[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-54 (Первый танк)
Т-54
AbrezДата: Вторник, 20.03.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток.

Я поклонник одной хорошей игры, какой я думаю догадываетесь. biggrin
На днях зашел к знакомому в магазин, увидал киты стэшек от трампа т54А, т54Б, т55.
И вдруг загорелся, хочу себе т-54 и все тут. Недолго думая прикупил себе Т-54А.


Это моя первая модель, начал собирать ее чуть ли не на коленке в машине.
К сожалению инструментов почти нету никаких, приходилось работать подножными инструментами.
Вот что получилось:



Вообще изначально хотел собрать просто из коробки, без всяких прибамбахов. Но залез в интернет что бы прочитать про пару моментов, и понял что изкоробочники не очень популярны tongue
Но так как мой уровень сборки и отсутствие инструмента оставляет желать лучшего, приходиться, пока делать как есть.
Ни красок, ни грунтовки, ничего этого к сожалению тоже нет. Как и нет почти ничего для моделирования. Я у нас в городе если честно почти не встречал киты. Хотя город вроде как столица государства. Вот только в магазине моего друга.


Сообщение отредактировал Abrez - Вторник, 20.03.2012, 23:21
 
FLINTДата: Вторник, 20.03.2012, 23:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Странно и что же за игра такая)))...
 
AbrezДата: Вторник, 20.03.2012, 23:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Просидев за сборкой 8 часов, в 5 утра я все таки пошел спать.
На следующий день, углубившись в чтение форума, попытался что то модернизировать так сказать.
Первое что попробовал сделать это пулемет из иголки, получилось коряво, просто до жути:


Дальше решил сделать тросики из проволоки:


И поручни из нее же:
Над поручнями мучался часа полтора наверно, не нравиться и все тут.

Наверно сделать реальный прототип у меня не хватит терпения, я просто лопну. Но собрать ой как хочется.

По ходу сборки возникло несколько вопросов.
Есть у кого нибудь фотографии задней части башни 54, в первую очередь интересуют вот эти вот детали. Как они правильно должны крепиться.

Так же не понятно предназначение вот этой детальки, куда она должна лепится, она там совсем не в тему на мой взгляд.



Ну и самый главный вопрос, что можно сделать с этими гусянками???? Просто бесят до жути...... wacko Вариант купить сборные или какие либо другие, к сожалению не подходит sad

Добавлено (20.03.2012, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (FLINT)
Странно и что же за игра такая)))...

это большой секрет, и только посвященные знают о ней crazy


Сообщение отредактировал Abrez - Вторник, 20.03.2012, 23:44
 
MactavishДата: Среда, 21.03.2012, 00:06 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Есть способ просто росскажу!!В гусенице с помощью иглы делается отверстие, куда протаскивается нитка, которая затем привязывается к оси ходового колеса. Таким же способом происходит крепление гусеницы и на остальных участках. Важно, чтобы провисание гусениц выглядело как можно естественнее.ну фото маленькое правда ну какое есть....

Is this what you wanted to be,Alone standing by yourself...

Сообщение отредактировал Mactavish - Среда, 21.03.2012, 00:07
 
hetzer19444Дата: Среда, 21.03.2012, 00:09 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
для начала работы я бы мог посоветовать поискать фото данной машины в интернете машина не такая уж и редкая это не единичный экземпляр. и посмотреть на фото что к чему! А по гусянкам скажу кое что...

image hosting jpeg


Сообщение отредактировал hetzer19444 - Среда, 21.03.2012, 00:10
 
MactavishДата: Среда, 21.03.2012, 00:12 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
опередили biggrin

Is this what you wanted to be,Alone standing by yourself...
 
AbrezДата: Среда, 21.03.2012, 00:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mactavish)
В гусенице с помощью иглы делается отверстие, куда протаскивается нитка, которая затем привязывается к оси ходового колеса.


о_О, спасибо, попробую завтра сделать, посмотрю что получиться.
 
MactavishДата: Среда, 21.03.2012, 00:19 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
но лучше если есть тонкую леску

Добавлено (21.03.2012, 00:19)
---------------------------------------------
ну или тонкую проволку ,но не нитку


Is this what you wanted to be,Alone standing by yourself...
 
AbrezДата: Среда, 21.03.2012, 00:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (hetzer19444)
для начала работы я бы мог посоветовать поискать фото данной машины в интернете машина не такая уж и редкая это не единичный экземпляр. и посмотреть на фото что к чему! А по гусянкам скажу кое что...

по гусянкам спасибо, хороший вариант.

а по поводу фоток, может я просто не знаю где искать, но сегодня часа 2 ковырялся, но путной фотки задней части башни с этики крюками так и не нашел, что бы понять, как они должны точно крепиться.

Добавлено (21.03.2012, 00:22)
---------------------------------------------
Я примерно то представляю, но хочется их сделать раз и навсегда, что бы потом не приходилось переделывать.

Я скорей всего применю тонкую проволку, благо ее дома предостаточно, будучи молодым рабирал трансформаторы на проволку, на будущее так сказать, и не прогадал, пригодилась малость)))

Добавлено (21.03.2012, 00:28)
---------------------------------------------
Да и еще, очень много разных модификаций, и остановиться на каком то одном прототипе сложно.
Это не ягтигры, которых раз два и обчелся, не надо особо мучатсья с выбором прототипа.

Конечно, как я уже сказал прототип у меня не выйдет, все таки опыта маловато, да и инструмента нет подходящего, но хочеться сделать хотя бы нормальную модель изкоробку. А дальше ка кдело пойдет, если понравиться, затянет, глядишь и что то получаться будет.

Еще проблема то что многое что у вас можно купить выйдя на соседний рынок, то у себя в Ташкенте, я мало чего могу достать, тем более по мелочам. Если сами модели еще можно где то как то купить, то вот все остальное огромная проблема.

 
xexsusДата: Среда, 21.03.2012, 00:29 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
http://www.fotovalkirumodelism.com/page.php?page=178
http://www.fotovalkirumodelism.com/page.php?page=540
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=2004
...и ещё много на этих ресурсах...
...назначение "непонятной" детали можно посмотреть на валках и на фото 54-к (их в сети полно)
...гусеницу можно притянуть тонкой проволочкой к каткам ...
...от себя могу посоветовать - первую модель собрать и покрасить максимально аккуратно из коробки...такой критерий как популярность в моделизме не приоритет...на модельных сайтах очень много по настоящему хороших моделей собранных из коробки...удачи...


 
AbrezДата: Среда, 21.03.2012, 00:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
покрасить максимально аккуратно из коробки

Да с моими руками надо бы еще собрать ее, о покраске еще рано думать, но посмотрим, как говориться, утро вечера мудренее.

А за ссылки большое спасибо, много хороших фоток, есть к чему стремиться.
 
ЧетникДата: Среда, 21.03.2012, 12:51 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Abrez,
Вот еще пару валков в помощь
http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=1459
http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=1065
http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=616
http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=1801
 
Сергей77Дата: Вторник, 10.04.2012, 18:05 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ребят - SKIF выпустил новый набор № 238 Т-54А! Новые катки-ранние-паук,маска пушки без чехла,2 комплекта ведущих звездочек-супер донорский набор!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-54 (Первый танк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей