[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Т-90, от Звезды
OstwindДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:08 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Тигра будет строить в разы сложней

ну мы в двоем осилим))))

в общем удачи тебе в постройке!!!


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Понедельник, 19.12.2011, 21:08
 
dimasikДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:18 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Ну планки под отвалом не везде стоят.
А вот с блоками. Растянуты по ширине? Щель между плитами очень большая, ну а сварные швы это роскошь. Блин, не понимаю звезду, сделать вырезы на шпильках болтов, и при этом провалить такие видные размеры, это кем надо быть?
Володя, спасибо! Заходи почаще! smile

Добавлено (19.12.2011, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Ostwind)
в общем удачи тебе в постройке!!!


Миша, спасибо! И тебе удачи!
 
Танчик35Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:29 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Ну планки под отвалом не везде стоят.

- интересно... smile покажи на фото явное отсутствие планок, если можешь.

Добавлено (19.12.2011, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (dimasik)
А вот с блоками. Растянуты по ширине?

- я бы сказал - заужены.

Добавлено (19.12.2011, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (dimasik)
сделать вырезы на шпильках болтов, и при этом провалить такие видные размеры,

- также отсутствует фаска к надбою...

Добавлено (19.12.2011, 21:29)
---------------------------------------------
Верхняя накладка на маслобаке... кто-нибудь может показать на фото такую же накладку, как у Звезды?

 
dimasikДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:39 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн


Если да , то вот:



Quote (Танчик35)
- я бы сказал - заужены.


Оригинал бы померить!!! Но на мой взгляд он шире чем надо, судя потому что шов, проходящий между блоками на реальном танке проходит, а на модели не пройдет

Володя, а что за накладка? Можно фотку?


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 19.12.2011, 21:41
 
Model4assemblyДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:50 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 527
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Ммммда!!!!! Читаю и становится ясно, что не так то просто будет из "Звезды" собрать достойную модель))) Хотелось бы узнать чем в основном отличаются между собой Т-90 со сварной башней????
 
Танчик35Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:51 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Если да , то вот:

biggrin Дмитрий, на второй фотке Т-90К с литой башней. У него и верхние планки отсутствуют (за исключением совсем боковых), и под отвалом судя по всему отсутствуют. Но! Отвал всё равно как у наших Т-90А. Смею предположить, что машины на которых стоит отвал без боковых вырезов, планок оборудования под собой не имеет, но сам отвал с двумя заплатками на плоскости и зазором от НЛД предполагает их наличие. Но, это проверить бы надо.
 
Ale-KoДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:58 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
2А46М-4 vs 2А46М?

Коллеги, позвольте, задам очень детский вопрос. Насколько сильны ВНЕШНИЕ (подчеркиваю, именно внешние, а не конструктивные) различия между пушками, установленными на Т-72Б и Т-90А? Или еще проще: можно ли для Т-90А использовать конверсионный набор (точеный ствол и травление для термокожуха) от RB-Model - RB35B102.
Вот такой:

Ну просто отлить ствол одной деталью для Звезды было, видимо, сложновастенько, а мне не очень хочется удалять клеевые швы (лениво и есть риск попортить)...
Прикрепления: 3709968.jpg (7.0 Kb)
 
Танчик35Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:00 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Володя, а что за накладка? Можно фотку?

Я вот про эту накладку:

И такой как у Звезды пока не нашел. Деталь в общем-то малозначительная, но тем не менее. Её надо либо родную оставлять, либо переделать, как на предполагаемом прототипе.
Прикрепления: 3380615.jpg (117.7 Kb)


Сообщение отредактировал Танчик35 - Понедельник, 19.12.2011, 22:03
 
Добрый_СказочникДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:02 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
нет швов от пресcформ и надписей на бандажах


Quote (Berkut916)
Интересно, а они в 35 должны вообще быть видны? Да и наличие пыли, грязи, скроют эти мелочи, хотя если конечно кому то нравятся девственно чистые танки, то да, наверное это будет огромный косяк


По идее - всё должно быть видно. В том числе и на "грязных" моделях, если, конечно, их совсем в пластилин не вбивать. К примеру, из того что сам держал в руках - катки на МТЛБ/Гвоздику от Мастерклаба и Миниарма. Мастерклаб даёт на своих швы и маркировку, миниарм - нет. По мне так первые выглядят выигрышнее.


"Пока мы живы - всё будет в порядке. А там и новые подрастут" ©
 
dimasikДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:05 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Так точно, это машинка с прайм портала, с литой башней, и меня тоже удивило, что отвал на ней стоит такой же как на волгоградской машине (машинах).

Да, попотеть придется.
Владимир, респект за знания, по этой машине, это вызывает уважение. Ее и танкисты-то многие еще не видели! Как-то связаны с ней?

DekTan, Володя, это нормально, машина сложная надо разобраться, что бы не накосячить. Все эти вопросы решаемы, и не обязательно допами, хотя порой проще купить, чем ковыряться, но допы тоже не всегда точны.
 
Танчик35Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:07 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (Ale-Ko)
Или еще проще: можно ли для Т-90А использовать конверсионный набор (точеный ствол и травление для термокожуха) от RB-Model - RB35B102.

- Можно. biggrin Но учтите, что у РБ с длиной ствола непорядок (ствол длиннее, чем должен быть), и срез ствола у него соответствует 2А46М, а не 2А46М-5, как на Т-90А.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Понедельник, 19.12.2011, 22:23
 
dimasikДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:08 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
За фотку спасибо! Пока еще правда не добрался до этого момента.
surprised Да, накладочка необычная, интересно где они такую взяли? Нельзя же так взять, и придумать.


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 19.12.2011, 22:15
 
Танчик35Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:21 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Владимир, респект за знания, по этой машине, это вызывает уважение. Ее и танкисты-то многие еще не видели! Как-то связаны с ней?

- Да ну что ты Дмитрий, какие тут знания! Просто тоже ждал выхода Звезды, и теперь вот копаю мат.часть потихонечку, дабы избежать крупных ошибок при сборке.
Но есть такие моменты, с которыми я пока даже и не знаю что делать... крышка ОПВТ над моторной плитой. Её высота вызывает таки просто один сплошной - "?". Хорошо бы сделать замер, но... :-/
Обрезинка на передних откидных щитках, выполненная Звездой из 3-ёх(!) частей - вообще ЖЕСТЬ! Её либо выводить и шпатлевать надо, либо срезать к чертям и делать новые, как собственно и сами бортовые экраны. sad

Добавлено (19.12.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Quote (dimasik)
Да, накладочка необычная, интересно где они такую взяли? Нельзя же так взять, и придумать.

- Вот и я думаю... :-/ надо проверить на Т-90 и Т-90С, ну и опытных машинах, что в Тагиле демонстрируют.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Понедельник, 19.12.2011, 22:27
 
dimasikДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:24 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Да, бортовые экраны, прикольные))) Я их оставлять не буду, как и передние щитки. Я тут прикидывал как откидные щитки из жести 0.2мм будут смотреться, получается на порядок правдободобней.

Я думаю разберемся потихонечку!

Володя, а крышка ОПВТ такая же как у 72-го? Если да, то я ее в субботу промерю и отфоткаю!


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 19.12.2011, 22:28
 
Танчик35Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:34 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Володя, а плита такая же как у 72-го? Если да, то я ее в субботу промерю!

- вот в том-то и дело, что я не пойму... по идее, должна быть как на 72-ке, ибо ничего такого в данной конструкции вроде не произошло...
с другой стороны - всё-таки Т-90, хрен его знает, чего они там могли придумать.
Во всяком случае, с Тамией данная крышка Звезды не совпадает ни по каким размерам, по высоте на очень много не совпадает, по плоскости на чутка. У меня есть одно подозрение почему так вышло у Звезды, но... :-/
Так что, если есть возможность у тебя Дмитрий делай всевозможные замеры. А на чем мерить будешь?
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей