[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Т-90, от Звезды
dimasikДата: Вторник, 22.07.2014, 12:06 | Сообщение # 2746
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Pilot ()
Вообще то под низколетящими воздушными целями я имел ввиду моль

Самое интересное, что моль выжила и с потолка, с интересом наблюдала за происходящим. Это был не самый мой лучший день. Башня разлетелась основательно, все навесное оборудование отвалилось. На месте остался только забашенный ящик. Уфффффф, как вспомню так вздрогну.
 
toptДата: Четверг, 31.07.2014, 23:30 | Сообщение # 2747
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! подскажите знающие люди, как идет проводка на башне? (правильно ли я понял как на картинке). Также куда идет проводка от ИЛИ и ДВЕ? ну и "клубок" который я намалевал в paint smile
[img][/img]
 
dimasikДата: Пятница, 01.08.2014, 12:00 | Сообщение # 2748
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Я как-то разбирался с этим, вот что у меня получилось:
 
ultraGPДата: Четверг, 14.08.2014, 11:19 | Сообщение # 2749
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую всех.
Во первых хотел сказать, что вы маньяки (в хорошем смысле). все кто занимается таким перепилом, Уважение вам и почет.
И собственно хотел задать вопрос.
Вот этот выступ (он вроде для крепления лебедки, точно не помню). [img][/img]
Может ли он присутствовать на экспортном варианте Т-90СА или его делают только на Т-90А.
Заранее спасибо за ответ
 
erich_hartmannДата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:40 | Сообщение # 2750
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
dimasik,
добрый день.
третьи сутки изучаю этот уже почти двухсот страничный пост.
Вы провели огромный работу в постройке и доводки модели, приложив руки (и инструменты) не только к "изкоробки", но и "афтеру". Приятно смотреть на такой "перфекционизм". Вот бы производители моделей были все такими :)))
У меня вопрос в следующем: после 2-х лет ваших работ по доводке модели, появились новые киты (менг и трумп, именно со сварной башней). Вы, с оглядкой на свою работу, на знание мат.части, как можете оценить эти наборы? в плане точности размеров и деталировки. На форумах пишут, что менг точный, почти нет видимых косяков, но у трум более тонкое и качественное литье. Что вы можете сказать о этих двух корпусах, если вы их видели/держали. Очень интересует ваше мнение. Т.к. хочу собрать этот танк, но не знаю от чего оттолкнуться. Где меньше всего работать напильником? :)))
 
zlobnyДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:02 | Сообщение # 2751
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
erich_hartmann, сочно лизнул!
 
dimasikДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:02 | Сообщение # 2752
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата ultraGP ()
Может ли он присутствовать на экспортном варианте Т-90СА или его делают только на Т-90А.

Пересмотрел имеющиеся фотки, платика ТБС, на СА, не увидел.

Цитата erich_hartmann ()
Вы, с оглядкой на свою работу, на знание мат.части, как можете оценить эти наборы? в плане точности размеров и деталировки. На форумах пишут, что менг точный, почти нет видимых косяков, но у трум более тонкое и качественное литье.


Как говорится, у всех свои недостатки smile . В целом, модель, что Менга, что Трумпа, очень продвинутые, но как водится, нюансы есть и там и там. По модели менга, на фэйсбуке, его дотошно собирает Владимир Малькевич, вот ссылка: https://www.facebook.com/v.v.mal....&type=3

По трубачу, я изучал литники, в целом все очень неплохо. Немного накосячили с элементами днища. На фэйсе его серьезно собирает американский коллега: https://www.facebook.com/william....&type=3


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 18.08.2014, 12:05
 
SuppliciumДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:15 | Сообщение # 2753
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
его серьезно собирает американский коллега:

Хехе! Так это же камрад tread. Надеюсь готовую работу покажет на нашем форуме.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
erich_hartmannДата: Понедельник, 18.08.2014, 15:53 | Сообщение # 2754
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
dimasik, Спасибо за ссылки. начну изучать
 
dimasikДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:49 | Сообщение # 2755
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Еще 18 замков и ящики ЗиП, можно устанавливать на место smile
 
ФемистоклюсДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:50 | Сообщение # 2756
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
По трубачу, я изучал литники, в целом все очень неплохо. Немного накосячили с элементами днища.


Ничего себе немного накосячили с днищем! У Трампетира как всегда сделано "по мотивам". Если взять за образец днище, вашего Дмитрий, Т-90, то оно на 95% идентично с Менговским. У Трумпетера, на первый взгляд, все очень прилично, но приглядевшись и сравнив, можно убедиться, что там полные неисправимые дрова. А если сильно не приглядываться, то сойдет, тем более днище не видно на готовой модели. Тут все зависит от моделиста, от глубины запила, так сказать.


С уважением, Юрий
 
dimasikДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:56 | Сообщение # 2757
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
но приглядевшись и сравнив, можно убедиться, что там полные неисправимые дрова


Да, трумп, накосячил с формой вварок, фланцев торсионов и с эвакуационным люком. Так же есть ошибки с расположение усилителей в районе двигателя.
Днище модели, действительно не самый видный элемент, но когда знаешь, что там все в порядке, это приятно smile
 
ФемистоклюсДата: Понедельник, 25.08.2014, 11:00 | Сообщение # 2758
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Подпишусь под каждым словом. wink

С уважением, Юрий
 
erich_hartmannДата: Понедельник, 25.08.2014, 17:51 | Сообщение # 2759
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Космонавт, а по верху корпуса в сравнении есть замечания? менг/трумп?
 
dimasikДата: Понедельник, 25.08.2014, 17:54 | Сообщение # 2760
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Насколько я могу судить по литникам, что разглядывал у знакомого и по работе нашего американского коллеги, верх модели и башня, сделан очень даже неплохо. Некоторые моменты, деталировки сделаны более тонко нежели у Менга.
Ой, извиняюсь, не увидел, что обращались к Юрию. shy Было бы интересно услышать его мнение!


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 25.08.2014, 18:00
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей