[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » 2C7 "Пион" (самоделка)
2C7 "Пион"
Yan_SamartsevДата: Среда, 10.11.2010, 16:41 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
ден, да мне деградировать уже некуда biggrin , на самом деле я рисую для последующей работы из листового пластика без 3-D принтера, результатом прорисовок для меня являются выкройки для пластика, всевозможные панели, каркасы и т.д. и т.п. Печатаю на обычном лазернике на самоклейку, ее на пластик и резать - с запахом опилок и клея biggrin

 
денДата: Среда, 10.11.2010, 16:57 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Yan_Samartsev)
на самом деле я рисую для последующей работы из листового пластика без 3-D принтера

везёт, а я без него уже никак, прям зависимость какая-то, пора к наркологу biggrin
 
navigator-111Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:30 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Ян, а как можно будет потом скачать твои выкройки по Пиону

С уважением Вадим
 
Yan_SamartsevДата: Четверг, 11.11.2010, 10:29 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
navigator-111, я пришлю тебе свои банковские реквизиты biggrin . Шутка конечно, выложу в ветке.
потихоньку продолжаю

!Родилась вот такая идея. Плоские выкройки панелей, каркасов и прочих более-менее крупных деталей загнать из компаса в 2-D графический редактор, скомпоновать их на размере стандартного тамиевского листа пластика и отдать знакомым в фирму, которая занимается лазерной резкой. Я посчитал - при тираже в 50 штук себестоимость по резке - 50-70 рублей за один комплект + стоимость пластика. Если это кому-нибудь интересно, сообщите. Будем работать дальше wink

Прикрепления: 7601001.jpg (36.0 Kb)




Сообщение отредактировал Yan_Samartsev - Четверг, 11.11.2010, 16:12
 
navigator-111Дата: Четверг, 11.11.2010, 19:36 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Лучше бы более сложные детали, такие как петли дверей, штурвалы орудия и т.д. вобщем на которые уйма времени убивается

А обычные детали помоему любой без проблем вырежет


С уважением Вадим
 
Fjbtl_210Дата: Четверг, 11.11.2010, 19:37 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ян, весьма интересная штука получается. На счет лазеря смущает меня то что ведь пластик будет по краям слегка оплавлен или эта установка сразу же с охлаждением?
Лично я заинтересован в Пионе, имей в виду.
 
navigator-111Дата: Четверг, 11.11.2010, 19:39 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Ну вот и народ набирается +1

С уважением Вадим

Сообщение отредактировал navigator-111 - Четверг, 11.11.2010, 19:40
 
ml-stДата: Пятница, 12.11.2010, 10:34 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Yan_Samartsev)
Если это кому-нибудь интересно, сообщите. Будем работать дальше

И меня в очередь запишите! wink


С уважением,
Вячеслав
 
денДата: Пятница, 12.11.2010, 13:08 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Yan_Samartsev)
!Родилась вот такая идея. Плоские выкройки панелей, каркасов и прочих более-менее крупных деталей загнать из компаса в 2-D графический редактор, скомпоновать их на размере стандартного тамиевского листа пластика и отдать знакомым в фирму, которая занимается лазерной резкой.

гладко на бумаге но забыли про овраги biggrin
Тогда нужно развёртки делать с учётом толщины пластика, писать нструкцию на каком стыке как соединять и нумеровать заготовки, а в теории идея хорошая и народ как всегда ломанулся не зная куда и зачем biggrin


Сообщение отредактировал ден - Пятница, 12.11.2010, 13:17
 
Yan_SamartsevДата: Пятница, 12.11.2010, 13:23 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
ден, если это юмор - готов посмеяться вместе, если серьезно - то, по-моему, Вы достаточное количество народа сейчас в тупости обвинили, в том числе и меня angry

 
Yan_SamartsevДата: Пятница, 12.11.2010, 13:39 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Custom, вот пара ссылок, не в качестве рекламы smile , лазер точнее!
http://www.newlaser.ru/jobshop/laser/cut/
http://www.newlaser.ru/jobshop/laser/cut/precision.php


 
денДата: Пятница, 12.11.2010, 13:40 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Yan_Samartsev)
если серьезно - то, по-моему, Вы достаточное количество народа сейчас в тупости обвинили, в том числе и меня

ой как грозно smile
Срорее в излишнем энтузиазме в следствии не знания предмета.
1)"Комплект заготовок" звучит красиво, но в жизни это большая куча разномастных прямоугольников. Как минимум без нумерации и инструкции это будет ещё тот пазл.
2) Если кто его таки и разберёт то останется самая малость, сточить все кромки всех деталей как минимум под 45градусов.
Есть что возразить?

ЗЫ: это при условии что лазер после себя нормальные кромки оставит

Ну а насчёт посмеятся, так это всегда непомешает smile

Сообщение отредактировал ден - Пятница, 12.11.2010, 13:46
 
Yan_SamartsevДата: Пятница, 12.11.2010, 13:54 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
ден, не люблю гнуть пальцы и надувать щеки, happy , но 6 лет в институте и почти 10 на производстве научили сначала разбираться в предмете, а потом "пилить и говорить". Помимо резки есть гравировка материалов, так что с нумерацией можно и нужно справиться, по поводу инструкции - и "ВЭ" их рисует biggrin , по поводу 45 градусов - извини не понял, я с пластиком 0,5 всегда работаю на торцевых соединениях, заранее просчитав размер с учетом этих 0,5 на одной из сторон. Возразил? wink

 
Fjbtl_210Дата: Пятница, 12.11.2010, 13:59 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Yan_Samartsev, Ян, не парся...
Те кто у тебя будут заказывать Пион не детишки, стаж в моделизме у многих уже большой. Единственное что точно не помешает это простая нумерация заготовок.
А что бы не париться с схемами по сборке, то мой совет отфоткать уже собранную модель со всех релевантых перспектив, после чего с фотопопой указать нумерацию деталей, вот и все.
 
денДата: Пятница, 12.11.2010, 14:06 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Yan_Samartsev)
Помимо резки есть гравировка материалов, так что с нумерацией можно и нужно справиться, по поводу инструкции - и "ВЭ" их рисует

это всё без условно есть, но вот получится ли это именно с полистиролом не факт
Quote (Yan_Samartsev)
по поводу 45 градусов - извини не понял, я с пластиком 0,5 всегда работаю на торцевых соединениях, заранее просчитав размер с учетом этих 0,5 на одной из сторон.

в том то и дело что ты просчитаеш и ты знаеш где у тебя что и как будет стыковатся, а посторронему человеку нужна инструкция для этого.

КСТАТИ
пион не маленькая машина, ели её всю из 0,5 делать, внутренний каркас нужно городить

Сообщение отредактировал ден - Пятница, 12.11.2010, 14:10
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » 2C7 "Пион" (самоделка)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей