[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-62 обр 1972г (Trumpeter)
Т-62 обр 1972г
Prosto_SantaДата: Пятница, 10.06.2011, 08:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Купил наконец-то фотоаппарат и решил зарегистрироваться на форуме. Всем привет =)
Вот решил показать свою предыдущую модель. Вторая модель, которую строил в сознательной жизни и первая, где пробовал всякие разные модельные технологии =)
Изначально планировалась диорама, но что-то у меня с ней не задалось. Поэтому пусть пока будет без подставки.
Собран полностью из коробки, окрашен тамией и аканом. Это была кошка для обучению аэрографии, не судите строго =) Грязь - сода+пва, пыль - пастельные мелки. Только на фотографиях заметил, что антенна почему-то не покрашена - был удивлен =)









Прикрепления: 4711654.jpg (114.0 Kb) · 2353904.jpg (120.7 Kb) · 7569445.jpg (137.4 Kb) · 1991438.jpg (120.9 Kb) · 5755990.jpg (117.3 Kb)


Сообщение отредактировал Berkut916 - Пятница, 10.06.2011, 18:07
 
Prosto_SantaДата: Пятница, 10.06.2011, 08:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ещё фото, что не влезли:





Ну и пару фоток неудавшейся диорамы. Самые нормальные ракурсы - остальное стыдно показывать =)



Прикрепления: 1415309.jpg (137.5 Kb) · 7297777.jpg (130.1 Kb) · 1251611.jpg (173.5 Kb) · 6423322.jpg (187.3 Kb)


Сообщение отредактировал Berkut916 - Пятница, 10.06.2011, 18:07
 
Intruder_TrueДата: Пятница, 10.06.2011, 10:17 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ИМХО отличная работа! Особенно если учесть то,что это "кошка" для тренировки. smile Сколько времени ушло в общей сложности на модель? От меня 5 баллов с плюсом!

Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
AngerДата: Пятница, 10.06.2011, 13:49 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
гламурное болотце! wink для первой/второй работы не плохо. удивляет только то, почему не попробовать для начала сделать красивую ЧИСТУЮ машину, а потом уже делать везеринги и обгадинги. ИМХО
морда блестит, это по задумке из лужи выехал?


Сообщение отредактировал Anger - Пятница, 10.06.2011, 13:56
 
Prosto_SantaДата: Суббота, 11.06.2011, 15:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Intruder_True)
Сколько времени ушло в общей сложности на модель?


ну где-то две-три недели на сборку и ещё столько же на окраску

Quote (Anger)
для первой/второй работы не плохо. удивляет только то, почему не попробовать для начала сделать красивую ЧИСТУЮ машину, а потом уже делать везеринги и обгадинги. ИМХО
морда блестит, это по задумке из лужи выехал?


да, он должен был выезжать из лужи. а чистую машину я делал - предыдущую =) да и эта изначально была чистая, по диораму строить не начал =)
 
UlisДата: Суббота, 11.06.2011, 16:00 | Сообщение # 6
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Полностью согласен, что для второй работы весьма неплохой результат..В то же время попытки применить методы везеринга (высветление, контрастирование, грязь, потеки, грязь, пыль и т.п.) еще далеки до совершенства...В частности, очень резким контрастом на общем фоне выглядят люки и отдельные элементы конструкции танка..Тримплексы вообще залиты краской..Поручни на башне кривоватые..Загрязнение катков и гусениц выглядит достаточно неряшливо..На этом фоне девственно чистые и блестючие зубья траков с четкой каемкой при соприкосновении с основной поверхностью трака мягко говоря - непонятно..странно..Где антенна? Сам антенный ввод окрашен неряшливо.. Траки "висят" на поверхностью земли, а не лежат на грунте..Список можно продолжать долго..
В отношении подставки-основания. Заслуживает похвалы идея и намерение ее изготовить..Остальное..промолчу..
Вывод: сосредоточиться на окрасе-тонировке модели с целью "набить руку"..И отказаться, пока, от изготовления диорам и т.п. Они более сложны, чем кажется, а их исполнение более трудоемко даже чем сама техника..
Указанные выше недостатки характерны для всех начинающих моделистов, так что не отчаивайтесь..
Все мы начинали также..


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Суббота, 11.06.2011, 16:09
 
Prosto_SantaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Ulis)
пропущу =)

Да я и не отчаиваюсь =) я же сам вижу контраст между предыдущей моделью и этой =) ясно виден прогресс. самую первую модель показал бы для сравнения - но, в неудачных попытках смыть краску, я её растворил =( видимо, не стоило снимать краску 650 растворителем =) про антенну ничего не говори - забыл я её сделать и покрасить =) триплексы не делал вовсе - попробую сделать их на следующем танке. а детальное контрастирование и цветовая модуляция просто требует опыта - идею я уже понял =) поручни планировались помятыми - на всех фотках "in action" поручни помяты =) грязь не доделана, потому как делать её надо вместе с подставкой, но с ней у меня не задалось - сами видите =) от диорам не откажусь - просто модельки на полке мне не нравятся, да и тонировать и грязнить модели интереснее под конкретную обстановку, а не абстрактно. если есть желание, помогите мне собрать правильно 223 броневик и мерс 4500а вместе с подставкой =) ссылка на блок в подписе =) правда работы пока остановлены - выходные же =)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-62 обр 1972г (Trumpeter)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей