[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Т-90, от Звезды
dimasikДата: Пятница, 15.02.2013, 11:33 | Сообщение # 2191
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата (paul2573)
Хотел уточнить каким клеем вы клеите детали из смолы


Павел привет! Клею циакриновым клеем Момент-Гель. Клею просто. Иголкой наношу на деталь капелюшку клея, хорошо прицеливаюсь (второй попытки этот клей не дает))) и прикладываю. Сильно прижимать не надо. Остатки клея, если таковые есть убираю сразу же модельным ножом.

rpashka, Павел, добро пожаловать! smile С удовольствием помогу чем смогу!
 
paul2573Дата: Пятница, 15.02.2013, 13:44 | Сообщение # 2192
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Премного благодарен.
 
rpashkaДата: Пятница, 15.02.2013, 18:10 | Сообщение # 2193
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дмитрий, спасибо! Попробую показать, что пока напилил.
Первые прикидки, решил что сильно пилить не хочу.

Срезал сверху по 1мм, отпилил кронштейны поддерживающих катков, ну и так, чуть начал облагораживать.

Ножом немного поскоблил корпуса торсионов.

От верхней части корпуса отрезал крылья, придумал что буду с решеткой делать, Просто распилю и переставлю кусочек.

Очень помогают травленые пилки и скрайберы для расшивки.
 
ViCtOrДата: Пятница, 15.02.2013, 19:52 | Сообщение # 2194
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сетку входных решоток будете травление ставить.Катки будете родные улучшать или эпоксидные будете ставить.

С уважением Дмитрий
 
IvanovДата: Пятница, 15.02.2013, 20:07 | Сообщение # 2195
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (ViCtOr)
Катки будете родные улучшать или эпоксидные будете ставить.


...а как можно улучшить родные ,ведь у них внутренняя поверхность по ободу не правильная,, то есть выточить новый каток, скрестить его со звездинским и наделать 24 копии ??
 
ViCtOrДата: Пятница, 15.02.2013, 20:25 | Сообщение # 2196
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В разделе Модельные технологии.Тема Доработка катков на т 90 от Звезды,стр 5.Сначало попробуйте на внутрених котках.Удачи.

С уважением Дмитрий
 
dimasikДата: Пятница, 15.02.2013, 21:21 | Сообщение # 2197
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата (rpashka)
Попробую показать, что пока напилил.


Жестко, но интересно! Мне начало нравится!

Цитата (ViCtOr)
Сначала попробуйте на внутренних катках


При таком подходе к постройке модели, если есть возможность, лучше ставить смоляные. И так будет полно работы!

Добавлено (15.02.2013, 21:21)
---------------------------------------------
Наклон днища, между первым и вторым торсионом будешь делать?


Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 15.02.2013, 21:34
 
rpashkaДата: Пятница, 15.02.2013, 23:10 | Сообщение # 2198
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К днищу присматриваюсь, не хочется уходить в долгий запил. Катки все-же оставлю родные, доработаю только немного.
Дмитрий, под наклоном днища имеешь в виду наклон и форму всей этой выштамповки посередине? Сделанной как я понимаю под механика-водителя. Или и сбоку днище тоже наклон имеет? Не понял я.. wacko
 
dimasikДата: Суббота, 16.02.2013, 00:30 | Сообщение # 2199
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Там есть наклон днища, именно днища не выштамповки. В начале блога есть этот момент: http://panzer35.ru/forum/45-8059-47#301620

Вот здесь еще видно: http://panzer35.ru/forum/45-8059-76 Мне сложно что-либо советовать, смотри сам стоит ли с этим заморачиваться. Центральная выштамповка у звезды вообще ни на что не похожа, выштамповки торсионов на одном уровне и тоже неправильные и т.д. и т.п. Может не стоит с днищем возится? Потому что иначе придешь к тому же, что и я. В принципе, ты основную задачу решил, уменьшил высоту бортов и крылья поставишь правильно. Это уже много! Модель будет смотреться.
 
rpashkaДата: Четверг, 21.02.2013, 14:47 | Сообщение # 2200
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Днище все-же чуть пильнул, сточил немного спереди, выдвинул на 0,5мм 4й балансир, долепил из тамиевской двухкомпонентки выштамповку под водителем, доработал просто выштамповки (задолбался литники вдоль пилить и обтачивать если честно) Вообще конечно дааааа, как при наличии 20летней Тамии и прочей информации сделать так? Иметь картбланш по большому счету на все 72-е семейство, и запороть..
Выштамповки сделал не совсем все, надоело, оставлю так.. Задул днище выравнивающей грунтовкой (купил как-то в автозапчастях грунтовку, рублей за 70, аэрозоль, для моделей она не подошла, т.к. дает слишком толстый слой и забивает расшивку и мелочи, но тут она хороша. Если использовать как шпаклевку для выравнивания плавности выштамповок) Решил, если чего теперь на днище и не хватает, или лючки формы не совсем той, ну и ладно.. biggrin Повожусь еще с мелочевкой, но без масштабных действий.


 
dimasikДата: Четверг, 21.02.2013, 17:47 | Сообщение # 2201
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Павел, очень даже нормально! Я думаю больше не стоит. Выштамповки (продольные) хорошо получились!
 
IvanovДата: Четверг, 21.02.2013, 21:31 | Сообщение # 2202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (rpashka)
К днищу присматриваюсь, не хочется уходить в долгий запил. Катки все-же оставлю родные, доработаю только немного.


.... в таком случае не стоит так извращатся с моделью, оставте все как есть этого достаточно иначе серединка- на половинку получиться.. смысл ??
 
rpashkaДата: Четверг, 21.02.2013, 22:48 | Сообщение # 2203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да я и не извращаюсь.. cool Исправляю только то, что меня сильно смущает. Главное - получать удовольствие от процесса. biggrin
 
dimasikДата: Четверг, 21.02.2013, 23:21 | Сообщение # 2204
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата (rpashka)
Главное - получать удовольствие от процесса

Эт, точно! biggrin

Я тут тоже получил, удовольствие по полной smile Правое крыло надбоя на ВЛД, оказалось просто заколдованной деталью, то гнезда под шайбы не там просверлил, то криво, то не в размер. В общем два дня, с пятой попытки!
Вот она, эволюция надбоя biggrin biggrin biggrin


Надбой на ВЛД пришлось переделать полностью, родной ни как не хотел вписываться, все же в оригинале, он гораздо сложней заготовки из набора.
Так же закончил с топливными баками на правой полке. В выходные отсниму поподробней, еще надо сделать сварные швы на баках.
С пилежкой, можно сказать покончено, теперь деталировка.... wacko


Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 22.02.2013, 12:02
 
LokiДата: Пятница, 22.02.2013, 00:31 | Сообщение # 2205
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3178
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата (dimasik)
Я тут тоже получил, удовольствие по полной

Мусье знает толк в извращениях biggrin .Шикарно получается,Дим.Глядя на твою работу руки сами к коробке тянутся,но я пока держусь и жду товарищей из поднебесной.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей