[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Т-90, от Звезды
Танчик35Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:44 | Сообщение # 1861
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Я так понимаю, будешь "проваривать" по торцам баков?

- нет, не планировал... я с этими "проварками" чего-то не дружу. Да и я думаю, там еще подгонять придется под ремни.

Quote (dimasik)
Бортовые выпуклости, у тебя смотрятся нормально, на мой взгляд,

- ок, тогда косынки ставлю. smile

Quote (dimasik)
поставишь еще пулеотбойники и вообще будет хорошо.

- Вот да, я думаю они оттянут на себя внимание от подбашенных выступов.

Короче, по бакам мелочевка осталась в виде ручек, горловин/пробок, ну и ремней собственно.
Всё-таки, 2-ой бак по ширине сточу чутка (с внутренней стороны), и в законцовках баков сделаю выемки для соединительных патрубков.

Добавлено (19.11.2012, 15:44)
---------------------------------------------
Quote (dimasik)
На предкрылке, небольшой скос, будешь делать?

- упс... надо глянуть. Чего-то не обращал внимания. Спасибо Димка! wink


Сообщение отредактировал Танчик35 - Понедельник, 19.11.2012, 15:54
 
dimasikДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:09 | Сообщение # 1862
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Quote (Танчик35)
- упс... надо глянуть. Чего-то не обращал внимания. Спасибо Димка! wink




У тебя такая есть)))
Quote (Танчик35)
Вот да, я думаю они оттянут на себя внимание от подбашенных выступов.

Хорошая проработка мелочевки и никто даже не вспомнит))))) Еще раз посмотрел, все очень достойно смотрится!

Добавлено (19.11.2012, 16:09)
---------------------------------------------
Quote (Танчик35)
я с этими "проварками" чего-то не дружу.

Да я тоже особо никогда с этим не дружил, а подружился, так прямо удовольствие начал получать))))) Прикольная технология из 2-х компонентной пластинчатой Тамиевской шпаклевки. Артем, Neo, сделал очень хороший обзор по швам. в разделе "модельные технологии" Я до нее никак не мог "врубиться", как формировать швы и соответственно у меня ничего не получалось.


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 19.11.2012, 16:12
 
Танчик35Дата: Понедельник, 19.11.2012, 16:24 | Сообщение # 1863
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
У тебя такая есть)))

- ага, Димк я понял что за скос... он приходит к внутренней боковой стенке (уголку) 1-го бака. А у Звезды это ширина подкрылка. Поэтому делать его смысла нет. :/
Quote (dimasik)
Еще раз посмотрел, все очень достойно смотрится!

- Хорошая вещь - фотоаппарат! На фотках выявляются моменты которые так не замечаешь. Уже кой-чего подправил. smile И ширину 2-го бака всё же уменьшу, до начальной. Чертежная ширина выделяется на фоне первого бака. sad
 
Alligator75Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:22 | Сообщение # 1864
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Прикольная технология из 2-х компонентной пластинчатой Тамиевской шпаклевки. Артем, Neo, сделал очень хороший обзор по швам. в разделе "модельные технологии" Я до нее никак не мог "врубиться", как формировать швы и соответственно у меня ничего не получалось.


А вот интересно шпатлевка после открытия не засыхает даже если закрыть её, или зависит от того как герметично закрывать.




Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
dimasikДата: Вторник, 20.11.2012, 17:01 | Сообщение # 1865
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Я отрезаю по малюсенькому кусочку и сразу убираю компоненты в упаковку за год не засохла.

Добавлено (20.11.2012, 17:01)
---------------------------------------------
Поставил на правый борт косынки и планки ограждения баков. Толщина трех задних косынок 0.3мм, остальные 0,5мм. Передняя планка ограждения, толще и выше задней и приваривается к полке и косынкам. Задняя планка имеет конструкцию аналогичную Т-72.


 
Танчик35Дата: Вторник, 20.11.2012, 19:35 | Сообщение # 1866
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Поставил на правый борт косынки и планки ограждения баков. Толщина трех задних косынок 0.3мм, остальные 0,5мм.

- Ха! biggrin Я тоже сегодня поставил на правую полку косынки (0,3 и 0,5мм). Но, сфотать не успел. smile
Вот, правда делать новые боковые планки баков, я чего-то не очень хочу. :/
 
dimasikДата: Вторник, 20.11.2012, 19:45 | Сообщение # 1867
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Quote (Танчик35)
Вот, правда делать новые боковые планки баков, я чего-то не очень хочу.


Вот те на! А перепад высоты планок будешь делать?
 
Танчик35Дата: Вторник, 20.11.2012, 20:57 | Сообщение # 1868
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Вот те на! А перепад высоты планок будешь делать?

- надо глянуть, что там вообще по размерам у Звезды, с этими планками. Эти боковые планки достаточно муторные, чтоб их с нуля делать. В том плане, что на них столько накладок и головок болтов, что делать их и не хочется. :/ Но они, за каким-то чертом должны быть разной высоты. А у Звезды, они одной высоты... :/
А какова толщина планок в реале?
 
dimasikДата: Вторник, 20.11.2012, 21:50 | Сообщение # 1869
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Quote (Танчик35)
Но они, за каким-то чертом должны быть разной высоты. А у Звезды, они одной высоты... :/
А какова толщина планок в реале?


Передние помощней, скорее всего из-за бортовых блоков ДЗ. Толщина передней планки 15мм (0,5мм). Задней скорее всего 8мм. (0.3мм). За задней планкой, есть еще одна, высотой 0,9 мм, она намертво приварена к наружному торцу полки и к ней на болтах крепится задняя планка и привариваются три задние косынки. Маленькая планка (0,9мм), заходит на 4мм (в 35-ом масштабе), за переднюю планку и тоже прикручивается к ней двумя ботами. Высота передней в 35-ом масштабе - 2.1мм, задняя 1,8мм wacko
Сам чуть не запутался))))
 
ASДата: Вторник, 20.11.2012, 23:06 | Сообщение # 1870
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет Дима, привет Володя!

Дима, мне кажется что косынки толстоваты, имхо. Я не в теме по 90му но все же, на 55 и 62 они на 1/2 тоньше.
 
Танчик35Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:33 | Сообщение # 1871
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Высота передней в 35-ом масштабе - 2.1мм, задняя 1,8мм

- хм... у Звезды вся планка толщиной 0,8мм, и высотой 2мм. dry Что-то мне подсказывает, что вряд ли я смогу заставить себя переделывать эти планки. smile
Кстати, когда выложу фотки своей полки с косынками, то сразу будет видна разница с твоей полкой по высоте косынок. smile Правда у Звезды есть уже готовая подложка под баками, высотой 0,5мм. А у тебя Дима это должны быть "резиновые" проставки определенной толщины. Не забудь про них!

Добавлено (20.11.2012, 23:33)
---------------------------------------------
Quote (AS)
Привет Дима, привет Володя!
Дима, мне кажется что косынки толстоваты, имхо. Я не в теме по 90му но все же, на 55 и 62 они на 1/2 тоньше.

- Салют! wink
На 90-ом косынки разной толщины. Передние пары косынок толще задних.
Как я уже говорил выше, я решил остановиться на толщине - 0,3 и 0,5мм. Да, в пересчете 1/35 эти получаются толще. Если брать масштабную толщину, то задние косынки должны быть порядка 0,17мм. Прямо скажу, с жестянкой под это дело возиться не охота. Плёнка - хлипковата для приклейки. Поэтому решил остановиться на пластике 0,3мм (можно и 0,2-0,25мм взять) и 0,5мм. Смотрится нормально. И баки, главное, встали между косынками прям тютелька в тютельку. biggrin


Сообщение отредактировал Танчик35 - Вторник, 20.11.2012, 23:59
 
dimasikДата: Среда, 21.11.2012, 10:06 | Сообщение # 1872
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Quote (Танчик35)
А у тебя Дима это должны быть "резиновые" проставки определенной толщины. Не забудь про них!


А я вчера сижу не понимаю, почему у меня баки просели по высоте! biggrin Володя, спасибо что сказал, точно, на крыльях звезды есть ступенька!

Александр привет!

По толщине планок, для большей убедительности smile :
 
Танчик35Дата: Среда, 21.11.2012, 11:17 | Сообщение # 1873
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
По толщине планок, для большей убедительности

- косынок, ты имел ввиду наверное... smile
А на левой полке размещение первых двух косынок аналогично правой полке, поди?
 
dimasikДата: Среда, 21.11.2012, 11:25 | Сообщение # 1874
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Толщина косынок такая же. Расположение первых двух косынок, аналогично правому борту. расположение 3, 4 и 5-ой косынки отличается от левого борта.
Чертеж на ранний Т-90 (судя по выхлопу), но на более поздних машинах, косынки такие же.


Хотел вчера приклеить кронштейны поддерживающих роликов, да не тут-то было)))) В такой маленькой детальке, звезда умудрилась сделать минимум 5 ошибок. Хотя, надо отдать должное, что диаметр самого ролика производитель дал правильно, но из-за смещения центрального отверстия в кронштейне, верхняя ветвь гусеницы неестественно задирается. Всего-то 1мм! smile
Придется распиливать кронштейн пополам, делать вставку 0,7мм и переносить отверстие под ролик.




Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 21.11.2012, 12:59
 
Танчик35Дата: Среда, 21.11.2012, 12:58 | Сообщение # 1875
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Чертеж на ранний Т-90 (судя по выхлопу)

- судя по индексу чертежа, так это - об.184, т.е. - Т-72Б. smile Причем, размеры на полках со старыми откидными щитками, чутка разнятся (толщина косынок и расстояние между ними).


Сообщение отредактировал Танчик35 - Среда, 21.11.2012, 13:02
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей