[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП 3 Trumpeter
БМП 3 Trumpeter
GuДата: Пятница, 23.09.2011, 23:40 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
у меня колбасный эпоксилин попробовал на башне сегодня что-то он не хочет к пластику липнуть, может я не тем эпоксилином пользуюсь или он у меня на воздухе открытый лежит
 
GoblinДата: Суббота, 24.09.2011, 07:48 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Зря на воздухе открытый лежит. Перед намерением на поверхность ее лучше обработать наждачной бумагой, или нацарапать чем-либо острым. Я делал так.
 
VSRF789Дата: Суббота, 24.09.2011, 09:13 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Goblin)
Зря на воздухе открытый лежит. Перед намерением на поверхность ее лучше обработать наждачной бумагой, или нацарапать чем-либо острым. Я делал так.

именно так, а от себя я ещё добавлю, что инструмент которым наносится и разравнивается эпоксилин должен дыть постоянно влажным(смачиваться водой)- чтобы эпоксилин к нему не лип. И ещё кое-что: эпоксилин лучше прям сказу разравнивать и придавать нужную форму, так как потом он плохо шлифуется.


С Уважением, Игорь
 
GuДата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:09 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем кто читает данный пост добрый день.
Наконец-то дождался травления от вояджера... Почта России наверно голубями посылки доставляет. выслали 14 пришло в ростов 20 а мне никто даже и сказать не удосужился.

Вопрос: травло надо отжигать на огне чтобы грунт держался? Детали настолько мелки что придется с лупой собирать. и Еще есть ли какие-нибудь ценные указания при пайке оловом?


Сообщение отредактировал Gu - Воскресенье, 06.11.2011, 10:10
 
4egevaraДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:30 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Gu)
Единственное что мне не понравилось - это как китайцы сделали стыки литников с деталями ни в какие ворота не лезет!!

Хо-хо, подожди...вот дайдешь до катков...там воообще придется в местах среза востанавливать протектор.... wacko
Quote (Gu)
Почта России наверно голубями посылки доставляет. выслали 14 пришло в ростов 20

Вот это скорость..мне минимум дней 10 идет... biggrin
Quote (Gu)
травло надо отжигать на огне чтобы грунт держался?

нет...
Quote (Gu)
Детали настолько мелки что придется с лупой собирать

Это точно...я сейчас собираю, у меня уже все глаза в кучу... wacko
Quote (Gu)
и Еще есть ли какие-нибудь ценные указания при пайке оловом?

Диск Адама Уайлдера по работе с фототравлением - лучшее наглядное руководство по пайке на сегодняшний день....


Мой канал на youtube:
 
GuДата: Понедельник, 05.12.2011, 02:02 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
отличное видео глаз не оторвать. только я не понял насчет супер клея который часами не сохнет?? это какой-то особенный или момент подойдет?

Добавлено (13.11.2011, 18:58)
---------------------------------------------
Купил паяльник 2 дня им попаял только начал втягиваться он собака сломался) Для травла подойдет любой ватности? приметил паяло с самым тонким жалом про ватность не скажу

Добавлено (05.12.2011, 02:02)
---------------------------------------------
Господа дошел до сбора ходовой. катки слишком большие и цепляют крепление что делать ? валюты на новые если честно жалко

Сообщение отредактировал Gu - Понедельник, 07.11.2011, 19:56
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП 3 Trumpeter
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей