[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » ЗРК "ТОР-М1" (Тор на шасси ГМ-5955)
ЗРК "ТОР-М1"
Алекс-ОдессаДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:52 | Сообщение # 76
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
saf,
Я думаю, что и здесь продаж будет не мало. Так что пусть запад немного подождет biggrin . А у смолы есть еще масса достоинств.
Шлифуется, пилится и сверлится гораздо приятнее чем пластик. Единственное плохо, когда производитель не вовремя меняет формы и когда при литье плохо состыкованы формы и образуется шов. Но зная подход Олега(автора), это нам не грозит.
И цена вполне приемлема. Так, что ждем с нетерпением.

А по спецзаказу металических траков не планируется?


Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Понедельник, 02.04.2012, 22:53
 
safДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:33 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Даа я за если уж напрягать парня то по полной:) (парни это шутка) но мет траки это гуд.

Сообщение отредактировал saf - Понедельник, 02.04.2012, 23:34
 
bosДата: Вторник, 03.04.2012, 11:48 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Andreswat, запланировал со следующего понедельника отсылать готовые наборы, но зная из опыта что всякое бывает, может быть и на неделю задержусь.
Не ребята, с металлом связываться не буду, так как нет опыта и необходимого оборудования.


С уважением Олег.

Сообщение отредактировал bos - Вторник, 03.04.2012, 11:49
 
Танчик35Дата: Вторник, 03.04.2012, 13:38 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс-Одесса)
Шлифуется, пилится и сверлится гораздо приятнее чем пластик.

- только учитывайте, что пока вы её (смолу) пилите/сверлите, она наиболее неблагоприятна для вашего здоровья, чем пластик.
ну и вроде, воздействие тепла оказывает на смолу более негативный эффект, чем на пластик.
Чем кстати, смолу грунтуете?
 
bosДата: Вторник, 03.04.2012, 21:16 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Владимир, негативное воздействие смолы из отлитого набора гораздо меньше обычной ДСП, если использовать европейскую смолу, а не например Протокаст-85, к тому-же если правильно проводить пост. процесс, а именно высушивание при 80 градусах в течении двух часов все остаточные свободные вещества нейтррализуются, любая ручная шлифовка, а тем более сверление и резание, не создает микро дисперстных частиц наносящих вред здоровью.

С уважением Олег.
 
Алекс-ОдессаДата: Вторник, 03.04.2012, 21:40 | Сообщение # 81
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Танчик35,
Да вообще, в нашем арсенале, много не полезных вещей. Но кого это остановит :D. Смолу я грунтую, Mr. Suacer 1200. Но под Тамию это не обязательно, только если надо поверхность выровнять или много травленки. А с теплом проблем не было. Раньше увлекался авиацией в 72-м. Есть бипланы, которым уже лет 10. Как будто, только собраны и покрашены..

С уважением, Олег
 
Танчик35Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:01 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (bos)
к тому-же если правильно проводить пост. процесс, а именно высушивание при 80 градусах в течении двух часов все остаточные свободные вещества нейтррализуются

- Олег, а если не секрет, что за вещества такие свободные, и за счет чего они нейтрализуются?
Quote (bos)
любая ручная шлифовка, а тем более сверление и резание, не создает микро дисперстных частиц наносящих вред здоровью.

- не создает? а какие тогда создаются частицы?
Quote (Алекс-Одесса)
Да вообще, в нашем арсенале, много не полезных вещей. Но кого это остановит :D

- Согласен! Эт точно. smile
Quote (Алекс-Одесса)
А с теплом проблем не было. Раньше увлекался авиацией в 72-м. Есть бипланы, которым уже лет 10. Как будто, только собраны и покрашены..

- дык, воздействию теплом свои модели из смолы подвергали? Воздействия тепла на пластик, я в общем-то представляю. На смолу, еще не пробовал если честно.
 
bosДата: Вторник, 03.04.2012, 23:09 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Владимир, ну если есть желание разобраться с химией процессов полимеризации полиуретоных смол, может стоит обратится к химикам и на соответствующий рессурс.
При сверлении, и как я уже обратил внимание, ручной шлифовке, образуются достаточно большие частицы материала, фактически , если не открыт рот, не имеющие возможности проникнуть в легкие.
Ну если хочется расматривать вопрос вредных веществ для моделиста, может стоит создать отдельную тему и там полимезировать по данному поводу.


С уважением Олег.
 
Танчик35Дата: Вторник, 03.04.2012, 23:23 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (bos)
Владимир, ну если есть желание разобраться с химией процессов полимеризации полиуретоных смол, может стоит обратится к химикам и на соответствующий рессурс.

Quote (bos)
Ну если хочется расматривать вопрос вредных веществ для моделиста, может стоит создать отдельную тему и там полимезировать по данному поводу.

- я тебя понял. wink Проехали.
 
bosДата: Среда, 04.04.2012, 19:38 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Владимир, надеюсь не чем не обидел.
Сегодня забрал обновленные катки для Тор и Буков, прошу не обращать внимание на следы от поддержек завтра все профлифую, поставлю болты и в резину.


С уважением Олег.
 
P-IncДата: Среда, 04.04.2012, 21:26 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Очень красиво получается!
Повторюсь, а отдельно набор катков+траки будут продаваться? Какова будет цена вопроса?
Хотел поставить на Тунгуску.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Павел.


Сообщение отредактировал P-Inc - Среда, 04.04.2012, 21:26
 
bosДата: Среда, 04.04.2012, 21:43 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
P-Inc, да паралельно готовлю небольшой корректируюший набор, для Тунгуски И Тора от Павла(Танкомания). Состав набора: катки направляющие, поддерживающие,ходовые, траки с прямоугольным отверстием в гребне,здездочки. Цена -1500 с почтовыми расходами, пока задержка в звездах, как доделаю, покажу полный набор.

С уважением Олег.
 
Ivan_aДата: Среда, 04.04.2012, 21:46 | Сообщение # 88
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Олег, а Тор от Павла, он же не совсем верный (скажем так) по геометрии.есть смысл его лечить?
 
Алекс-ОдессаДата: Среда, 04.04.2012, 21:54 | Сообщение # 89
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Олег,
Корректирующий набор для тунгуски это здорово. Но он будет не полным без круглого радара правильного размера, родной уж больно маловат в диаметре и кожухи на казенники пушек. Они вообще никуда не годятся. Конечно это далеко не полный список,
но именно эти делали труднее всего воспроизвести заново. У меня именно из-за них встала работа. Готов отвалить дополнительно 1500р за такой набор.
 
bosДата: Среда, 04.04.2012, 22:05 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Ivan_a, да ребята просили сделать, как я могу отказать, про геометрию данных произведений промолчу, Павел и так меня крестоносцем обозвал, когда я ему на косячки указал.

Добавлено (04.04.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Алекс-Одесса, дело в том, что если уж делать то полностью набор, я когда его днище увидел, чуть под стол не упал, может конечно, это не корректное высказывание, но это игрушка напоминающая Тунгуску, не хочу никому навязывать свое мнение, но хочется чтобы люди делающие мастер-модели хотя бы рядом постояли с реальной машиной с линейкой.


С уважением Олег.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » ЗРК "ТОР-М1" (Тор на шасси ГМ-5955)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей