[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМД-1 СКIФ (модель из коробки в подарок Отцу)
БМД-1 СКIФ
hetzer19444Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:45 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Приветствую всех кто заглянул) Мой отец в прошлом моделист приобщивший в свое время меня к этому занятию, давно уже не моделит но с интересом и пониманию относится к моему хобби! Коглда в нашем городе еще работал магазин масштабных моделей он с интересом туда заходил смотрел интересовался, но купить что то не решался, так как боязно начинать сначала и я его прекрасно понимаю! Он бывший десантник и хотел у себя иметь модель машины на которой он служил в 1979г в г. Пскове! Я решил сделать ему подарок, купил набор от скифа открыл коробку и ужаснулся, такого ужаса я не видел со времен крейсера "Авроры" наверное, я привыкший в основном работать с Dragon впал в ступор, что делать и как, я прекрасно понял товарищей которые собирают современку и критично относятся к матчасти - столько интересных машин, но качество наборов ужасно!!! Но самое ужасное ждало меня на завершающем этапе покраски, когда я достал литники с траками, понял что собрать их не предоставляется возможным, так как они просто не пролиты до конца, эдакие уродцы, поэтому заказал траки от мастерклуб и жду их прибытия дней через 10! Что сказать о наборе:
1. корпус поведеный и не стыкуется верх с низом + огромные щели!
2. отсутствуют отверстия под перископы (или как их по правильному называют люди которые занимаются современкой я не знаю)
3.Отсутствуют сами перископы.
4.балансиры катков гнутые.
5.непонятное фототравление имитирующее сетки
6.какая то уродливая глазница вместо фары на башне.
7. отсутствие траков

короче что с ним делать и как я не знал, поговорив с "заказчиком" он ответил что его устроит модель собранная из коробки и красиво окрашенная.
я остановился на этом варианте.
Модель была загрунтована Тамией покрашена и высветлена Аканом (мешать тамию не хотелось)
покрыта глянцевым лаком тамия
сделана смывка от Миг
потом масло 502 абт.
матовый лак
жидкости АК
пигменты Миг.
Трудно было после грязных погнутых и убитых немцев делать достаточно современную и достаточно чистую модель.
Я краем уха слышал мнение людей что на современной бронетехнике модуляция и детальное контрастирование не важно и быть такого не должно, но я делал так как привык(почти) и что получилось судить вам. За матчасть и косяки в сборке не руайте))) Может что покрасил не так как надо? подскажите! Свет на фото особо не выставлял так как это просто поделка а не работа и хвалится особо нечем!


free picture hosting


adult upload image


free picture hosting


image hosting


gif hosting


image hosting


image upload


free picture hosting


image hosting


free image hosting


jpg upload


Сообщение отредактировал hetzer19444 - Пятница, 13.04.2012, 01:56
 
disurДата: Пятница, 13.04.2012, 09:48 | Сообщение # 2
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
От окраски балдею просто,определенно все получилось, вот ствол зря наверное черным,он в базе должен быть.

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
hetzer19444Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:24 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Quote (disur)
вот ствол зря наверное черным,он в базе должен быть.


спасибо за отзыв, модель делалась с акцентом на окраску, в матчасти просто ужас, про ствол мне сказали что может быть черным для этих машин явление нормальное...


image hosting


Сообщение отредактировал hetzer19444 - Пятница, 13.04.2012, 10:25
 
trap941Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:40 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Добрый день
Согласен, модель в плане копийности не ахти
но окраской Вы очень хорошо ее преобразили
поскольку сам такую сейчас перепиливаю, из того что в глаза бросилось (не ради придратся, а может кому пригодится smile ) -
1. звуковой сигнал не с той стороны
2. отсутствие смотровых приборов нужно исправить - просто нарисуйте их smile
3. "обломана" антена - можно вклеить сверху кусочек иглы (пару мм) или на худой конец литника
4. возле надмоторной плиты антискользящие решетки (или как там правильно smile ) должны бить по центру а не по бокам (это устранить уже не легко sad )
5. лопата и лом должны быть под углом
6. поддерживающие катки в неверном порядке размещены - те что дальше выступают должны быть по центру, а те что меньше выступаю - по краям

Добавлено (13.04.2012, 10:40)
---------------------------------------------
да, а задние фонари потерялись?



Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ф.Ницше
 
hetzer19444Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:47 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
trap941, я согласен с Вами на 100%

Ну Папеньке и так сойдет, пусть на полочку поставит и радуется вспоминая службу)))) Я вот дурак не додумался фотки то поискать, да и может к лучшему, сейчас бы еще не отделался бы с ней, проектов новых тьма, да и он уже требует модель!

А фонарей не было на литниках почему то приклеить было бы не западло, места под них есть а фонарей нет(((
 
ЧетникДата: Пятница, 13.04.2012, 11:03 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Покраска мастерская. Если закрыть глаза на ущербность скифовского набора, то модель удалась.
 
AndreiiДата: Пятница, 13.04.2012, 11:15 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Молодец Максим! Приятно смотрится работа, зная качество пластика можно смело сказать что модель удалась!

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
kustДата: Пятница, 13.04.2012, 11:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
C точки зрения покраски все очень даже хорошо. Но откуда на ней может быть ржавчина? Да еще с потеками и в таких местах? Ее ж с самолета кидают... Из чего она сделана? Правильно - из катанного аллюминия марки АБТ101. ЖАЛЕЗО ТОКМА ЛЮК ВОДИЛЫ...

Добавлено (13.04.2012, 11:44)
---------------------------------------------
Как минимум потертости граней на корпусе должны блистеть как у кота причинные детали. А не отливать черным металлом. Хотя покрашена модель с точки зрения покраски ОЧЕНЬ ПРИСТОЙНО.

 
choko-pandaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:28 | Сообщение # 9
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Макс, глядя на твою модель никак не скажешь, что СКиФ страшный набор. Покраска отличная, эффекты пусть не совсем правдоподобные, но смотрятся очень живо. Контраст придал нужный объем, на мой взгляд, и без применения этих техник было бы уныло. Молодец cool
 
reddДата: Пятница, 13.04.2012, 12:48 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Очень здорово получилось!

Мои работы
 
hetzer19444Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:04 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Спасибо коллеги за оценку работы очень приятно!

kust, Да кто ж знает то что она алюминивая, я занимаюсь германской бронетехникой времен второй мировой а в этом деле я полный ноль я не отрицаю этого, вся эта неправдоподобность только от незнания матчасти современки вчистую!!! Красил так как я это обычно делаю! Ну простите меня за эдакое кощунство!!! biggrin это может быть в первый и последний раз.... wink

choko-panda, Дима я знал что ты оценишь - спасибо!!!
 
trap941Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:10 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (hetzer19444)
это может быть в первый и последний раз....

не, ну зачем в последний раз :)) ,
ей в пару надо еще БМД-2 от Звезды (на порядок лучше проработана)
с Вашим уровнем покраски будет великолепная модель
правда, чего-то не видно ее в продаже последнее время, хотя может просто не обращал внимания



Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ф.Ницше
 
hetzer19444Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:17 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Quote (trap941)
не, ну зачем в последний раз :)) ,

не ну если честно, о в современной технике меня конечно привлекает обилие лючков, преломленные многогранные поверхности есть где разгуляться при окраске, но испанская школа там конечно не очень уместна...трудно было устоять что бы на БМД не нанести сколов потертостей и тд и тп, а она оказывается аллюминевая была biggrin

Добавлено (13.04.2012, 20:17)
---------------------------------------------
дожили блин.... танки из аллюминия делать начали))

 
АскетДата: Пятница, 13.04.2012, 21:14 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 131
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Очень здорово, шикарно просто, только вот Пусковая с контейнером на общем фоне смотрятся уж совсем дубово...

С уважением, Кирилл.
 
hetzer19444Дата: Пятница, 13.04.2012, 22:14 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Аскет, я вот думаю убрать ее, но как заказчик отнесется к этому я не знаю, пусть стоит наверное....
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМД-1 СКIФ (модель из коробки в подарок Отцу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей