюсь скрестить Скиф и Звезду и получить более менее копийную УДшку с чертежом многие вопросы бы отпали.Могу мэйл написать


С уважением Юрий
 
FryonДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:44 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Custom)
ну эти термины мне незнакомы

это из автомобильной темы)

С катками я ещё повожусь, есть одна идея)) а вообще конечно благодарствую за щедрое предложение! biggrinsanta

Прикрепления: 3563971.gif (113.3 Kb)


С уважением, Максим
 
ЮРИКДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:51 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 378
Репутация: 53
Статус: Онлайн
Quote (Custom)

люди мне ЭТО под моё слово дали. Извини. Я пока слово держу. нельзя...Бес меня потянул эту инфу засветить...Уже жалею...Забыли, немогу. Извини. Что могу-дам, но не по Т-80...

Ладно извини проехали.Если можешь один размер если есть ширина по корпусу без траков.И если есть фото поздних Т-80УД интересует район надмоторной плиты.Буду очень признателен


С уважением Юрий
 
ЮРИКДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:23 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 378
Репутация: 53
Статус: Онлайн
Quote (Custom)
по крайней составляющей в оси бортовых валов - 2135 мм

Подожди как я понял это от середины траков.
Quote (Custom)
что именно?

Ну сам верх надмоторной плыты он же там рельефный а не как в наборах ровный.И по периметру плиты что там как сделано между плитой и баками.Еще конфигурация башни интересует,что в наборе не то,я звездовскую разрезал пополам сделал ее шире ну и Миллипутом придется правильную форму придавать. Вообще все интересует по Т-80УД позднему так как в сети валков по ним нормальных нет если можешь скинь что есть.если нет как говорится и на том спасибо


С уважением Юрий
 
ЮРИКДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:00 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 378
Репутация: 53
Статус: Онлайн
Quote (Custom)
он один внешне по броне - непоздний и неранний

Ну наверно лучше сказать серийный это у которого броня как у модификации У.И верх надмоторной плиты не как тут на блоге.
Quote (Custom)
пока нескину

Спешки нет как сможешь я пока тоже другим занят.
Quote (Custom)
о, а там писец полный - кто на что гаразд...До 1992-го их все делал УВЗ в литье. Отклонения по 40-100 мм в единице - 5 штук обмерял и перестал...

Ну придется по фоткам лепить все лучше будет чем в наборе.

Quote (ЮРИК)
по крайней составляющей в оси бортовых валов - 2135 мм

Подожди как я понял это от середины траков.


А по этому вопросу я правильно понял или нет?


С уважением Юрий
 
ЮРИКДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:39 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 378
Репутация: 53
Статус: Онлайн
В общем как я понял это ширина корпуса сзади на уровне выхода бортовых передач?С КВ вообще не знаком занимаюсь современкой на вид знаю что это КВ

С уважением Юрий
 
ЮРИКДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:58 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 378
Репутация: 53
Статус: Онлайн
Quote (Custom)

да, если на корпус сверху смотреть - понял, да?

Да,мне этот размер и нужен.Скиф вроде шире дает,а за Звезду вообще молчу.Спасибо.
Quote (Custom)
отдельно длину корпуса дам, по крайним векторам - поймаешь)

Хорошо


С уважением Юрий
 
Олег-69Дата: Понедельник, 28.02.2011, 11:54 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote
...или у 69-го Олега спросите обмеры и фото его заинтересовавших машин...

Кто же мне тогда (почитай полвека назад) дал бы их фотографировать и обмерять ? biggrin
Помимо прочего, несмотря на то, что донецкие, ташкентские и проч. тогдашних производителей модели я в школьном возрасте собирал, но на тот момент времени (когда я воочию лицезрел машины, о которых идет речь) моделизм в число приоритетов не входил никак biggrin
Так что с обмерами и фото на тот период... sad облом.

Сообщение отредактировал Олег-69 - Понедельник, 28.02.2011, 11:56
 
FryonДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:09 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тут возникла более насущная проблема, видимо или что то не так собрал или Скиф промахнулся)) стыковка верхней части и ванны в носовой части, щели по пол сантиметра с обоих сторон.. Даже не могу придумать как это переделать)) видимо ванну нужно будет резать и вырезать из нее сантиметр.. что бы состыковать.. но тогда корма уйдет.. Комрады, что делать? biggrin


и в притянутом виде, правда при этом корма подскакивает, но там уже проще, вообще верхняя часть была вся винтом и изогнута дугой. Исправлял феном как мог, но дальше уже не идет, начинает идти на излом, поэтом не стал трогать, побоявшись сломать.

Прикрепления: 9595882.jpg (45.9 Kb) · 6470181.jpg (40.2 Kb) · 5983985.jpg (38.9 Kb) · 5154227.jpg (33.6 Kb)


С уважением, Максим

Сообщение отредактировал Fryon - Понедельник, 28.02.2011, 13:10
 
KATASTROSДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:19 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ух ты как оно у тебя.А раньше ты деталюшки прикидывал?Всё нормально было?Может быть тебе главное будет выдержать угол наклона ВЛД и НЛД???И скакать от этого уга???
 
FryonДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:25 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прикидывал но на сухую, было не очень нормально, но тогда как раз и решил что склею будет лучше, ан нет.. стало ещё хуже)) ну угол наклона то я выдержу, а что делать с щелями, даже не щели а просто такое впечатление что не правильно отлиты детали, или чего то нахватает, уж больно большие не стыковки biggrin

С уважением, Максим

Сообщение отредактировал Fryon - Понедельник, 28.02.2011, 13:26
 
KATASTROSДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:39 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Fryon, а если новый набор купить???чтобы нервы поберечь???нужно спросить у народа который уже собирал , как у них стыковалось
 
FryonДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:43 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну новый набор ещё нужно поискать, да и не по нашему как то это)) уже будем сражаться до финала. Просто нету опыта подобного рода исправления ошибок, как это лучше обойти, шпаклевкой замазать, или пластиком какие то формы придавать..

С уважением, Максим
 
ЮРИКДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:14 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 378
Репутация: 53
Статус: Онлайн
Quote (Fryon)
Тут возникла более насущная проблема

Ну что тут посоветовать в чистом виде Скиф не собирал делаю Звезда плюс Скиф.Пробуй срезать лишнее где упирается на ванне только сначала подумай хорошо где срезать и на сколько чтобы больше не срезал вообще у Скифа ванна шире чем положено на 2-3 мм может с этим связано.И вообще это Скиф что ты от него хочешь заготовка шпатлевка это не выход надо пилить подгонять чтобы село убираешь все то что мешает сесть ну а там уже по ходу смотришь как получается .Фото посмотри как оно в натуре должно быть, пробуй не чего страшного нет


С уважением Юрий
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80УДК (Скиф)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей