[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Т-90, от Звезды
pavka-sДата: Четверг, 15.11.2012, 10:05 | Сообщение # 1846
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
На самом деле подобных сеток много, из латуни, бронзы, никеля, меди:
http://www.td-mc.ru/prmb.html


С Уважением, Павел.
 
Танчик35Дата: Четверг, 15.11.2012, 12:43 | Сообщение # 1847
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (citroend)
Посмотрел на ихние фотографии по идеи не подходят
Самое лучшие в живую смотреть и сравнивать

- таааак... два разных плетения сравниваем? dry
 
pavka-sДата: Четверг, 15.11.2012, 13:24 | Сообщение # 1848
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Боюсь, плетение типа "рабица", вы не найдете в нужном масштабе. А вот если из сетки вырезать нужный кусочек диагонально, то она вполне сойдет за рабицу.
Вот для примера, сетка латунная тканевого плетения на МТО Т-34/85 (в 72-ом масштабе). Вырезана не вдоль плетения, а диагонально. По мне, так вполне похоже.


С Уважением, Павел.
 
PanzersoldatДата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:36 | Сообщение # 1849
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Quote (pavka-s)
Боюсь, плетение типа "рабица", вы не найдете в нужном масштабе

Рабица как раз есть - на выходные жалюзи - например Aber S26. А на входные тип плетения уже не особо важен, ибо мелко слишком. Так что вполне хватит копеечного нейлонового (или из чего он там) Липтона-пирамидки. Его задувать нужно в несколько слоев сильно разбавленной краской, а то ячейки затянет пожалуй.

Добавлено (18.11.2012, 10:28)
---------------------------------------------
Уважаемые модераторы! Что-то произошло с движком форума или где-то еще, но теперь пропала возможность редактировать свои ранние посты (не все причем), как будто мои сообщения сделаны не мной. Доступно только цитирование. Логинюсь через UID-форму.

Добавлено (18.11.2012, 10:36)
---------------------------------------------
Только что сделанное добавление полноценное: редактируемое и удаляемое. Предыдущие - по-прежнему "чужие".

 
KorbanDallasДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:07 | Сообщение # 1850
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Редактировать можно в течение суток.

Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%
 
NeoДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:51 | Сообщение # 1851
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Panzersoldat)
Что-то произошло с движком форума или где-то еще

Боюсь,что так было всегда. Движок очень прост и трудно требовать от него чего-то сверх. Хотя неудобно,кто ж спорит.



С уважением
А.Николаев
 
PanzersoldatДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:13 | Сообщение # 1852
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Боюсь,что так было всегда.

Понято. Спасибо за исчерпывающий ответ.
 
dimasikДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:55 | Сообщение # 1853
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Поставил крепление экранов и разобрался с полкой в передней ее части. Отрезал от полки подкрылок, т.к. он будет подвижный.
Примерил "экран", вырезал полоску шириной 12мм (12мм - ширина экрана в 35-ом масштабе) имитирующую экран и закрепил на полке скотчем для проверки общей картинки. В общем-то похоже все срослось. Экран налегает на каток как положено. Все, теперь можно спокойно собирать левый борт, с ним будет проще.




 
Танчик35Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:19 | Сообщение # 1854
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Поставил крепление экранов и разобрался с полкой в передней ее части.

- Дима привет. smile Только хотел писать тебе вопрос, про то - как у тебя дела, чего нового... smile А ты и сам обновился.
Дим, а боковой щиток в передней части полки, у тебя выше плоскости подкрылка... подпиливать еще будешь, или... ?

П.С. А я наконец разобрался со всеми баками правой полки, и придал им нормальный (более менее) геометрический вид. Хотел сегодня сфотать, но темень на улице весь день. Позже тогда фоткой поделюсь. Теперь бы заливными горловинами и пробками их не запороть. smile
 
dimasikДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:25 | Сообщение # 1855
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Щиток сохнет, как высохнет сточу, по месту удобней подгонять.
Володя, давай фотки баков! biggrin
Я тоже начал баки пилить!
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:34 | Сообщение # 1856
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Володя, давай фотки баков!

Димк, в ближайшее время, как будет момент, обязательно сфотаю и выложу. Сейчас было хотел уже косынки ставить, да вот задумался, переделывать ли подбашенные конусы, или нет...
Quote (dimasik)
Щиток сохнет, как высохнет сточу, по месту удобней подгонять.

- ок, понял.
 
Alligator75Дата: Понедельник, 19.11.2012, 09:24 | Сообщение # 1857
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Поставил крепление экранов и разобрался с полкой в передней ее части. Отрезал от полки подкрылок, т.к. он будет подвижный.
Примерил "экран", вырезал полоску шириной 12мм (12мм - ширина экрана в 35-ом масштабе) имитирующую экран и закрепил на полке скотчем для проверки общей картинки. В общем-то похоже все срослось. Экран налегает на каток как положено. Все, теперь можно спокойно собирать левый борт, с ним будет проще.


М-да, "да вы батенька модельный маньяк", глядя на то что получается с т-90, "Звезда" тихо курит в сторонке, сей вывод следует если еще посмотреть блог по постройке Абрамса, интересно кто будет следующей "жертвой"?
respect respect respect




Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
dimasikДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:56 | Сообщение # 1858
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Alligator75, спасибо smile
Quote (Alligator75)
интересно кто будет следующей "жертвой"?

Очень хочется собрать Ленинградского Тигра (Dragon 6252). Думаю он будет следующим. Вообще планировалось собрать пару, 100-ка (переделка из Academ) и 121-ый из Dragon. Но по академии надо смотреть, начинал его три года назад, степень готовности высокая, но все равно объем работ там очень большой, поменьше чем на Т-90))), но все же.

Добавлено (19.11.2012, 11:15)
---------------------------------------------

Добавлено (19.11.2012, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (Танчик35)
Сейчас было хотел уже косынки ставить, да вот задумался, переделывать ли подбашенные конусы

Володя, мне кажется надо переделать, они конечно не на самом видном месте, но их видно, особенно спереди.
 
Танчик35Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:25 | Сообщение # 1859
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Володя, мне кажется надо переделать, они конечно не на самом видном месте, но их видно, особенно спереди.

- Вот, сидел сейчас и примерял конусы с чертежа на "Звезду"... при нынешнем размере и геометрии моего 2-го спереди бака (а делал я его с проекции - "вид сверху в разрезе" (другого материала у меня нет)), эти конусы очень не встают. Вернее, сделать то конусы можно, но тогда 2-ой бак никак не встанет. sad Придется его перетачивать и зауживать внутренний скос.
Максимум что получается, так это уже на сделанном конусе нарастить переднюю часть на 0,6-0,7мм. А там надо гораздо больше наращивать.
Вот что выходит с баками на данный момент (стрелками пометил, где конус относительно борта корпуса, впереди должен начаться, и где по касательной он должен закончиться):













Сообщение отредактировал Танчик35 - Понедельник, 19.11.2012, 15:15
 
dimasikДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:22 | Сообщение # 1860
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Володя, баки зачетные! Законцовки и выштамповки под горловины и ручки просто улетные! Я так понимаю, будешь "проваривать" по торцам баков? Бортовые выпуклости, у тебя смотрятся, на мой взгляд, все смотрится нормально, поставишь еще пулеотбойники и вообще будет хорошо.

На предкрылке, небольшой скос, будешь делать?


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 19.11.2012, 15:33
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей